городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

13 мая 2010, 09:46 ЗА ПОКУПКАМИ

Супермаркет товаров для детей «Счастливое детство»: в Курске нас стало больше в два раза!

1 мая в Курске отмечали сразу два праздника: День весны и труда и открытие второго супермаркета детских товаров «Счастливое детство», который находится в здании Сеймского рынка. Теперь рай для детворы есть не только в Северо-западном микрорайоне.

Открытие супермаркета «Счастливое детство» стало подарком для жителей Сеймского округаОткрытие супермаркета «Счастливое детство» стало подарком для жителей Сеймского округа

Меньше года назад супермаркет «Счастливое детство» открылся по адресу: ул. 50 лет Октября, 108, заняв весь второй этаж торгового центра «Западный». За покупками (от детского питания и памперсов до одежды и колясок) приезжали жители всех районов Курска. «Эх, в нашем бы округе открыть такой магазин», – вздыхали некоторые родители. Просьбы были услышаны – еще один супермаркет детских товаров «Счастливое детство» появился в Сеймском округе, рядом с остановкой «Ул. Черняховского».

«Без игрушек не уйдем»

Покупатели внимательно рассматривают ряды колясок (от классических до легких прогулочных), стеллажи с одеждой, детским питанием и косметикой. Здесь можно подобрать наряд как для новорожденного, так и для школьника, приобрести костюм для театрализованных представлений или занятий спортом. Оказывается, особой популярностью среди курских мальчишек пользуется футбол. В «Счастливом детстве» вы найдете полную экипировку для занятий этим видом спорта. Естественно, на майке указан номер и фамилия какого-нибудь знаменитого игрока. «Все зависит от предпочтений юных футболистов, которые иногда просто поражают своими познаниями в этой области, – улыбаются продавцы-консультанты. – Но чаще всего ребята выбирают Бекхэма, Аршавина и Павлюченко...»

Огромное количество ярких игрушек словно магнитом притягивает детвору. «В нашем микрорайоне есть небольшие магазины игрушек, детской одежды, но этот... – восхищается Галина Дмитриевна, бабушка 3-летней Ани. – Молодцы, что открыли такой шикарный супермаркет в Сеймском округе. Нам очень нравится!»

Бабушка пришла сюда с внучкой уже второй раз. «Хотим посмотреть туфельки, – поясняет Галина Дмитриевна. – Ну и, конечно, не уйдем без игрушек, уже выбрали совочек».

Тем временем Анечка решила показать нам понравившуюся игрушку, о которой мечтает. «Я бы это купила», – призналась она, показывая на внушительных размеров дом, оборудованный дверями, окнами и украшенный цветными панелями.

Андрею, которому еще нет двух лет, понравилось бегать в новых сандалияхАндрею, которому еще нет двух лет, понравилось бегать в новых сандалиях

В отделе одежды для девочек покупатели задерживаются надолго: ассортимент широчайший. «Надо дочке на лето платье подобрать, – поясняет Маргарита, держа на руках очаровательную кроху. – Хочется, чтобы Ульяна была нарядной. Думаем купить не только сарафанчик, но и шляпку, босоножки. Выбрать будет несложно – очень много не только практичных, но и красивых вещей».

– Андрей, ты где? – еще одна мама разыскивает свое чадо, который, как метеор, носится между стеллажами с игрушками и одеждой. Как оказалось, в магазин Ольга пришла, чтобы купить сыну сандалии. «Выбрали, примерили, теперь он в них и бегает – не остановишь, – смеется девушка. – Я должна посмотреть, как ребенок в них ходит, удобно ли ему. Что касается супермаркета, то здесь мы впервые. Раньше ездили в «Счастливое детство», который находится на Северо-западе. Оттуда без покупок не уходили. Судя по всему, сегодня домой тоже придем с обновками.

В это время Андрей, которому еще нет двух лет, остановился у стеллажа и присел отдохнуть рядом с огромным плюшевым медведем. По довольной улыбке мальчишки понятно, что в «Счастливом детстве», да еще в новых сандалиях, ему очень нравится.

Большой популярностью у юных курян пользуются самокаты, велосипеды (4-, 3- и 2-колесные, с крышей и без), качели, легкие прогулочные коляски...Большой популярностью у юных курян пользуются самокаты, велосипеды (4-, 3- и 2-колесные, с крышей и без), качели, легкие прогулочные коляски...

Продавцы двух супермаркетов «Счастливое детство» помогают покупателям с выбором товара. Кому-то надо помочь найти нужный размер платья или рубашки, кому-то подобрать обувь на лето или предложить школьную форму. Консультанты с легкостью отвечают на самые каверзные вопросы относительно игрушек и дают советы. «Мы уже подготовились к лету, – говорят консультанты. – Кроме того что предлагаем большой выбор повседневной, праздничной или спортивной одежды, несколько стеллажей отвели для пляжных нарядов. У нас можно приобрести все необходимое ребенку для похода на речку или поездки на море: плавки, яркие купальники, шорты, майки, панамы... Также целый отдел отвели для надувных бассейнов, матрасов, жилетов.

Кроссовки-ролики и «говорящие» плакаты

В обувном отделе также все готово к лету: всевозможные сандалии, ботиночки, чешки, кроссовки, балетки... На пуфике сидит 7-летняя Валерия. Девочка выбрала яркие туфельки на небольшой платформе. «Ты сможешь ходить на каблучках?» – рассматривает обувь ее мама. Юная модница утвердительно кивает головой.

Пожалуй, больше всего внимания привлекают необычные кроссовки – с Человеком-пауком для мальчиков, и Барби для девочек. Это не просто спортивная обувь, это еще и настоящие ролики. При нажатии на кнопку из подошвы появляются колесики. Таким же образом они исчезают и летние коньки превращаются в обычные кроссовки, в которых удобно бегать. «Эта обувь рассчитана на детей от шести лет, – поясняет консультант. – Но новинка настолько пришлась по вкусу нашим клиентам, что они просят привезти кроссовки меньшего размера – для 4–5-летних малышей».

«Я бы это купила», – призналась Анечка, показывая на внушительных размеров дом, украшенный цветными панелями.«Я бы это купила», – призналась Анечка, показывая на внушительных размеров дом, украшенный цветными панелями.

Также большой популярностью пользуются самокаты, велосипеды (4-, 3- и 2-колесные, с крышей и без), качели, легкие прогулочные коляски... «Думаем купить песочницу для сына, – говорит Ольга Сергеевна, присматриваясь к ярко-желтой «посуде» для песка. – Поставим на даче, чтобы ребенок мог играть».

«Мама, смотри!» – 5-летний мальчишка восторженно замер около робота, похожего на краба. Оказывается, это чудо инженерной мысли способно удивить не только ребенка, но и взрослого. Датчики, встроенные в игрушку, распознают препятствия, и краб обходит их, сворачивая в сторону. Если приглушить освещение, то робот «засыпает». Но стоит включить свет, как он тут же поднимает «голову» и начинает «осматриваться». Интересен радиоуправляемый Человек-паук, способный не только поднимать предметы с пола, но и бросать их. Конечно, никого не оставит равнодушным собака-робот, умеющая лаять, подавать лапу и переворачиваться на спину, чтобы ей погладили животик.

Не менее популярны у покупателей электронные плакаты, представляющие собой «разговаривающие» доски. При нажатии на определенные участки раздаются различные звуки – в зависимости от предназначения плаката. Есть для самых маленьких – напоминают мягкие коврики и «рассказывают», как называется то или иное животное, изображенное на поверхности, чем они питаются, где живут, какие звуки издают...

За покупками (от детского питания и памперсов до одежды и колясок) в супермаркеты "Счастливое детство" приезжают жители всех районов КурскаЗа покупками (от детского питания и памперсов до одежды и колясок) в супермаркеты "Счастливое детство" приезжают жители всех районов Курска

Чтобы обучающая игрушка заработала, малышу достаточно нажать ручкой на рисунок. Детвору постарше такие плакаты учат читать, помогают запомнить таблицу умножения или английский алфавит, «рассказывают» о странах мира, государственной символике или строении человека...

– Мы здесь постоянные покупатели, – улыбается Светлана, пытаясь не потерять из виду 4-летнего Егора и 2-летнюю Катю. – Дети, когда узнают, что мы идем в «Счастливое детство», чуть ли не прыгают от радости – здесь столько всего интересного и полезного! Ни разу не возвращались отсюда без покупок.

Найти супермаркеты «Счастливое детство» просто. Один занимает второй этаж торгового центра «Западный», который находится по адресу: ул. 50 лет Октября, 108. Телефон для справок (4712) 73-46-21. Второй расположен на первом этаже Сеймского рынка по адресу: ул. Харьковская, 3, телефон (4712) 74-01-60.

Сайт: http://hapild.ru

На правах рекламы

Елизавета ТАРАСОВА, фото Андрея КОРНИЛОВА

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

вика

11 июня 2011, 23:17

там есть одна девочка с розовой сумочкой и в розовой кофточке и в юбке она моя подружка это виктория спицына

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 19 (813) от 11 мая 2010 года

точка зрения

Курской земле недостает хозяина

комментарий

Николай Грешилов: «Курянам нужна уверенность в будущем»

в тему

Зубарев – почти нищий? Это смешно!

по заслугам

Почетных курян прибавилось

великий праздник!

65 лет Победы: курская версия

с днем победы!

«Темная ночь» в галерее «АЯ»

скорбный визит

Курск посетили Валуев и Атлас

в кадре

Немцы ищут у нас чернозем и соловьев

свои люди!

Курянка снабдила полотенцами Госдуму

требуется помощь

Двухлетний малыш живет с отверстием в сердце

самая-самая

Финал «Мисс Курск»: страсти накаляются

шок!

Ссора двух парней закончилась взрывом гранаты

ситуация

Странное поведение офицера милиции

происшествия

Бандитов, грабивших бизнесменов, ждет суд

происшествия

В Железногорске погиб 13-летний школьник

происшествия

Смерть в кювете

происшествия

Депутат убил трех стариков

происшествия

Экс-главу Моквы снова судят

снова ничья

Забить за 25 секунд

без границ

Куряне проиграли в хоккей канадцам

крути педали

200 велокилометров Победы

юбилей учителя

Вячеслав Чуваев: «Картинг – моя жизнь и судьба»

спорт

«Бронза» из Питера

спорт

Курянка стала чемпионкой России

нововведения

Дешевле заплатить сразу? Автомобилистов хотят заставить оплачивать штрафы без срока давности

полезно знать

Полный запрет алкоголя – уже в мае

статистика

Самые надежные автомобили в Германии

вопрос–ответ

Смазка тормозов

И плыл чудо-корабль из «Чудо-Острова», и «Три океана» держали флаги!шествие  •  реклама

И плыл чудо-корабль из «Чудо-Острова», и «Три океана» держали флаги!

в отключке

Северо-запад без холодной воды

город-сад

Парки курского периода

ноу-хау

Курские автобусы сдадут в аренду

тарифы

Почему куряне платят за свет больше всех в Черноземье?

юридическая консультация

В каких случаях договор дарения могут признать недействительным

из первых уст

О газификации в Курской области

техника безопасности

Как защитить завещание

ненайденное

Легендарные клады и сокровища

атака из космоса

В Индонезии метеорит разрушил дом

хотите верьте

Снова найден Ноев ковчег

конек-горбунок

Самая маленькая лошадь в мире

полезно знать

При нарушении пищеварения надо старательно пережевывать еду и употреблять не менее двух литров воды ежедневно

сезонное

Что полезно есть весной

красота и здоровье

Лечение мозолей: готовим ноги к лету

психология

Цинизм вредит сердцу, а раздражительность бьет по нервам

путь к себе

Семь причин для радости: где их найти

цок-цок

Каблуки – убийцы карьеры!

здоровьечко  •  реклама

Я пью, всё мне мало… Уж пьяною стала!

точка зрения

3D-фильмы вредят здоровью?

сезонное

Смешанная грядка удвоит урожай

давайте приготовим

7 секретов окрошки

полезно знать

Кока-кола избавит чайник от накипи

кошелек

Всё о размерах пособий на детей

Наташа Бороздина мечтает стать прокуроромлицо номера

Наташа Бороздина мечтает стать прокурором

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 13 795
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 852 578

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024