городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

23 июля 2005, 18:41

Происшествия

Под Кшенью скосили 1104 тонны конопли!!!

Недавние действия сотрудников Кшенского сахарного завода и облуправления Госнаркоконтроля «повергли в шок» курских наркоманов. Пару недель назад недалеко от этого завода было случайно обнаружено огромное поле дикорастущей конопли общей площадью… 138 гектаров, скрытое от посторонних глаз. Настоящий «райский уголок» для любителей марихуаны. Как сообщили в пресс-службе облуправления Госнаркоконтроля, наркоборцы и руководство Кшенского сахзавода решили «поломать» этот кайф. В пятницу, 15 июля, к конопляной плантации подрулили 2 автобуса, в которых с косами в руках сидели рабочие завода. На работу ушел целый день. К вечеру накосили (наркоманам лучше не читать) 1104 тонны зеленой массы!!! Всю «траву», погубленную на корню, сотрудники Госнаркоконтроля облили горючей жидкостью и сожгли.

У школьников отобрали 20 кило ртути

Тринадцатого июля около дома №71 по курской улице Союзной сотрудники вневедомственной охраны задержали двух учеников 9-го класса одной из окрестных школ. По информации пресс-службы УВД области, внимание стражей порядка привлекло то, что мальчишки в 8 часов утра, надрываясь, вдвоем тащили большую спортивную сумку. Подростков заподозрили в краже. Милиционеры, выйдя из патрульной машины, попросили юных друзей открыть сумку. Перепуганные школьники расстегнули молнию: внутри лежали 3 колбы с ртутью общим весом 20 килограммов 270 граммов. Все емкости с ядовитым веществом были закрыты не кустарным, а заводским способом. Задумай кто-то совершить с помощью этого серебристого металла теракт, 20 кило вполне хватило бы, чтобы отравить половину водоемов города. На вопрос, откуда у них такое огромное количество ртути, пацаны дружно ответили, что 5 минут назад нашли сумку у подъезда. Куда несли? Ребята вначале замялись, а потом выдохнули – домой! Следствие по факту изъятия ртути продолжается.

Бык растоптал колхозника

НеобыЧный инцидент произошел в селе Введенкое Тимского района. Вечером 17 июля колхозное стадо, как обычно, пригнали на летнее стойло местного ООО «Введенское». Когда животные шли в ворота загона, глаза быка внезапно налились кровью, и он бросился на 38-летнего работника колхоза. Повалив мужчину на землю, бугай принялся яростно топтать его копытами. Подоспевшие на помощь сторожа и фермеры насилу отбили селянина от разъяренного животного. К счастью, колхозник остался жив. С многочисленными переломами ребер его отправили в больницу. Быка-агрессора, скорее всего, прирежут.

На ферме сгорело все сено

Крупные неприятности пережили 12 июля работники колхоза «Сафоновский», расположенного в кореневском поселке Каучук. Около 10 часов вечера на ферме хозяйства внезапно полыхнуло огнем огромное хранилище, где находилось 50 тонн свежего сена. Примчавшиеся пожарные попытались отбить сухую траву от пламени, но стихия оказалась сильней. Всего за час все запасы сена сгорели дотла. Предположительная причина пожара – детская шалость с огнем.

Погром на кладбище

Дикий случай вандализма зарегистрирован 12 июля в селе Котельниково Обоянского района. Трое местных школьников (третьеклассник, пятиклассник и шестиклассник) забрели на расположенное рядом со школой кладбище. Садовым ножом юнцы выкололи глаза на портретах на нескольких памятниках. А потом зачем-то сломали мраморный крест на одной из могил и принялись качаться на кладбищенских воротах. Во время этих «развлечений» их заметили взрослые. Хулиганы пообщались с сотрудниками милиции, а их родителей теперь ждут крупные штрафы и, мягко говоря, пересуды односельчан.

В Курске прикрыт спирт-завод

НастоЯщий мини-завод по производству самогона обнаружили сотрудники милиции в одном из частных домов на курской улице Новая Бурцевка. 15 июля стражи порядка, внезапно нагрянув туда, были поражены размахом «производства», организованного хозяином дома. В самогонном «цехе» оперативники обнаружили 30 двухсотлитровых емкостей с брагой, 380 литров готового к продаже первача, а также 3 стационарных аппарата, с помощью которых производился «исконно русский напиток». Закончился «бизнес» самогонного «короля» очень прозаично. Все его оборудование было изъято, а 6 (шесть) тонн пойла безжалостно вылиты в сточную яму, сам самогонщик будет оштрафован на кругленькую сумму.

Двух жителей области сразила молния

Два слуЧаЯ гибели людей от грозовых разрядов зафиксированы в области. Первая трагедия произошла 8 июля в селе Любостань Большесолдатского района. Около 5 часов вечера местная 56-летняя женщина под раскаты грома и накрапывающий дождь побежала снимать сушившееся на улице белье. Вдруг неожиданно сверкнула молния, убившая селянку на месте. А около полудня 16 июля 40-летний житель деревни Анахино Обоянского района пренебрег мерами безопасности. Невзирая на дождь и надвигавшуюся грозу, он решил искупаться в реке Псел. Высоковольтный разряд поразил его прямо на берегу.

Пассажира погубило дерево

СерьезнаЯ авария произошла 15 июля в Северо-западном микрорайоне Курска. Напротив дома №10 по проезду Сергеева водитель автомобиля УАЗ-469 не справился с управлением и на большой скорости врезался в дерево. В результате ДТП один пассажир погиб, водитель госпитализирован с черепно-мозговой травмой в первую клиническую больницу, еще 3 пассажира попали в 4-ю горбольницу.

Сгорели четверо обоянцев

На прошлой неделе в Обоянском районе пожары унесли жизни сразу 4 человек. Вечером 15 июля в поселке Рудавский загорелся дом 66-летней пенсионерки. От угарного газа погибли хозяйка и ее 42-летний сын. На следующий день, 16 июля, в селе Стрелецкое сильный пожар произошел из-за курения в постели в доме 59-летнего мужчины. Огонь убил хозяина и его 56-летнюю гражданскую жену.

Игорь ЗИМИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 29 (563) от 19 июля 2005 года

инвестиции в будущее

Курские депутаты помогли промышленникам

золотые руки

Курянин построил храм Христа Спасителя

форменный беспредел

Курские милиционеры пытали людей

без границ

«Бег мира» по Железногорску

новая высота

«Жилой небоскреб» по-курски

кошелек

Пенсии вырастут с августа

духовное

Крестный ход через Курск объединит Европу

вечное

Детские болезни вылечат молитвой

кидалово

10 миллионов на пятерых

спецназ

Особый батальон ГИБДД для бандитов

такая работа

Перед дежурством курские пожарные молятся

былое

Брежнев и сын Демьяна Бедного на курском вокзале

высокое напряжение

Три области могли остаться без света

без крыши

Жильцы рухнувшей общаги никому не нужны?

за здоровье

Куряне горят на работе

люди и судьбы

Курянин вошел в атомный реактор

будь бдителен

Самые популярные аферы в Курске

гастроли

Это же просто «ЧП»!

полезно знать

Как правильно уйти в отпуск

спорт

5 курских атлетов едут на чемпионат мира

спорт

В полку курских мастеров – пополнение

спорт

Гретцки станет тренером «Финикса»

спорт

Шарапова получила премию в Голливуде

спорт

Кубок области уехал в медвенку

спорт

ФУТБОЛ В РОССИИ

автосалон

Повысилась температура

автосалон

Самые «аварийно опасные» цвета машин

автосалон

Правильное питание

планета загадок

Дарвиновская премия: за идиотизм... посмертно

планета загадок

Японец вырастил самый тяжелый арбуз

планета загадок

«Диета» от McDonald’s

планета загадок

Чемпионат мира среди роботов «Робокап-2005»

планета загадок

Попугай знает понятие «ноль»

здоровьечко

Свежая новость: овощи и фрукты по-прежнему полезны!

здоровьечко

Чеснок с молоком очищает организм

здоровьечко

В глазах летают мушки

здоровьечко

Лимонная или апельсиновая ванна снимает усталость

здоровьечко

Жир, который полезен всем

здоровьечко

Забыть и не кашлять

дела домашние

Рецепты от читателей «Друг для друга»

дела домашние

Огуречные секреты

дела домашние

Для покупки мяса изучайте анатомию

дела домашние

Все о цветной капусте и рецепты блюд из нее

ЮЛЯ: «Мне открыты дороги к сердцу любого мужчины»лицо номера

ЮЛЯ: «Мне открыты дороги к сердцу любого мужчины»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 28 325
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 839 500

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024