Мать 10 детей признали виновной в смерти годовалого малыша
Курский областной суд оставил без изменения приговор 37-летней женщине, которая была признана виновной в смерти своего годовалого сына по неосторожности. Это был десятый ребенок курянки, родительских прав на девятерых она была лишена, нигде не работала и ранее была неоднократно судима.

Трагедия произошла в октябре 2024 года. Женщина покормила младенца и уложила его спать на диван, а сама ушла на несколько часов. С малышом остались неходячая 63-летняя мать курянки и 54-летний знакомый, состоявший на учете у нарколога и не имевший навыков ухода за детьми. Малыш срыгнул после кормления, рвотные массы перекрыли дыхательные пути. Младенец задохнулся. Причиной смерти стала механическая асфиксия.
Суд первой инстанции признал курянку виновной по статье «Причинение смерти по неосторожности» и с учетом предыдущего приговора назначил ей 4 года колонии общего режима.
Как рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, женщина подала апелляцию, прокурор также внес представление. Однако облсуд не нашел оснований для отмены или изменения приговора. Решение вступило в законную силу.
Семен ВОЛИН, фото ОПСС Курской области

