В Курске установят 12 новых остановочных павильонов
В Курске началась установка новых остановочных павильонов. Мэрия показала, как они будут выглядеть: конструкции выполнены из металлического профиля и пластика.

Начальная стоимость – 15 миллионов 22 тысячи рублей. Тендер выиграл ИП Чередниченко, снизив цену до 14 миллионов 947 тысяч.
Новые остановки появятся на четырех участках: пять павильонов установят на улице Станционной, три – на Республиканской, по два – на остановке «Улица 50 лет Октября» и у школы №23 на проспекте Анатолия Дериглазова.
Подрядчик должен не только привезти конструкции, но и демонтировать старые, подготовить площадки и смонтировать новые павильоны. Все они будут оборудованы скамьями, урнами и табличками с названиями остановок. Часть конструкций остеклят и оснастят лайтбоксами – световыми коробами для размещения информации.
Работы должны завершить до 9 октября 2026 года.
Ирина ВЛАДИМИРОВА
