городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

30 июля 2009, 12:44 ЛИЦО С ЭКРАНА

Курянка произвела революцию на «Модном приговоре»

Не обратить внимание на 21-летнюю студентку КГУ Олесю Бондаренко невозможно. Эпатажные наряды, немыслимые прически и экстравагантная бижутерия привлекают взгляды прохожих. А после участия в программе Первого канала «Модный приговор» она и вовсе знаменитость не только в родной Судже, но и в Курске. Ведь ей удалось отстоять право быть самой собой – эксперты признали, что стиль курянки оригинален и имеет право на существование.

«Модный приговор» разительно отличается от аналогичных программ на других телеканалах. Здесь все выстроено в форме суда. Есть обвинитель (главный редактор журнала «LOfficiel» Эвелина Хромченко), защитник (телеведущая Арина Шарапова) и судья, в роли которого выступает историк моды Александр Васильев, сменивший модельера Вячеслава Зайцева.

Эксперты обсуждают гардероб героини шоу, а потом предлагают самостоятельно выбрать одежду в магазине и продемонстрировать ее зрителям. Затем участник «Модного приговора» выходит на подиум в гардеробе, подобранном стилистами. Зрители в студии голосованием выбирают лучший, на их взгляд, вариант. Забегая вперед скажем, что новый имидж для курянки, придуманный стилистами, не пришелся гостям по вкусу. Да и эксперты сошлись во мнении, что вариант Олеси гораздо лучше.

Летом в зимних сапогах

Свое участие в проекте Олеся называет случайным. «Папа постоянно недоволен моим внешним видом, – говорит она. – Считает, что я неправильно одеваюсь – из-за этого у нас часто бывали скандалы. Доходило до того, что заставлял переодеваться – иначе не выпускал из дома». После очередного сеанса нравоучений пообещала ему: «Напишу письмо в «Модный приговор», пусть профессионалы посмотрят и вынесут вердикт – правильно или нет». Заполнила анкету на сайте программы и отправила фото, на которой вся в розовом. На ней хорошо видны изумленные лица прохожих на заднем плане. Видимо, это зацепило редакторов – мне позвонили».

В Москву Олеся отправилась с внушительной группой поддержки: родители, бабушка, подруга, братья. Когда телевизионщики увидели курскую студентку, обомлели. Не могли поверить, что девушка из деревни (Суджу они называли именно так) может настолько стильно и эпатажно одеваться. На саму съемку Олеся надела открытое темно-изумрудное платье. Чтобы подчеркнуть цвет, сделала себе серьги из павлиньих перьев. Конечно, обязательные туфли на высоченной шпильке. Одно появление курянки в таком виде привело зрителей в восторг и шокировало ведущих.

Сначала слово дали папе, который выступал в роли обвинителя. Причем не стеснялся критиковать дочь. «Она летом может зимние сапоги надеть и так пойти! Это же ни в какие ворота! У нас в районе у всех есть огороды. Так мы ставим чучела, чтобы отпугивать ворон. От них хоть польза есть. А от нарядов дочки – никакой!»

– Я как услышала это, не знала, куда глаза деть, – признается Олеся. – Вот, думаю, папа молодец, поддержал любимую дочку! Что касается прогулки в сапогах летом, то они были не зимние, а демисезонные. И надела я их не просто так, а назло соседкам! Я в чем-то ярком вышла на улицу, и местные бабули стали ругаться. Ах так, думаю, тогда держитесь! Взяла бабушкины сапоги, опустила на них голенища – стильно получилось. Надела блестящие шорты и майку, широкополую шляпу – и в таком виде отправилась на прогулку. Столько шума поднялось, грозились в администрацию на комиссию вызвать, чтобы наставить на путь истинный. Представляете?

«В семье две модницы – я и бабушка»

Перед началом съемок «Модного приговора» в студии редакторам предстояло снять своего рода визитную карточку участницы. Для этого отправились в подмосковную деревню. «Для съемок две огромные сумки одежды взяла, – говорит курянка. – В шортах, расшитых пайетками, и топике позировала перед камерой, пропалывая огород. Потом нашла местных мальчишек, прогулялась с ними по сельской улице. Когда вечером вернулись в Москву, редакторы решили, что нужно снимать в парке около Останкино. Я тут же бросилась в микроавтобус переодеваться. Появилась перед съемочной группой в тигровом купальнике и золотых босоножках на высоченном каблуке. Еще и тюрбан на голове накрутила! В общем, произвела фурор. Отдыхающие даже в баскетбол перестали играть!»

Судью «Модного приговора» Александра Васильева и обвинителя Эвелину Хромченко поразили фото, на которых, как всегда, эпатажно одетая Олеся гладит корову. «Это я специально сфотографировалась! – успокоила экспертов курянка. – Дело было так: на выходные приехала из Курска в Суджу в шароварах, майке и ярко-красных греческих сандалиях. Папа, как увидел меня, заявил: «В таком виде на улице стыдно появляться! Только коров доить!» Я подговорила двоюродного брата устроить фотосессию с буренками, чтобы «порадовать» папу. Пошли к соседям и попросили разрешения. В итоге получилась забавная фотосессия, где я на шпильках, с прической позирую рядом с коровами, собираю клубнику. Однажды, чтобы задобрить папу, купила спортивный костюм, хотя этот стиль совершенно не приемлю. Когда облачилась в трико, он был счастлив – наконец его дочь выглядит как все! Более того, пыталась покупать оригинальные вещи для папы. Как-то из Москвы привезла невероятно модную футболку – на последние деньги ее купила. И что вы думаете – смотрю, а он в ней машину ремонтирует. Да и мама довольно демократична в одежде – она преподаватель и одевается соответственно своей профессии. Так что у нас в семье всего две модницы – я и бабушка, Александра Кузьминична. Она такая молодец – всегда с прической, макияжем и маникюром. Не случайно бабуля поехала поддержать меня на съемки программы. В молодости она была невероятной модницей: вещи носила до первой стирки. А потом относила на ферму, где их тут же раскупали – своего рода «секонд хенд». На вырученные деньги покупала себе новые оригинальные наряды. На съемках программы Александр Васильев буквально очаровался ею. Постоянно повторял: «Бабушка – супер!» И это он еще не слышал, как она рэп читает!»

2280 литров одежды

Олеся признается, что обожает ходить по магазинам. Знает, где и когда распродажи, в каком месте дешевле. «Папа дает денег на одежду, но с условием, чтобы я купила одну добротную вещь, – смеется Олеся. – А я на эти деньги штук 20 всяких маечек и юбочек накуплю! По мне лучше пусть всего будет побольше! Ко всему прочему я все перешиваю и доделываю. Например, черное платье ношу задом наперед. Расстегиваю молнию и скрепляю вырез брошкой. Как-то папа подарил красивую шубу, но мне она показалась слишком обычной. Дома у родителей как раз лежала шкурка норки. Я нашила зверька на спину, обметала пайетками – такого наряда точно ни у кого нет. А еще обожаю дарить одежду. Иногда начну перебирать свой гардероб – столько вещей новых нахожу, с этикетками. То есть куплю, а носить не успеваю – вот и раздаю подругам».

– Когда-нибудь считала, сколько у тебя всего одежды?

– Приведу один пример. Как только начались каникулы, поехала в Суджу, – смеется Олеся. – Нужно было перевозить наряды. Подходящей емкости не нашла и воспользовалась 120-литровыми мешками для мусора. Получилось 19 мешков. И это учитывая, что там не было громоздких зимних и осенних вещей!

Олеся честно признается, что ей нравится быть в центре внимания. «Если иду по улице и никто не реагирует, даже настроение портится, – признается модница. – Мне кажется, что плохо выгляжу. Конечно, далеко не всегда люди реагируют адекватно. Бывает, пальцем показывают, смеются за спиной. Но я к этому привыкла и не обращаю внимания. К тому же друзья и знакомые меня поддерживают, говорят, что я все делаю правильно. Их мнение мне гораздо важнее».

На «Модном приговоре» даже Эвелина Хромченко, которая отличается жесткими высказываниями в адрес героев, сдалась. Она признала, что стиль Олеси гораздо лучше предложенного стилистами. А потом обратилась к папе героини: «Девочка каждый день сталкивается с негативной реакцией людей, но, несмотря на это, одевается так, как ей нравится, выглядит ярко и эпатажно. Поверьте, она многого добьется в жизни!»

После съемок к Олесе подошел Александр Васильев. «Заканчивай вуз, заберем главным бухгалтером в журнал «Lofficiel», – в шутку пообещал он Олесе. А когда узнал, что девушка занимается в культурно-эстетическом центре «Афродита» и хочет принять участие в «Мисс Курск», наказал: участвовать обязательно! «Победишь – Париж и Милан перед твоим очарованием однозначно не устоят, – подбадривал он курянку. – Гарантирую – как только программа выйдет в эфир, женихи в ряды выстроятся, и от твоей красоты будут падать, и сами собой в штабеля складываться». «И вы знаете, прав оказался Васильев, – улыбается девушка. – Моей страницы на «Одноклассниках» нет. Так образовавшиеся поклонники нашли моего двоюродного брата на этом сайте и стали просить у него мои координаты!»

– Не пожалела, что приняла участие в программе?

– Нисколько! Я отстояла право быть собой, а это дорогого стоит. И теперь конфликтов с папой у меня не возникает: он мною гордится!

Марина ВЕБЕР

Вверх Отзывы читателей (4)    Написать отзыв

Марина Скворцова

13 января 2010, 13:30e-mail: skvoma@bk.ru, город: р.Марий эл г.Волжск

обожаю эту программу, здоровья и благополучия стилистам и ведущим!!!!!!!!!!!!!!

бу

4 июня 2010, 11:45

Енот

30 сентября 2010, 08:52e-mail: enot@mail.ru, город: Питер

сколько же дибилов приходит на эту программу об...рать своих жен В Москве не только мужской пол -Дибилы, но и Женщины, которые приходят на эту программу и сидят слушают как их обс...т. Это полный п...ц когда я смотрю эту передачу начинаю плеваться. Какой мерзкий ведущий и его помошница Хромченко.

ольга

2 марта 2012, 13:02e-mail: olga.anatolevna.belikova@mail.ru, город: подольск

здраствуйте меня зовут кирилл я хочу что бы моя мама выгледела хорошо у нас 4 детей я самый средний сын наша мама думает только всегда о нас и незанимается собой и мы старшей сестрой хотим что бы вы помогли ей

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 30 (772) от 28 июля 2009 года

возвращение святыни

«Знамение» пробудет в Курске дольше

чтобы помнили

В центре города появился Ленин из Германии

чтобы помнили

В области перезахоронили останки

лето – это маленькая жизнь

Городские развлечения: куряне катаются на каретах и прыгают с мостов

рев моторов

Курские байкеры обменялись опытом

мы начинаем квн

«ПриМа» вернулась из Юрмалы ни с чем

страна слепых

Сотни курян читают руками

на своей волне

Появилось радио курской музыки

ах, вернисаж!

В галерее «АЯ» открылась «выставка-подарок»

мир увлечений

Средневековые рыцари искали под Курском медовуху

знай наших!

Курянка взяла Гран-при в Сочи

ноу-хау

Новинками радует только «ТАКТ»

афера

Будущую юристку осудили за мошенничество

происшествия

«Искатели» нашли мины и гранаты

происшествия

Работнице хлебокомбината оторвало руку

происшествия

В двух авариях погибли трое

происшествия

«Секс-домогательства» привели к смерти

происшествия

Курянок обворовали почти на 300 тысяч рублей

печальные итоги

За полгода трассы убили 108 человек

вперед, «авангард»!

Перед экватором «переплыли Днепр»

в шаге от бронзы

Курянки в квартете евробаскет-турнира

очередной успех

Рапиристка из Курчатова – вице-чемпионка в Болгарии

в хвост и в гриву

Наши кобылы отличились в Орле

королева спорта

Курское «серебро» на первенстве Европы

ноу-хау

Автошколы переходят на электронику

нововведение

В России вводятся новые права

исследование

Страховщики назвали самые надежные авто

вопрос–ответ

«Крайность» нежелательна

автосалон

Если тормоза подклинивает

кушать подано

Роспотребнадзор не советует есть ранние арбузы

музей контрафакта

Водка с жучками в необычном музее

красиво было на бумаге...

Так сколько стоит капремонт?

в тему

Управу на курян-коммунальщиков поищут в приемной Медведева

будь в курсе!

В Сеймском округе на 12 дней отключат горячую воду

сладкое лекарство

В Курске пройдет ярмарка меда

Болгарские приключения корреспондента «ДДД»туризм  •  реклама

Болгарские приключения корреспондента «ДДД»

градострой

Законно ли строительство гаражей на улице Косухина?

госпрограмма

Куда обращаться по поводу переселения из-за рубежа

социалка

Вдовам не обязательно жить одним

юридическая консультация

О разделе имущества супругов и взыскании алиментов

блага цивилизации

Сколько стоит газификация

архивное

Курская милиция в 20-е годы XX века

явление природы

Самое долгое солнечное затмение в XXI веке

братья меньшие

Маленькие дети способны понимать собак

гипотеза

Душа существует

полезно знать

Не стоит просить продавца надрезать немытый арбуз прямо на прилавке, чтобы проверить, насколько он спелый

техника безопасности

Защищаем уши от воды

нехитрая процедура

О чем расскажет пульс

полезности

Кто ест салат, приправленный уксусом, легче избавляется от лишнего жира

природная кладовая

Гранатовый сок назвали природной Виагрой

здоровьечко  •  реклама

Старые песни о главном

полезно знать

Готовим зелень на зиму

сезонное

Полив в жару

вкусно и полезно

Кабачок, я тебя съем!

Ангелину Гридасову из кино увозила «неотложка»лицо номера

Ангелину Гридасову из кино увозила «неотложка»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 32 672
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 798 192

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024