городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

8 октября 2009, 12:48 ЗА КУЛИСАМИ

В Курске начинаются звездные гастроли

Осенью курянам предоставится возможность посмотреть ирландские танцы, поплакать над трагической любовью Кончиты и графа Резанова, спеть с Розенбаумом и посмеяться на концерте Дроботенко. Но, пожалуй, самым ярким событием станет визит в Курск легендарной шотландской группы «Nazareth».

«Nazareth» споет для курян

Легендарная шотландская рок-группа «Nazareth» впервые приедет в Курск. Концерт состоится 12 ноября в гарнизонном Доме офицеров. Билеты стоимостью от 1200 до 2800 рублей уже в продаже. Перед нашим регионом музыканты успеют посетить более 20 городов. Заглянут в Сибирь и на Дальний Восток, споют для Киева, Алматы, Сочи, Краснодара, Воронежа, Тулы... Турне посвящено 40-летнему юбилею группы и выпуску альбома «The Newz».

Этот тур в Россию для «Nazareth» не первый. Легенды мирового рока впервые посетили нашу страну в 1989 году. С тех пор гостят с завидной регулярностью. Судя по очередному визиту, у нас группу любят, как во времена их небывалой популярности, которая пришлась на конец 70-х годов прошлого века.

Музыканты гордятся тем, что являются наиболее востребованной рок-группой в самой большой стране мира. «Мы еще полны энергии! — заметил в одном из интервью вокалист «Nazareth» Дэн МакКафферти. — Пока есть силы, здоровье, будем работать. Мы просто не имеем права останавливаться, ведь пока люди хотят нас видеть и слышать, мы будем выполнять свою работу».

В прошлом году группа записала новый студийный альбом «The Newz». Как отмечают поклонники «Nazareth», в нем есть несколько забойных композиций. Однако на концертах зрители все равно просят музыкантов исполнить нержавеющие

хиты вроде знаменитых «Love Hurts» или «Animals».

От ирландских танцев до рок-оперы

Вечером 5 ноября в Доме офицеров соберутся поклонники танца. Причем экзотического для России — ирландского. Более того, как заверяют организаторы, шоу «Rhythm of The Dance» — это не только танцы, но и музыка, театр, импровизация, современный свет. Ирландское шоу считается одним из трех лучших танцевальных проектов мира. Хореографом и ведущей танцовщицей «Rhythm of The Dance» стала молодая, но уже входящая в десятку лучших танцовщиц мира Эйслин Холли. Она известна своей невероятной техникой — до 30 движений ногами в секунду. Стоимость билетов — от 900 до 2300 рублей.

22 октября в Доме офицеров с юбилейным концертом выступит Надежда Кадышева и группа «Золотое кольцо». Поклонникам певицы придется раскошелиться, поскольку билеты тоже не из дешевых: 800-2500 рублей. Через два дня, 24 октября, на сцену ГДО выйдет Сергей Дроботенко. Стоимость билетов — от 300 до тысячи рублей. Судя по графику гастролей, опубликованному на официальном сайте юмориста, в Курск он приедет после тура по Германии.

1 ноября Дом офицеров соберет совсем иную аудиторию. Группа «Пикник» представит на суд поклонников новое магнетическое шоу «Железные мантры». Посмотреть не то концерт, не то спектакль можно, заплатив от 400 до 1000 рублей. Судя по отзывам, курян ждет интересное и яркое зрелище.

В областном драматическом театре выступят «звезды» другого калибра. 27 октября на сцену выйдет Александр Розенбаум. Билеты, несмотря на дороговизну, уже практически раскуплены. Куряне не раздумывая отдают от 800 до 2800 рублей, чтобы послушать любимого артиста.

В театре должен выступить и Сергей Пенкин. Концерт эпатажного певца, принципиально не поющего под фонограмму, запланирован на 1 декабря. Но билеты в продажу пока не поступили, не определена и их стоимость. В прошлый приезд Пенкина зал, кстати, был полон. Более того, после концерта артист встретился с курской школьницей, которая мечтает стать певицей, и устроил ей небольшое прослушивание. «Талант есть», — вынес он вердикт. Показал, как правильно дышать и посоветовал слушать только хорошую музыку.

Областная филармония решила сделать упор на музыкальные спектакли. В конце ноября в Курск приедет труппа Санкт-Петербургского театра «Рок-опера». 29 ноября и 1 декабря они приглашают курян на рок-оперу «Юнона и Авось». Это самый ранний из спектаклей современного репертуара театра. Он же и самый кассовый — в любом городе собирает аншлаги. Цена билетов — от 300 до 800 рублей. 30 ноября артисты театра «Рок-опера» представят свою версию повести Оскара Уайльда «Кентервильское привидение». Самые дешевые билеты — 300 рублей. Самые дорогие — 700.

Встречи с артистами «нон-стоп»

Проекту «Кино в театре» уже больше трех лет. За символическую плату, 30 рублей, куряне смогли увидеть порядка 60 отечественных фильмов и встретиться с любимыми артистами. В гостях побывали наш земляк, актер Леонид Громов и композитор Григорий Гладков. Борис Щербаков привозил в Курск свою ленту «Саперы». Перед показом картины «Возвращение мушкетеров» со зрителями встретился несравненный «Арамис» Игорь Старыгин.

В октябре Курск ждет небывалое число творческих встреч с именитыми актерами и режиссерами. Пройдут они в рамках кинофестиваля «Большая курская премьера». Несмотря на статусность мероприятия и звездность гостей, цена билетов осталась прежней — всего 30 рублей.

24 октября в драмтеатре покажут кинодраму Бориса Грачевского «Крыша». Перед началом сеанса куряне смогут пообщаться с исполнителем одной из главных ролей, Народным артистом России Валерием Гаркалиным. На следующий день в Курск приедет режиссер Карен Шахназаров. Он представит зрителям свою новую работу — экранизацию рассказа Антона Чехова «Палата №6». Не так давно комиссия национальной академии кинематографических искусств и наук большинством голосов решила, что «Палата» представит Россию на соискание премии «Оскар».

Вечером 26 октября в драмтеатре состоится премьера кинодрамы «Сынок» режиссера Ларисы Садиловой. Перед фильмом — творческая встреча с Народным артистом России Александром Михайловым («Мужики!», «Одиноким предоставляется общежитие», «Любовь и голуби»). Фильм «Верую!», получивший в этом году главный приз Шукшинского кинофестиваля, в Курске покажут всего один раз, 31 октября. Картину, снятую по рассказам Василия Шукшина, представит режиссер Лидия Боброва.

1 ноября курян приглашают на романтическую комедию «М+Ж» («Я люблю тебя»), главные роли в которой исполнили Нелли Уварова и Григорий Антипенко. Состоится творческая встреча с Народной артисткой СССР Инной Макаровой. «Высота», «Девчата», «Женитьба Бапьзаминова», «Вас вызывает Таймыр», «Любовь Яровая» — это лишь часть любимых несколькими поколениями фильмов, в которых снималась Макарова.

На следующий день жителям региона представят исторический фильм «Виват, Анна!» из серии «Тайны дворцовых переворотов» режиссера Светланы Дружининой. В картине снялись Инна Чурикова, Алексей Петренко, Владимир Ильин, Алексей Жарков, Дмитрий Харатьян... Перед сеансом пройдет встреча с народным артистом Юрием Назаровым, в чьей фильмо-графии несколько десятков картин. Он снимался у Тарковского в «Андрее Рублеве» и «Зеркале». Сыграл в картинах «Земля Санникова», «Лошади в океане», «В городе Сочи темные ночи», «Маленькая Вера».

Вполне возможно, в середине ноября куряне смогут пообщаться и с очаровательной Натальей Крачков-ской. Пока свое участие в кинофестивале «Большая курская премьера» актриса официально не подтвердила.

Елизавета ТАРАСОВА

Вверх Отзывы читателей (1)    Написать отзыв

ольга

5 октября 2011, 20:23

где более известные артисты???????????????????? 93

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 40 (782) от 6 октября 2009 года

частный визит

Медведев посетил родину предков

батареи просят огня

Отопление обещают дать 15 октября

жилье мое

В Курске не могут закончить капремонт

берегите природу

10 000 долларов из США Алехинскому заповеднику

горько!

Толик из «ПриМы» женился

постскриптум

Курск попрощался с иконой «Знамение»

им гордится страна

Последний главный сыщик СССР, четырежды почетный гражданин

вкусно!

В городе появился съедобный храм

друзья навеки

Дерево дружбы на улице Ленина

земляки

В Курске увековечили Константина Воробьева

золотые голоса

Музей к 130-летию Плевицкой

какие люди!

Фархад Бабаханов: «У туризма в Курске и Орле большие перспективы»

экзотика

В Курске живет рыба-обезьяна

похоронный бизнес

Экс-заведующий моргом организовал убийство двух курян

форменный беспредел

Гаишники сломали нос водителю «скорой»

происшествия

За выходные на дорогах погибли двое курян

происшествия

Под Мантурово бык убил пастуха

происшествия

Пожар в Курске с массовой эвакуацией

происшествия

Зять и тесть попались на наркотиках

серия продолжается

Рекорд «Авангарда»: 10 побед подряд!

рекорд

Курянин — лучший бомбардир высшей лиги

знай наших!

Курянка — вице-чемпион Сурдоолимпиады

знай наших!

«Динамо» выиграло Кубок губернатора

рев моторов

Кубок Черноземья по дрэг-рейсингу: в Курске машины жалеть не будут!

спорт

Курчатовские кони перепрыгнули всех

спорт

Семь наград с ринга Брянска

спорт

Наш велоспортсмен стал чемпионом России

сезонное

Готовим автомобиль к осени

автошкола

Завести «с толкача»

это надо знать!

Автомобильный этикет: как общаются водители?

авторитетно

Почетное место корпорации «ГРИНН» в списке 500 крупнейших компаний России

В Курске выгодные кредиты от «ЮНИАСТРУМ БАНКА» — помощь в трудные временакредиты  •  реклама

В Курске выгодные кредиты от «ЮНИАСТРУМ БАНКА» — помощь в трудные времена

кошелек

О новом порядке перерасчета пенсии

социалка

Положен ли материнский капитал?

выборы

Как проголосовать на дому

личный приём

Как обратиться к губернатору

юридическая консультация

Что из имущества могут описать?

хочу все знать

Почему @ называют «собакой»?

семейное

Изменение имени и фамилии ребенка

сенсация?

Череп Гитлера принадлежал... женщине

находка

Вращающаяся столовая императора Нерона

космос

От Солнца оторвался гигантский протуберанец

рекорд в роддоме

9-килограммовый младенец

не выше 130 см

В Китае появился городок карликов

палеонтология

В Германии раскопали неизвестного динозавра

проверено на себе

Готов ли Курск к «свиному» гриппу?

ниже пояса

От чего не спасет презерватив?

полезно знать

Мясные лекарства: куриное мясо полезно для сердца, а индюшатина справится с бессонницей

здоровьечко  •  реклама

Мужчины не сдаются!

сезонное

Оригинальные рецепты на зиму

вкусно и полезно!

Рецепты вкусных блюд из яблок

давайте приготовим!

Мёд сбережет целебные свойства, если его хранить в стеклянной емкости

Евгения Изотова учила детей улыбатьсялицо номера

Евгения Изотова учила детей улыбаться

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 993
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 812 168

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024