городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

19 мая 2023, 11:17 НЕ ПРОПУСТИТЕ!

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х». Теперь в концертном зале «Свиридовский»

Это бывший Дом офицеров. Пожалуйста, не перепутайте нас с другими проектами. В День России, 12 июня, на сцене будут зажигать Светлана Разина – экс-солистка группы «Мираж», Александр Добрынин («Розовые розы Светке Соколовой»), экс-солист ВИА «Синяя птица» Валерий Ющенко, ну, и конечно, знаменитый Сергей Беликов – экс-солист ВИА «Веселые ребята», «Самоцветы», «Аракс».

Уважаемые читатели! Теперь мы с полной уверенностью можем сказать, что концерт состоится. Такие у нас традиции – никогда не отменять и не переносить концерты! А для этого нужно очень много работать. Как выяснилось, наши конкуренты отменили концерты. Дорогие зрители, добро пожаловать к нам на праздник музыки и счастья! Прозвучат лучшие хиты всех времен и народов: «Клен», «Ты мне не снишься», «Белый теплоход», «Розовые розы Светке Соколовой», «Снится мне деревня» и многие другие.

Ну а начать свой рассказ хочу с нашумевшей истории, которую мы опубликовали в №17 (1488) от 25 апреля. Напомню: экс-солист ВИА «Синяя птица» встретил в нашем городе очень красивую девушку, в которую влюбился с первого взгляда. К несчастью, девушка оказалась не той, за кого себя выдавала. Сейчас таких особ называют «женщина с пониженной социальной ответственностью». Для артиста эта история стала огромной травмой. Поначалу он даже отказывался ехать в Курск на гастроли. Со временем у него все наладилось. Он встретил девушку, женился, родилась дочь. Правда, сейчас он вновь свободен. Но это уже совсем другая история... Надеюсь, что в этот раз ему в нашем городе повезет. Но на этом история не закончилась. После выхода номера в печать мой телефон не умолкал. И вдруг случилось настоящее чудо. О таком звонке я даже не мечтала. На другом конце провода прозвучал приятный женский голос: «Меня зовут Галина. Я именно та девушка, о которой вы писали и которую ошибочно приняли за женщину легкого поведения». Галина рассказала, что в тот памятный вечер она потеряла голову, увидев таинственного незнакомца. Только молодой человек не признался ей, что он солист знаменитого ансамбля «Синяя птица». На следующий день к ней пришла подруга, от которой она узнала, что в город приехала «Синяя птица». Подруга предложила поехать в гостиницу, где проживали артисты, чтобы взять у них автографы.

– Приезжаем мы, – рассказывает Галина, – а там уже несколько девушек толпятся на крылечке. В какой-то момент дверь распахнулась и, о чудо, на меня смотрит мой любимый. В тот момент я дар речи потеряла. Неожиданно Валерий стал кричать на меня, унижать. Затем с раздражением в голосе заявил, что они не нуждаются в наших услугах. Что это было, я так и не поняла. Пыталась пробиться к нему после концерта, но меня не пустили.

Галина сказала, что сейчас она свободна, и попросила меня организовать ей встречу с артистом. Вот такая получилась история. Продолжение следует...

Ну а сейчас добро пожаловать в сказку под названием «Парад звезд 80-х»!

Откроет концерт наш Ромео – экс-солист ВИА «Синяя птица» Валерий Ющенко. Вокально-инструментальный ансамбль «Синяя птица» в советские годы покорил зрителя музыкальностью, романтизмом композиций, повлиял на становление отечественной поп-музыки. В 1985–1988 гг. «Синяя птица» гастролировала в Афганистане, по странам Африки, была участником престижного рок-фестиваля в Чехословакии. В 1991 году ВИА уезжает на гастроли в Америку, где покоряет зрителя чистотой вокала, удивительными мелодиями. Когда звучит «Клен», и целого мира мало, чтобы вместить богатство всех красок этой композиции. Хочется петь вместе с артистом, плакать, танцевать... Как говорят артисты на концерте: «Клен шумел, шумит и будет шуметь еще очень долго».

Итак, «Клен» прозвучал, и на арену выходит легендарная «Светка Соколова», которой когда-то было тридцать лет. По словам Александра Добрынина, исполнителя этого шлягера, история со Светкой вполне реальная. Когда-то давно, еще в школе, он влюбился в девушку. Дарил ей цветы – те самые розовые розы – от всей души и чистого сердца. Но она не обращала на него никакого внимания.

Она смотрела на меня, как на мышь серую, – вспоминает Александр. – И только когда я стал знаменитым, разыскала меня и предложила большую, неземную любовь. Только тогда мы ролями поменялись. Теперь уже я смотрел на нее, как на мышь серую.

«Где ты, мой новый герой» – как же классно звучит, зажигает наша следующая исполнительница, экс-солистка группы «Мираж» Светлана Разина. Энергетика потрясающая! Только Светлана выходит на сцену, огни сверкают и зал вместе с ней зажигает от души. Танцуют все – от мала до велика. История Светы похожа на сказку про «Золушку». Пришла в музыкальный магазин. Там ее увидел основатель группы «Мираж» и пригласил на прослушивание.

«Но все так же ночью снится мне деревня» – это Сергей Беликов про мою деревню Воробжа поет. И сказочный лес там зеленой стеною стоит, и гуси там, словно вельможи, не спеша переходят дорогу. А шмель там – всем шмелям шмель! Самый лучший, самый красивый на свете! Никогда не стеснялась говорить, что я деревенская! Пусть все завидуют моим розовым щечкам! К слову, сам Сергей – коренной москвич. Его божественный голос ранит в самое сердце. И слезы на глазах, и душа поет. Сергей Беликов, что ты с нами делаешь! Он работал в лучших коллективах СССР: «Веселые ребята», «Самоцветы», «Аракс». С его приходом каждый ансамбль поднимался на новую ступень популярности, радуя зрителя чудными мелодиями.

Итак, 12 июня, в День России, в концертном зале «Свиридовский» (бывший Дом офицеров, ул. Сонина, 4) вас ждет шикарный праздник!

Начало концерта в 19:00. Стоимость билетов от 800 рублей. Билеты продаются в кассах концертного зала «Свиридовский», драмтеатра, филармонии на ул. Перекальского, МФК «МегаГРИНН», СКК. Также билеты можно купить на сайтах: kassir.ru и paradzvezd80.ru/kursk. На нашем сайте билеты чуть-чуть дешевле.

Телефон для справок 8-800-250-92-80. Звонок бесплатный.

Уважаемые читатели! В №17 (1488) от 25 апреля мы провели конкурс. Билет на концерт «Парад звезд 80-х» выиграла курянка Инна Николаевна Белых, мастер ногтевого сервиса. Инна – меломан. Любовь к музыке привила и своему внуку. Он поклонник ретромузыки 80-х.

Предлагаем вопросы на следующий конкурс.

1. В каких фильмах прозвучали песни в исполнении Сергея Беликова?

2. Как называется футбольная команда, за которую играл Сергей Беликов?

3. Какие песни были написаны на стихи Светланы Разиной?

Первый правильно ответивший на три вопроса получит один бесплатный билет на концерт.

Ответы можно сообщить по телефону 8-952-492-33-18.

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации

Любовь ТОКАРЕВА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 20 (1491) от 16 мая 2023 года

В Курске начались отключения горячей водысезонное

В Курске начались отключения горячей воды

Сбитый под Курском беспилотник ВСУ упал на деревнюактуально

Сбитый под Курском беспилотник ВСУ упал на деревню

Коренская ярмарка пройдет с 15 по 18 июнятрадиции

Коренская ярмарка пройдет с 15 по 18 июня

Кемеровский ветеран 40 лет сажает в Горшечном кедры в честь погибшего братачтобы помнили

Кемеровский ветеран 40 лет сажает в Горшечном кедры в честь погибшего брата

В центре Курска демонтировали установленное осенью дорожное ограждениегородская среда

В центре Курска демонтировали установленное осенью дорожное ограждение

Мандат Максима Мамзурина передали Владимиру Стефановичуполитика

Мандат Максима Мамзурина передали Владимиру Стефановичу

Скульптура курского мастера украсила ресторан рэпера Басты в Краснодареумельцы

Скульптура курского мастера украсила ресторан рэпера Басты в Краснодаре

«Железный человек» Иван Шурупов установил новый мировой рекордкурский характер

«Железный человек» Иван Шурупов установил новый мировой рекорд

Курские врачи спасли пациента с разрывом аортыуникальная операция

Курские врачи спасли пациента с разрывом аорты

Река Сейм в Курске оказалась загрязнена сточными водамиэкология

Река Сейм в Курске оказалась загрязнена сточными водами

«Совершил преступление по легкомыслию»: оправдательные вердикты курских присяжныхистория правосудия

«Совершил преступление по легкомыслию»: оправдательные вердикты курских присяжных

Железный мир курского умельцазнай наших!

Железный мир курского умельца

20 мая в музее-усадьбе Фета пройдёт «Соловьиная ночь»мероприятие

20 мая в музее-усадьбе Фета пройдёт «Соловьиная ночь»

ТНТ покажет сериал с курянином Денисом Власенко в главной ролизнай наших!

ТНТ покажет сериал с курянином Денисом Власенко в главной роли

Как выглядел Курск после оккупации фашистовчтобы помнили

Как выглядел Курск после оккупации фашистов

Музей детства в Курскезастывшая история

Музей детства в Курске

В Курске сгорела семья из трех человекжуть!

В Курске сгорела семья из трех человек

Двое мужчин погибли в горящей машине под Курскомдтп недели

Двое мужчин погибли в горящей машине под Курском

В Железногорске за взятки осудили экс-чиновникакоррупция

В Железногорске за взятки осудили экс-чиновника

Школьница ударила учителя, ее родители заплатят 95 тысячнехорошая история

Школьница ударила учителя, ее родители заплатят 95 тысяч

Курянина подозревают в обмане на 500 тысяч семьи погибшего участника СВОидет проверка

Курянина подозревают в обмане на 500 тысяч семьи погибшего участника СВО

Под Медвенкой утонул 8-летний мальчикпроисшествия

Под Медвенкой утонул 8-летний мальчик

Смертельная резня под Золотухинопроисшествия

Смертельная резня под Золотухино

В Железногорске влюбленный ограбил цветочный магазинпроисшествия

В Железногорске влюбленный ограбил цветочный магазин

Убил сожительницу, вытолкнув с 13-го этажапроисшествия

Убил сожительницу, вытолкнув с 13-го этажа

В аварии под Фатежом разбились три человекапроисшествия

В аварии под Фатежом разбились три человека

Отец и сын хотели сбыть 3,2 кило гашишапроисшествия

Отец и сын хотели сбыть 3,2 кило гашиша

Трое курян «нарубили» дубов на 57 миллионовпроисшествия

Трое курян «нарубили» дубов на 57 миллионов

«ЮЗГУ-Атом» стал чемпионом высшей лиги «А»! Курские волейболистки могут пробиться в суперлигувпервые в истории

«ЮЗГУ-Атом» стал чемпионом высшей лиги «А»! Курские волейболистки могут пробиться в суперлигу

После проигрышей «Салюту» и «Калуге» в «Авангарде» сменили тренерский штаббейся, «сине-белый»!

После проигрышей «Салюту» и «Калуге» в «Авангарде» сменили тренерский штаб

Боксер Владимир Орехов – лучший на международном турнире в Беларусиудар, еще удар!

Боксер Владимир Орехов – лучший на международном турнире в Беларуси

Курянка завоевала золото и серебро на чемпионате России по стендовой стрельбепьедестал почета

Курянка завоевала золото и серебро на чемпионате России по стендовой стрельбе

Курское серебро на первенстве страны по спортивному ориентированиюзнай наших!

Курское серебро на первенстве страны по спортивному ориентированию

Куряне взяли серебро федеральной лиги по регби-7игра с мячом

Куряне взяли серебро федеральной лиги по регби-7

На ипподроме открыли 150-й сезонюбилей

На ипподроме открыли 150-й сезон

Ржавчина место найдетза рулем

Ржавчина место найдет

Почему опасно ездить с открытыми окнами?будь в курсе!

Почему опасно ездить с открытыми окнами?

За употребление каких лекарств за рулем грозит лишение правзакон и порядок

За употребление каких лекарств за рулем грозит лишение прав

В области открыты вакансии с зарплатой до 300 000 рублейесть работа

В области открыты вакансии с зарплатой до 300 000 рублей

Сроки и способы передачи показаний приборов учетакоммунальный ликбез

Сроки и способы передачи показаний приборов учета

В Курске суд обязал экс-председателя ТСЖ-148 отдать документы и печатькоммунальные разборки

В Курске суд обязал экс-председателя ТСЖ-148 отдать документы и печать

В Курске 21 мая экотакси соберет старую бытовую техникувторсырье

В Курске 21 мая экотакси соберет старую бытовую технику

Кто оплачивает корректировку по отоплению при смене собственника квартирыкалькулятор жкх

Кто оплачивает корректировку по отоплению при смене собственника квартиры

Приостановка платежей по ипотекекошелек

Приостановка платежей по ипотеке

Выплата пенсионных накоплений правопреемникамсфр разъясняет

Выплата пенсионных накоплений правопреемникам

Дисциплинарное взысканиевопрос прокурору

Дисциплинарное взыскание

Геологи обнаружили гигантские «тепловые столбы», которые делают нас богачеоткрытие

Геологи обнаружили гигантские «тепловые столбы», которые делают нас богаче

Коты-клептоманы похитили у соседей вещи на 30 тысяч рублейзверье мое

Коты-клептоманы похитили у соседей вещи на 30 тысяч рублей

Язык пациентки покрылся волосами после приема выписанного лекарствамедицина

Язык пациентки покрылся волосами после приема выписанного лекарства

Самой старой собаке в истории исполнился 31 годрекорд

Самой старой собаке в истории исполнился 31 год

Ученые зафиксировали странный сигнал с другой планетыкосмос

Ученые зафиксировали странный сигнал с другой планеты

Весна в «Академии Слуха»: второй слуховой аппарат бесплатно!не пропустите!  •  реклама

Весна в «Академии Слуха»: второй слуховой аппарат бесплатно!

5 причин съедать хотя бы одно яблоко в деньполезные продукты

5 причин съедать хотя бы одно яблоко в день

Мигрень, плохой сон, звон в ушах… А не бруксизм ли это?симптомы заболеваний

Мигрень, плохой сон, звон в ушах… А не бруксизм ли это?

Салициловая кислота – помощник в саду и огородезалог будущего урожая

Салициловая кислота – помощник в саду и огороде

Разморозка мяса за 10 минутхозяйке на заметку

Разморозка мяса за 10 минут

Как хранить дома книги, если их очень многодизайн интерьера

Как хранить дома книги, если их очень много

Алина Гридасова: «Люблю путешествовать»лицо номера

Алина Гридасова: «Люблю путешествовать»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 224
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 523 413

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024