городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 мая 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 20 (1491) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 17 статей в рубрике номера

сезонноеВ Курске начались отключения горячей воды

В Курске начались отключения горячей воды

С 15 мая специалисты «Квадры» приступили к сезонным гидравлическим испытаниям тепловых сетей. Опрессовки будут проводиться поэтапно во всех городских округах. На время работ горячее водоснабжение будет приостановлено.

актуальноСбитый под Курском беспилотник ВСУ упал на деревню

Сбитый под Курском беспилотник ВСУ упал на деревню

Оперативная обстановка в Курской области остается стабильно напряженной. Об этом в понедельник, 15 мая, сообщил губернатор Роман Старовойт. Приграничные районы подвергаются почти ежедневным обстрелам со стороны Украины. На минувшей неделе над Курском был сбит беспилотник.

традицииКоренская ярмарка пройдет с 15 по 18 июня

Коренская ярмарка пройдет с 15 по 18 июня

Курская Коренская ярмарка состоится в местечке Свобода Золотухинского района с 15 по 18 июня. Начало ей по традиции положит крестный ход с иконой «Знамение». Он пройдет 16 июня, в 9-ю пятницу по Пасхе.

чтобы помнилиКемеровский ветеран 40 лет сажает в Горшечном кедры в честь погибшего брата

Кемеровский ветеран 40 лет сажает в Горшечном кедры в честь погибшего брата

Кедровую аллею высадят в честь 80-летия победы в Курской битве на месте ожесточенных сражений. По поручению губернатора Кемеровской области Сергея Цивилёва в Курскую область отправлено 320 саженцев сибирского кедра.

городская средаВ центре Курска демонтировали установленное осенью дорожное ограждение

В центре Курска демонтировали установленное осенью дорожное ограждение

Дорожное ограждение в центре Курска демонтируют. Спустя полгода после установки. Металлические заборчики, которые с самого начала раскритиковали куряне, уже убрали на улицах Золотой и Садовой.

политикаМандат Максима Мамзурина передали Владимиру Стефановичу

Мандат Максима Мамзурина передали Владимиру Стефановичу

На очередном заседании избирательной комиссии Курской области, состоявшемся 11 мая, секретарю Железногорского отделения партии «Единая Россия» Владимиру Стефановичу вручен мандат депутата Курской облдумы.

умельцыСкульптура курского мастера украсила ресторан рэпера Басты в Краснодаре

Скульптура курского мастера украсила ресторан рэпера Басты в Краснодаре

Полигональная скульптура гориллы, сделанная курским мастером Владимиром Кузнечем, о котором мы не раз писали, теперь красуется перед входом в ресторан известного российского рэпера Басты в Краснодаре.

курский характер«Железный человек» Иван Шурупов установил новый мировой рекорд

«Железный человек» Иван Шурупов установил новый мировой рекорд

9 мая в Курске спортсмен Иван Шурупов установил мировой рекорд по выполнению максимального количества раундов комплекса Синди. Он подтягивался, отжимался и приседал сутки подряд – без сна и практически без отдыха. Марафон начался в полдень 8 мая на Театральной площади Курска и завершился в День Победы. В онлайн-режиме за ним наблюдали тысячи пользователей из разных уголков страны.

уникальная операцияКурские врачи спасли пациента с разрывом аорты

Курские врачи спасли пациента с разрывом аорты

Пасхальным вечером в реанимационное отделение Курской областной многопрофильной клинической больницы доставили мужчину. Его состояние резко ухудшалось, начало снижаться давление, пациент стал терять сознание. Медики срочно провели ряд обследований и диагностировали чрезвычайно опасное для жизни состояние – разрыв аневризмы брюшного отдела аорты.

экологияРека Сейм в Курске оказалась загрязнена сточными водами

Река Сейм в Курске оказалась загрязнена сточными водами

На выходных появилась информация о сбросе нечистот в реку Сейм в черте областного центра. Горожане засняли видео: поверхность воды возле пляжа «Здоровье» и под Ламоновским мостом покрыта мутной жижей.

история правосудия«Совершил преступление по легкомыслию»: оправдательные вердикты курских присяжных

«Совершил преступление по легкомыслию»: оправдательные вердикты курских присяжных

После судебной реформы 1864 года в Российской империи появился независимый суд. Практиковались заседания с участием присяжных. Нередко такие процессы завершались оправдательными приговорами.

знай наших!Железный мир курского умельца

Железный мир курского умельца

Уже около 10 лет житель Курска Артём Цуканов создает необычные металлические фигурки. Начинал с миниатюрных поделок из болтов, гвоздей, шурупов да гаек. Забавные человечки и зверюшки в стиле техно-арт, или, как шутил Артём, болт-панк, быстро нашли своих поклонников. Стали поступать заказы из разных городов и стран. Так хобби постепенно начало приносить доход. Мы пообщались с мастером и узнали, сколько весит его самая большая скульптура, где он берет расходные материалы и зачем ему гипсовые манекены.

не пропустите!  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х». Теперь в концертном зале «Свиридовский»

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х». Теперь в концертном зале «Свиридовский»

Это бывший Дом офицеров. Пожалуйста, не перепутайте нас с другими проектами. В День России, 12 июня, на сцене будут зажигать Светлана Разина – экс-солистка группы «Мираж», Александр Добрынин («Розовые розы Светке Соколовой»), экс-солист ВИА «Синяя птица» Валерий Ющенко, ну, и конечно, знаменитый Сергей Беликов – экс-солист ВИА «Веселые ребята», «Самоцветы», «Аракс».

мероприятие20 мая в музее-усадьбе Фета пройдёт «Соловьиная ночь»

20 мая в музее-усадьбе Фета пройдёт «Соловьиная ночь»

В субботу, 20 мая, с 17:00 до 21:30 в музее-усадьбе Афанасия Фета в деревне 1-й Воробьёвке Золотухинского района состоится «Соловьиная ночь».

знай наших!ТНТ покажет сериал с курянином Денисом Власенко в главной роли

ТНТ покажет сериал с курянином Денисом Власенко в главной роли

22 мая на ТНТ состоится телепремьера комедии «И снова здравствуйте!». Главные роли сыграли Андрей Мерзликин и курянин Денис Власенко. Сериал о бандите Боре, который попадает в передряги, погибает и каждый раз оживает, стал одним из самых популярных оригинальных проектов онлайн-кинотеатра «Иви». Теперь его увидят зрители ТНТ.

чтобы помнилиКак выглядел Курск после оккупации фашистов

Как выглядел Курск после оккупации фашистов

Аэрофотоснимков времен Великой Отечественной войны как с одной, так и с другой стороны сохранилось немного. Прилетал немецкий самолет-разведчик «Рама» и с большой высоты отличной цейсовской оптикой фотографировал тот или иной объект, а то и город целиком. Большинство таких фоторабот, сделанных летчиками Германии, хранится в Национальном архиве США, и доступ к ним затруднен. Впрочем, Курск в списке городов, запечатленных с воздуха (к примеру, в 1943 году) представляет исключение. Имеется фотография в очень неплохом для тех лет разрешении. В нее можно всматриваться на экране компьютера очень долго, делая увеличение в поисках важных деталей.

застывшая историяМузей детства в Курске

Музей детства в Курске

«Наш музей возвращает в детство!» – говорит его руководитель Александр Медведев. Увидеть советскую игрушку, прикоснуться к прошлому, познакомиться с куклами Курской губернии, народов России и стран ближнего зарубежья можно в музее детства Центра детского творчества. Как мы писали ранее, он был открыт в Курске в октябре 2021 года, вызывая интерес и юных, и взрослых посетителей.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 026
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 842 809

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024