Железногорец убил мать за отказ дать 100 рублей на выпивку
Городской суд Железногорска вынес обвинительный приговор 44-летнему местному жителю, до смерти избившему родную мать из-за ничтожного повода.

Как мы уже писали, трагедия произошла минувшей зимой. В январе в квартире на улице Сентюрева в городе горняков пьяный железногорец поссорился с матерью-пенсионеркой. Причиной стало то, что она отказалась дать великовозрастному сыну 100 рублей на покупку алкоголя.
Словесный конфликт перерос в избиение пожилой женщины. Мать получила множество ударов по голове, туловищу, рукам и ногам, она упала. Оставив пенсионерку лежать на полу, злоумышленник ушел из дома.
Потерпевшая вскоре умерла от тяжелых травм, ее труп в квартире обнаружили соседи.
Суд по ч. 4 ст. 111 УК РФ назначил обвиняемому наказание – 9 лет колонии строгого режима.
Приговор в законную силу не вступил, уточнили в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области.
Олег ДЕНИСОВ, фото ОПСС Курской области

