Курянин заплатит 100 тысяч за выброшенный из окна пакет мусора
Инцидент произошел на проспекте Вячеслава Клыкова в Курске. Выпавший из окна многоэтажки пакет с мусором повредил автомобиль. Страховая компания возместила убытки владельцу машины, а затем обратилась в суд. Теперь выбросившему пакет курянину придется заплатить в общей сложности почти 100 тысяч рублей.
В суд подала страховая компания, оплатившая ремонт поврежденного автоСогласно материалам дела, курянин убирал в квартире и поставил пакет с мусором на подоконник. В процессе уборки мужчина задел его, пакет выпал из открытого окна.
Владелица автомобиля обнаружила повреждения лобового стекла и крыши машины, рядом на асфальте лежал тот самый злополучный пакет. Жильцы дома вызвали полицию, поскольку видели, что мужчина выбросил мусор из окна.
Как рассказали в объединенной пресс-службе судебной системы Курской области, с ответчика в пользу страховой компании взыскана сумма возмещения ущерба в размере 95938 рублей, а также расходы по оплате госпошлины в размере 3078 рублей.
Семен ВОЛИН
