городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

11 апреля 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 15 (1486) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 26 статей в рубрике номера

транспортная реформаРеконструкция трамвайной сети: закрытие маршрута и жалобы на шум

Реконструкция трамвайной сети: закрытие маршрута и жалобы на шум

В Курске началась долгожданная реконструкция трамвайных путей. Первый этап затронет участок от Восточного депо до АПЗ-20. 4 апреля ход работ проинспектировали первый заместитель министра транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко и генеральный директор компании «Мовиста Регионы Курск» Сергей Смольников.

актуальноВ Курске отменили парад на 9 Мая

В Курске отменили парад на 9 Мая

О том, что в этом году военного парада на 9 Мая не будет, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт. Он подчеркнул, что такое решение было принято в связи с учетом сложившейся ситуации.

природа просыпается7 апреля гремела первая гроза, выпал град

7 апреля гремела первая гроза, выпал град

Первая в этом году гроза прогремела 7 апреля в Глушковском районе. Там же выпал град. Об этом сообщила писатель-натуралист Валентина Ткачёва.

космосКурянин Александр Горбунов может полететь на МКС в 2025 году

Курянин Александр Горбунов может полететь на МКС в 2025 году

Уроженец Железногорска Курской области Александр Горбунов назначен в дублирующий экипаж 71-й экспедиции на Международную космическую станцию. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на командира экспедиции, российского летчика-космонавта Сергея Кудь-Сверчкова.

уборкаГубернатор попросил курян разместить в соцсетях фото с субботников

Губернатор попросил курян разместить в соцсетях фото с субботников

8 апреля по всей области прошли первые в этом году массовые субботники. В областном центре участие в уборке приняли более девяти тысяч человек, которые привели город в порядок. В мэрии сообщили, что убрано 2627 кубометров мусора и веток.

гордимсяИстория курянки Лизы Сусоевой вошла в книгу «100 подвигов обычных людей»

История курянки Лизы Сусоевой вошла в книгу «100 подвигов обычных людей»

Вышел в свет третий том книги «100 подвигов обычных людей». Он издан тиражом 2000 экземпляров, средства на его печать были собраны с помощью краудфандинговой платформы. В книгу вошли истории россиян, совершивших неординарные поступки. В третьем томе есть история курянки Лизы Сусоевой, которая в 2019 году спасла свою подругу от преступника с ножом. Тогда обе девочки учились в девятом классе.

купи–продай«Ламборгини» за 20 тысяч и 60-летние солдатики: чем куряне торгуют в интернете

«Ламборгини» за 20 тысяч и 60-летние солдатики: чем куряне торгуют в интернете

«ДДД» начинает публиковать серию материалов о курских барахолках. Сегодня расскажем, какие редкие, коллекционные игрушки продают жители нашего региона в интернете.

куряне на твАртист из Курска принял участие в съемках шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!»

Артист из Курска принял участие в съемках шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!»

7 апреля артист Курской филармонии Виктор Бурцев принял участие в съемках популярного шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!», которое выходит на канале «Россия-1».

коммунальные услугиОтопительный сезон планируют завершить с 17 апреля

Отопительный сезон планируют завершить с 17 апреля

На планёрке в Доме Советов заместитель губернатора Алексей Дедов сообщил, что, ориентируясь на прогноз погоды, главам муниципальных образований направлены рекомендации завершить отопительный сезон с 17 апреля.

фортунаКурская пенсионерка выиграла в лотерею 1 200 000 рублей

Курская пенсионерка выиграла в лотерею 1 200 000 рублей

Мама Людмилы Литау, которая приехала в лотерейный центр в Москве оформлять выигрыш, участвует в государственных лотереях больше десяти лет. И в 1477-м тираже «Русского лото» жительнице Курска повезло. Светлана Валентиновна выиграла 1 200 000 рублей.

безопасностьВ Курской области запретили посещать леса и разводить костры

В Курской области запретили посещать леса и разводить костры

С 10 апреля на территории Курской области введен особый противопожарный режим. Во время его действия запрещено посещение лесов, разведение костров и сжигание сухой травы. За это полагаются крупные штрафы.

громкое делоСуд поставил точку в деле осужденного за мошенничество Антона Тяпочкина

Суд поставил точку в деле осужденного за мошенничество Антона Тяпочкина

«Он филантроп и волонтер, вот благодарственные письма», «Хищение бюджетных средств не может быть примером для подражания, несмотря на письма» – жаркие дебаты разгорелись в зале Курского областного суда. На минувшей неделе там рассматривали апелляцию по уголовному делу в отношении самого известного курского подрядчика Антона Тяпочкина. Ранее он был осужден за мошенничество и должен был выплатить крупный штраф. Защита уверяла, что он ни в чем не виноват, а прокурор требовал отправить Тяпочкина в колонию.

пора на почту!В Курской области идет декада подписки на газету «Друг для друга» со скидками

В Курской области идет декада подписки на газету «Друг для друга» со скидками

Дорогие друзья! В Курске и районах области до 20 апреля включительно проходит всероссийская декада подписки на 2-е полугодие 2023 года. Можно подписаться на еженедельник «Друг для друга» со скидками! Всех, кто оформит квитанцию на «ДДД» на полгода, приглашаем стать участниками призовой акции с отличными подарками.

куряне на твДепутат из Курска выступил в программе Анны Чапман на РЕН ТВ

Депутат из Курска выступил в программе Анны Чапман на РЕН ТВ

Депутат Курского городского Собрания Абхай Сингх выступил экспертом в программе Анны Чапман «Тайны Чапман» на канале РЕН ТВ.

сотрудничество  •  рекламаПроект «Росатома» «Эффективный регион» меняет систему здравоохранения Курской области

Проект «Росатома» «Эффективный регион» меняет систему здравоохранения Курской области

6 апреля было заключено соглашение о сотрудничестве между правительством Курской области и Госкорпорацией «Росатом». Документ подписали глава региона Роман Старовойт и генеральный директор Госкорпорации «Росатом» Алексей Лихачев. В тот же день они провели заседание межведомственной рабочей группы по реализации проекта «Эффективный регион».

актуальноЖители Курска рассказывают о невероятном количестве клещей

Жители Курска рассказывают о невероятном количестве клещей

Сезон активности клещей в этом году начался раньше обычного. Уже зафиксированы первые обращения к медикам. В соцсетях куряне делятся шокирующими фотографиями: грозди паразитов на сухой траве. Глава региона Роман Старовойт рассказал, что утром после пробежки сам снял клеща с одежды.

под охрануКупеческие дома в Обояни стали объектами культурного наследия

Купеческие дома в Обояни стали объектами культурного наследия

По результатам государственной историко-культурной экспертизы четыре здания в Обояни включены в Единый государственный реестр объектов культурного наследия народов Российской Федерации. Теперь они подлежат государственной охране.

искКуряне просят взыскать с психиатрической клиники 4 миллиона рублей

Куряне просят взыскать с психиатрической клиники 4 миллиона рублей

Жители Курска обвиняют психиатрическую больницу в смерти их родственницы и хотят взыскать с клиники 4 миллиона рублей. В такую сумму они оценили степень причиненных им нравственных страданий. Исковое заявление поступило в Курский районный суд.

приятного аппетита!Макожарники, полотки, головизна да сущики. Курская кухня, которая удивляет

Макожарники, полотки, головизна да сущики. Курская кухня, которая удивляет

Зубатина – нашпигованная свиная голова, трогательно украшенная цветами, – обязательное блюдо свадебного стола в Курской губернии. Готовили наши предки и необычные десерты. Взять тот же маковник из вываренного меда с маковыми зернами и добавлением масла. Что-то вроде грильяжа, но не совсем. Историю курской кухни продолжают изучать студенты колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ. Они презентовали блюда, претендующие стать гастрономическими брендами региона.

биржа трудаГубернатор заявил о дефиците рабочих рук в регионе

Губернатор заявил о дефиците рабочих рук в регионе

На планерке в Доме Советов 3 апреля губернатор Роман Старовойт поднял вопрос о дефиците кадров в Курской области. Он сообщил, что не хватает рабочих.

встречаМобилизованные куряне впервые приехали в отпуск из зоны СВО

Мобилизованные куряне впервые приехали в отпуск из зоны СВО

Первая группа мобилизованных из Курской области вернулась из зоны проведения специальной военной операции. Отпуск продлится две недели.

городская средаБывшую инфекционную больницу продали за 40 миллионов рублей

Бывшую инфекционную больницу продали за 40 миллионов рублей

3 апреля состоялись торги, с которых продали здания на улице Сонина. Раньше там размещалась инфекционная больница имени Семашко. Победила индивидуальный предприниматель, предложив 40,1 миллиона рублей при начальной цене в 27,3 миллиона рублей. Вырученные деньги поступят в бюджет Курской области.

проектыВ Железногорском районе появится новый жилой комплекс

В Железногорском районе появится новый жилой комплекс

Новый жилой комплекс с развитой инфраструктурой планируется построить в Железногорском районе. Он появится в районе населенного пункта Долгая Щека, сообщили в пресс-службе правительства региона.

благоустройствоМост через Тускарь на Боевке отремонтируют

Мост через Тускарь на Боевке отремонтируют

В этом году планируется капитально отремонтировать пешеходный мост через реку Тускарь на Боевке. Об этом сообщили в администрации Курска.

ну и ну!Оштрафовали и лишили прав за... лекарство

Оштрафовали и лишили прав за... лекарство

На полтора года лишили права управления транспортными средствами жителя Тимского района Курской области. Также 39-летний водитель заплатит внушительный штраф. Суд посчитал, что курянин управлял автомобилем в состоянии опьянения.

город за углом«А из нашего окна площадь Красная видна…»

«А из нашего окна площадь Красная видна…»

Во всем мире вид из окон – это обязательная составляющая хорошего жилища. Сегодня никого не удивишь высоким уровнем отделки или величиной площади, а вот вид на окрестности ценится все дороже. Всем хочется, чтобы окна его квартиры выходили не на глухую стену соседнего дома, а к примеру, на красивый храм, зеленый парк или обширные пространства по левому берегу реки Тускари.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 027
Посетителей вчера 45 655
Всего c 10 марта 2003 120 812 202

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024