Архивный номер 15 (1486) газеты. Спорт

Архив рубрики  /  Всего 8 статей в рубрике номера

впереди борьба за золото«Динамо» вышло в финал чемпионата России

«Динамо» вышло в финал чемпионата России

Баскетболистки курского «Динамо» досрочно выиграли полуфинальную серию женской премьер-лиги до двух побед, одолев МБА из Москвы. Действующие чемпионки страны завоевали право вновь сразиться за золото и защитить свой титул. Соперником курянок станет многолетний победитель российских первенств – УГМК из Екатеринбурга.

бейся, «сине-белый»!«Авангард» упустил победу в матче с «Калугой»

«Авангард» упустил победу в матче с «Калугой»

8 апреля во 2-м туре второй лиги курский «Авангард» проиграл на выезде ФК «Калуга» со счетом 1:2. Это первое поражение курян в весенней части сезона.

у канатов рингаКурянка Елизавета Токарева выиграла первенство страны по боксу

Курянка Елизавета Токарева выиграла первенство страны по боксу

Елизавета Токарева из Курска отлично выступила на первенстве страны по боксу среди юниорок до 18 лет. Соревнования проходили в Краснодарском крае.

знай наших!Каратистка из Курска стала лучшей в России

Каратистка из Курска стала лучшей в России

В Москве завершилось юниорское первенство России по киокусинкай-каратэ. За награды состязались лучшие спортсмены из более чем 40 регионов страны.

рев моторовАвтогонщики взяли в Грозном два серебра и бронзу

Автогонщики взяли в Грозном два серебра и бронзу

С тремя медалями вернулись курские автогонщики из Грозного. В столице Чеченской Республики завершился третий этап первенства России по автомобильному кроссу.

мяч над сеткойВолейболистки Курска вышли на 1-е место в высшей лиге

Волейболистки Курска вышли на 1-е место в высшей лиге

С 6 по 9 апреля волейбольный женский клуб «ЮЗГУ-Атом» проводил заключительный тур предварительного этапа высшей лиги «А» в Калининграде. Наши девушки одержали 4 победы в 4 матчах и стали единоличным лидером турнира. Правда, у их прямых конкуренток за первое место – чемпионок из «Северянки» (Череповец) – оставались отложенные встречи.

силачиДва серебра на первенстве России по пауэрлифтингу

Два серебра на первенстве России по пауэрлифтингу

С двумя наградами вернулись курские спортсмены из Тулы, где проходило юниорское первенство России по пауэрлифтингу (классическое троеборье) среди спортсменов до 23 лет.

в числе лучшихНаша танцевальная пара завоевала бронзу на первенстве страны

Наша танцевальная пара завоевала бронзу на первенстве страны

Куряне Даниил Винокур и Александра Анпилогова успешно выступили в Москве на первенстве России по танцевальному спорту.