Задержан сотрудник Минобороны РФ, принимавший укрепления в курском приграничье
30 сентября стало известно, что в деле о масштабных хищениях при строительстве оборонительных сооружений в Курской области появился еще один подозреваемый.

Губернатор Александр Хинштейн сообщил, что это сотрудник Министерства обороны, который отвечал за приемку линии обороны на границе с Украиной не только в нашем регионе, но и в соседних областях.
«Продолжает распутываться коррупционный клубок, связанный с хищением бюджетных средств при строительстве фортификационных сооружений в Курском приграничье. Рад, что расследование не прекращается и никто из злоумышленников не сможет уйти от ответственности за содеянное», – сказал Хинштейн.
По предварительным данным, которые озвучил губернатор, представитель военного ведомства подписывал акты приемки, «фактически не принимая никаких работ».
«В отношении него возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями», – уточнил глава Курской области.
Артур АЛЯБЬЕВ

