городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

20 октября 2016, 09:21 ГРАНДИОЗНОЕ СОБЫТИЕ

Курск. Новые открытия МегаГРИННа поразили тысячи посетителей (ВИДЕО)

Открытие 2-й очереди МегаГРИННа 19 октября вызвало небывалый ажиотаж среди курян, собрав тысячи людей. Увиденное их буквально поразило – такого в нашем городе еще не было! На 3-м и 4-м этажах заработали ультрасовременный кинотеатр, боулинг-клуб и ресторан-пивоварня, огромный Парк развлечений и фуд-корт. 21 октября в новом концертном зале «ГРИНН Центр» при полном аншлаге выступил мэтр российской эстрады Валерий Меладзе, 22 октября там же состоялся финал конкурса красоты «Мисс Курск-2016». Что ни день, то новый сюрприз от МегаГРИННа!

«Удивительно! Потрясающе! Великолепно! Супер!» – только такие эпитеты звучат из уст гостей, приятно шокированных разнообразием и масштабом новых объектов МегаГРИННа. С каждым днем посещаемость многофункционального комплекса только растет.

Полная программа мероприятий в МегаГРИННе

Парк развлечений «ГРИННЛАНДИЯ» и фуд-корт на 15 операторов

Огромный парк развлечений «ГРИННЛАНДИЯ», плавно переходящий в кажущийся нескончаемым фуд-корт с кухнями на любой вкус, многим напоминает набережную продвинутого фешенебельного курорта, только под крышей.

Кажущийся нескончаемым фуд-корт с кухнями на любой вкус многим напоминает набережную продвинутого курортаКажущийся нескончаемым фуд-корт с кухнями на любой вкус многим напоминает набережную продвинутого курорта

Рестораны «Мандариновый гусь» и «МакДональдс», «Ташир-пицца» и «Чиосан-экспресс», «Жар-Пицца» и «Домино», «Тортляндия» и «Три пирога», «Суши-кинг» и «Донад-кафе»... Все жарится, парится, витают аппетитные ароматы – нет отбоя от клиентов. Сидя за столиками, можно любоваться удивительными видами города с большой высоты через панорамные окна и дизайнерскими внутренними интерьерами. Красота!

Центром притяжения стал удивительный светомузыкальный фонтан с 12-метровой центральной струей, поднимающейся на два этажа! Возле него выстраиваются очереди, чтобы сфотографироваться. «Это что-то фантастическое», – признаются куряне, впервые увидев такое великолепие.

Рядом расположилась сцена для массовых мероприятий. На ней каждый день проходят шумные веселые развлекательные программы, а по выходным – общегородские праздники.

Центром притяжения стал удивительно красивый светомузыкальный фонтан с 12-метровой центральной струей, поднимающейся на два этажа!Центром притяжения стал удивительно красивый светомузыкальный фонтан с 12-метровой центральной струей, поднимающейся на два этажа!

Маленькие куряне восторженно наблюдают за действиями фокусников, клоунов и сказочных героев, а также сами принимают активное участие в шоу, получая призы и подарки. К примеру, в минувшие выходные – с пятницы по воскресенье – ребятишек и их родителей ждали мастер-класс по приготовлению 2-метровой пиццы, анимационная программа «Мультяшный балаган», семейные отдыхалки «Спортландия» и вкусная дегустация.

«ГРИННЛАНДИЯ» – это не только 12 потрясающих аттракционов для детей и взрослых, но и красочная игровая зона, предлагающая более 100 развлечений нового поколения: современные игровые автоматы с видеоиграми, симуляторы от ведущих мировых производителей. Даже не парк – целая страна развлечений для всех возрастов, от мала до велика!

«ГРИННЛАНДИЯ» – это даже не парк, а целая страна развлечений для всех возрастов, от мала до велика!«ГРИННЛАНДИЯ» – это даже не парк, а целая страна развлечений для всех возрастов, от мала до велика!

Легендарная «Американская горка» высотой 14 метров, «Тайфун», который вращается на 360 градусов, ультрасовременный автодром с машинками, гоняющими по светодиодному полу, «Косатка» – огромный кит, одновременно раскачивающийся и оборачивающийся вокруг своей оси... На колесе обозрения «Летающие шары» можно увидеть всю «ГРИННЛАНДИЮ» сверху. Для малышей установлены классические «Сказочная карусель» и «Карусель-цепочка», интерактивный рельсовый аттракцион «Сафари». Чтобы просто обойти столь масштабную досуговую зону, потребуется немало времени.

«Очень просторно, интересные аттракционы и шоу, приемлемые цены. В Курске мы такого просто не видели», – говорит курянка Анна Кузнецова, пока ее старшая дочь Яна катается на экстремальном аттракционе, а младшая Анжелика прыгает на батуте. «Мама, мама, как же тут здорово!» – ликуют дети.

Другие родители, отправляясь за покупками по многочисленным магазинам и бутикам МегаГРИННа, отмечают: «Очень удачно придумали с клубом «ЧАСИКИ». Опытные воспитатели готовы принять здесь одновременно до 200 детей в возрасте от года до 12 лет, занимая их увлекательными и развивающими играми.

Уникальный кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ» и боулинг-клуб на 27 дорожек

Молодежь притягивает 3-й этаж, где открылись боулинг-клуб и уникальный кинотеатр «ГРИННФИЛЬМ» с полностью лазерной проекцией и объемным звуком «Barco AuroMAX» – первый не только в России! Он отмечен в своих номинациях как №1 в Европе и в мире на кинофоруме в Барселоне.

Все кинозалы оборудованы новейшими лазерными 3D-проекторами и оснащены новым поколением систем объемного звука – 27-канальным комплексом AuroMAX. Невероятные ощущения от «эффекта присутствия» в фильме моментально оценили курские киноманы. При приближении поезда дрожит пол, а когда в кадре идет дождь – хочется раскрыть зонт. Выходя с сеанса, многие только и могут выговорить: «Это просто потрясающе!»

Отдельного внимания заслуживают уютные диваны вместо традиционных кресел и стильный интерьер кинозалов.

Расписание киносеансов

С момента открытия «ГРИННФИЛЬМа» нет отбоя от желающих посмотреть кино в новом форматеС момента открытия «ГРИННФИЛЬМа» нет отбоя от желающих посмотреть кино в новом формате

Презентация нового мультиплекса прошла в виде шоу с участием героев фильмов, выступлениями артистов. Гости праздника могли сфотографироваться с киноперсонажами и на красной ковровой дорожке, ощущая себя обладателями премии «Оскар».

«Мы с друзьями ждали этого открытия», – делился эмоциями студент Александр Кучеренко, получив пригласительные билеты на просмотр любого фильма. Решить, какую картину выбрать, ему было непросто – возможности мультиплекса позволяют демонстрировать до 20 киноработ разных жанров в течение дня!

На красной ковровой дорожке каждый может ощутить себя обладателем премии «Оскар»На красной ковровой дорожке каждый может ощутить себя обладателем премии «Оскар»

Рядом с кинотеатром популярная кофейня «Шоколадница» радовала гостей фуршетом – что называется, текли шоколадные реки. Дегустацию приурочили к яркому открытию этого заведения и единственного в Курске боулинг-клуба на 27 дорожек с самым современным оборудованием и тремя зонами комфорта.

Здесь могут играть и профессионалы, и любители, и новички, которым поможет инструктор, и даже дети.

Единственный в Курске боулинг на 27 дорожек позволяет проявить себя в игре и профессионалам, и новичкамЕдинственный в Курске боулинг на 27 дорожек позволяет проявить себя в игре и профессионалам, и новичкам

Первыми обновили дорожки, включившись в состязания по одному из самых демократичных видов спорта, компании студентов. Некоторые признались: до этого в боулинг не играли, получили массу позитивных эмоций. «Мы пришли всей группой – цены демократичные. Очень довольны, классно провели время, пообщались. Осталось научиться выбивать «страйки», – улыбался Максим Торубаров.

По вечерам в боулинг-клубе модные DJ нашего города представляют свои сеты в рамках программы «Играй и танцуй: Dance Активность».

Ресторан-пивоварня «ГРИНН Beer»: праздник в старинном городе

Самым ярким событием праздничного дня стало открытие самого большого в городе ресторана-пивоварни «ГРИНН Beer». Двухэтажный ресторан площадью 2000 квадратных метров просто поражает! Он вмещает полторы тысячи человек! Зал не уступает размерами футбольному полю. Для сравнения: в нем легко могут поместиться целых 15 ресторанов «Быковский».

Уникальную атмосферу веселья на центральной площади старинного европейского средневекового города помогает создавать сцена в центре зала, на которой идет яркое шоу. Рядом стоят натертые до блеска пивные варочники. Прямо на глазах у гостей пивовар готовит напитки по старинным рецептурам, которые держат в строжайшей тайне. Заказы разносят официанты – парни и девушки в баварских костюмах.

Гостей встречает не только приветливый персонал, но и забавная городская скульптура в старинном стиле, возле которой также активно фотографируются посетители. Это обязательно надо увидеть самому!

Гостей встречает не только приветливый персонал, но и забавная городская скульптура в старинном стилеГостей встречает не только приветливый персонал, но и забавная городская скульптура в старинном стиле

Открыл первую праздничную программу в ресторане зажигательный флешмоб, подготовленный барменами и официантами, – талантливые люди талантливы во всем.

Двухэтажный ресторан-пивоварня «ГРИНН Beer» площадью 2000 квадратных метров вмещает полторы тысячи посадочных местДвухэтажный ресторан-пивоварня «ГРИНН Beer» площадью 2000 квадратных метров вмещает полторы тысячи посадочных мест

С приветственной речью к присутствующим обратился генеральный директор АО «Корпорация «ГРИНН» Николай Грешилов. Он отметил, что выбор даты был далеко не случаен: «Сегодня мы открыли вторую очередь МегаГРИННа, и это еще не всё – продолжение следует. Почему именно 19 октября? Сегодня исполнилось 24 года корпорации «ГРИНН», с этого дня я начал свой бизнес, чтобы и тогда, и сейчас приносить пользу нашей стране. Что такое МегаГРИНН? Это и лучшие дороги, и самое большое здание в Черноземье, самый большой ледовый каток в Черноземье, самый большой фитнес-центр в России, который мы откроем к Новому году.

Еще это самый современный концертный зал «ГРИНН Центр», самый большой ресторан, как вы видите. Новые рабочие места – только в штате МегаГРИННа 3500 человек. У нас есть огромные комплексы в Белгороде и Орле. Но сейчас я скажу самое главное – мне особенно приятно сделать такой подарок моим землякам – курянам, которых я считаю лучшими людьми на Земле».

Уникальную атмосферу праздника помогает создавать сцена в центре зала, на которой идет яркое шоуУникальную атмосферу праздника помогает создавать сцена в центре зала, на которой идет яркое шоу

Заполненный зал ресторана «ГРИНН Beer» встретил слова Николая Николаевича овацией. Праздник продолжился до поздней ночи – посетителей ждали бармен-шоу, розыгрыши призов и подарков, выступление артистов. «Такого размаха мы не видели даже у себя в столице», – удивленно качали головами москвичи, приехавшие в Курск в командировку.

За первые три дня посетители ресторана выпили семь тысяч литров пенного напитка, съели почти три тонны мяса. Ажиотаж вокруг «ГРИНН Beer» напомнил советские времена с табличками «МЕСТ НЕТ!». Желающих попасть в огромный ресторан как минимум вдвое больше, чем он может принять.

Выступления звезд в МегаГРИННе

Особые тематические программы теперь проходят в «ГРИНН Beer» каждый вечер с участием специальных гостей. Запланированы и концерты известных исполнителей (10 ноября в «ГРИНН Beer» выступит СПЛИН с новым альбомом!). Уникальное заведение будет периодически превращаться в сценическую площадку.

Но основным местом выступлений звезд шоу-бизнеса в Курске, конечно, стал концертный зал «ГРИНН Центр» на 1100 зрителей. Он также открылся на минувшей неделе.

Вечером в пятницу, 21 октября, здесь при полном аншлаге прошел концерт Валерия Меладзе.

В субботу, 22 октября, «ГРИНН Центр» принимал яркое шоу – финал конкурса красоты «Мисс Курск», определивший самых очаровательных девушек.

В ближайший четверг, 27 октября, в «ГРИНН Центре» даст концерт известный азербайджанский и российский певец Emin.

Расписание концертов в «ГРИНН Центре»

Продолжение следует...

В начале ноября гостей примет ледовая арена «МегаЛед» площадью 1800 квадратных метров. А еще заработает Тренировочный центр с семью залами. До конца года откроется клуб федеральной сети «Территория фитнеса» с бассейнами, в том числе 50-метровым олимпийского размера. Он будет самым большим в России. Также готовятся к запуску гостиница с бизнес-центром, ночной и караоке-клубы, панорамный ресторан итальянской кухни «Мезонин», конференц-банкетный зал «Соловьиный» на 500 человек.

МегаГРИНН давно стал центром притяжения городской жизни, самым посещаемым местом областного центра, сюда ежедневно приходят и приезжают тысячи курян. С открытием же второй, а к концу года – и третьей очередей поток посетителей будет оцениваться в 35–40 тысяч в будни и 50–55 тысяч в выходные!

В МегаГРИННе можно провести целый день, отдыхая всей семьей или развлекаясь большой дружной компанией. Город восторга – это место, которое не хочется покидать!

Р.S. Администрация МегаГРИННа, чтобы не сорвать концертный сезон, вместо импортных трансформируемых трибун, которые только что прибыли, установила временные, завезенные из московского спорткомплекса «Олимпийский». Там они монтируются как дополнительные ряды на больших концертах. Замена на более комфортные штатные сиденья требует две недели и будет произведена в новогоднюю, свободную от концертов паузу.

На правах рекламы.

Евгений НОВИКОВ

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 42 (1149) от 18 октября 2016 года

региональный парламент

Курскую областную думу возглавил Николай Жеребилов

власть

Кто есть кто в новой Курской облдуме

пора на почту!

В Курской области проходит Всероссийская декада подписки

власть

У Курска остался один глава

трагедия

Кто ответит за убийство курянки Юлии Андреевой?

ну и ну!

Человек-эхолокатор из Курска поразил жюри телепроекта «Удивительные люди» (ВИДЕО)

случай на дороге

В Курске лось бросился на иномарку

родные просторы

Туристическая карта Курской области: В Мармыжи – на родину скульптора Клыкова

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%акция!  •  реклама

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

дтп недели

Курск. Маршрутка перевернулась, перекрыв улицу 50 лет Октября

на страже закона

В Курске ОМОН пресек массовую драку

жкх

Курск. Пять управляющих компаний лишились части домов

история

Курский уголовный розыск до и после революции: расследование убийств, поиск грабителей, разгром банд

у канатов ринга

Бой Поветкин – Стиверн намечен на 17 декабря

преступление и наказание

Рыбалка под Курском закончилась насилием, поджогом машины и приговором

инструкция к применению

Как можно заработать на мусоре

Курский цирк дарит радость детям (ВИДЕО)твори добро!  •  реклама

Курский цирк дарит радость детям (ВИДЕО)

Курск. Торговый центр «Новый»: работаем по-новому!в ногу со временем  •  реклама

Курск. Торговый центр «Новый»: работаем по-новому!

В Курске открылся новый «Читай-город»!будь в курсе!  •  реклама

В Курске открылся новый «Читай-город»!

скандал

Курянке, купившей хлеб с мухой, возместили ущерб

битва за урожай

В Курской области собрали более 3 миллионов тонн свеклы

безопасность

Курянам напоминают об осторожности с печами и обогревателями

происшествия

Курск. Героин везли в плюшевой игрушке

происшествия

В Курске сотрудник банка по ошибке выдал клиенту лишние 800 тысяч рублей

происшествия

Москвич и литовец хотели «кинуть» Курскую АЭС на 18 милионов

происшествия

Курская область. Маляра покалечил компрессор

происшествия

В Курской области пенсионерка погибла, попав под две машины

большой баскетбол

ЖБК «Динамо» (Курск) сильнее «Надежды»: забивной дебют МакКотри

зона «центр»

Курский ФК «Авангард»: вторые после 1-го круга

спорт

Волейболистки команды ЮЗГУ – «Политех – Курская область» выиграли домашний турнир

рапира

Курская «бронза» на турнире сильнейших рапиристок

водителю на заметку!

Зимняя резина: какую выбрать и когда ставить

уфнс информирует

Об уплате имущественных налогов

телефонный справочник

В Сеймском округе Курска создан отдел по вопросам миграции

трудовой кодекс

«Не могу получить расчет после увольнения»

фантастика

Хрустальная пирамида на дне Бермудского треугольника

технологии будущего

Энергия над крышами: в Королеве прошел необычный эксперимент

исследование

Ученые доказали, что у полярного сияния есть голос

Курск: Лечение межпозвоночной грыжи без операции в новом медицинском центре «Медассист» (ВИДЕО)будьте здоровы!  •  реклама

Курск: Лечение межпозвоночной грыжи без операции в новом медицинском центре «Медассист» (ВИДЕО)

сезонное

Какие ошибки мы делаем при лечении простуды

сезонное

В октябре самое время готовиться к севу

давайте приготовим!

Вкусные блюда из моркови

Анжелика Ширяева: «Стараюсь наполнить жизнь яркими моментами»лицо номера

Анжелика Ширяева: «Стараюсь наполнить жизнь яркими моментами»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 16 369
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 712 851

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024