городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

18 октября 2016 годаВсе статьи

Архивный номер 42 (1149) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 23 статьи в рубрике номера

грандиозное событие  •  рекламаКурск. Новые открытия МегаГРИННа поразили тысячи посетителей (ВИДЕО)

Курск. Новые открытия МегаГРИННа поразили тысячи посетителей (ВИДЕО)

Открытие 2-й очереди МегаГРИННа 19 октября вызвало небывалый ажиотаж среди курян, собрав тысячи людей. Увиденное их буквально поразило – такого в нашем городе еще не было! На 3-м и 4-м этажах заработали ультрасовременный кинотеатр, боулинг-клуб и ресторан-пивоварня, огромный Парк развлечений и фуд-корт. 21 октября в новом концертном зале «ГРИНН Центр» при полном аншлаге выступил мэтр российской эстрады Валерий Меладзе, 22 октября там же состоялся финал конкурса красоты «Мисс Курск-2016». Что ни день, то новый сюрприз от МегаГРИННа!

региональный парламент

Курскую областную думу возглавил Николай Жеребилов

Во вторник, 11 октября, состоялось первое заседание Курской областной Думы шестого созыва. На нем депутаты выбрали председателя.

власть

Кто есть кто в новой Курской облдуме

Всего в состав шестого созыва Курской областной Думы вошли 45 депутатов. 23 из них были избраны по одномандатным округам, 22 прошли по спискам.

пора на почту!

В Курской области проходит Всероссийская декада подписки

С 13 по 23 октября во всех отделениях Почты России в Курской области, как и по всей стране, а также на сайте podpiska.pochta.ru проходит осенняя Всероссийская декада подписки. В это время читатели могут выписать любимые газеты и журналы на 1-е полугодие 2017 года со скидкой.

власть

У Курска остался один глава

Споров о том, правильно ли называть Николая Овчарова мэром Курска, теперь ни у кого не возникнет. Главу гор-администрации с его согласия депутаты горсобрания назначили исполняющим обязанности главы города вместо досрочно сложившей полномочия Ольги Германовой. Таким образом, Курск стал «одноглавым», хотя официально модель управления, при которой у города останется один глава, должна вступить в силу только через год.

трагедия

Кто ответит за убийство курянки Юлии Андреевой?

Железногорск в шоке от убийства 25-летней местной жительницы Юлии Андреевой, которая в середине сентября пропала без вести, а позднее была найдена мертвой в соседнем Дмитриевском районе. В качестве подозреваемого задержан парень, проживающий в пригородном поселке. Именно с ним в последний раз видели Юлю. Исходя из уголовного дела, молодой человек убил курянку, затем сжег тело. Многие требуют жесткого наказания. Сторона же защиты считает: у следствия недостаточно доказательств того, что это было убийство. Журналист «ДДД» отправился в город горняков, чтобы узнать о ситуации из первых уст.

ну и ну!

Человек-эхолокатор из Курска поразил жюри телепроекта «Удивительные люди» (ВИДЕО)

На телеканале «Россия» идет проект «Удивительные люди», в котором участники поражают сверхспособностями. Овации зала сорвал курянин Эдуард Нехаев. Незрячий молодой человек видит... при помощи звука. Только свою уникальную способность он называет жизненной необходимостью.

случай на дороге

В Курске лось бросился на иномарку

Мягко говоря, не совсем обычное ДТП произошло 8 октября в городской черте Курска. На улице Магистральной в районе остановки «Пивзавод» на легковой автомобиль упал... лось. Обошлось без жертв: буквально через несколько секунд зверь вскочил на ноги и растворился в темноте.

родные просторы

Туристическая карта Курской области: В Мармыжи – на родину скульптора Клыкова

«Туристическая карта Курской области» – это наш путеводитель по родному краю. Уже второй год в рамках этого проекта газета «Друг для друга» продолжает знакомить читателей с достопримечательностями и интересными местами региона. Сегодняшний выпуск посвящен поездке на родину скульптора Вячеслава Клыкова – в село Мармыжи Советского района.

акция!  •  рекламаКурск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Курск. В гипермаркетах «ЛИНИЯ» СКИДКИ до 30%

Действует во всех магазинах «ЛИНИЯ»!

дтп недели

Курск. Маршрутка перевернулась, перекрыв улицу 50 лет Октября

В субботу, 15 октября, в районе улице Аэродромной Курска маршрутная «Газель» после столкновения с иномаркой перевернулась на бок. Было затруднено движение в сторону центра города и автовокзала.

на страже закона

В Курске ОМОН пресек массовую драку

Пьяная компания дважды устроила потасовки: сначала около одного из питейных заведений Курска, а затем на проспекте Победы.

жкх

Курск. Пять управляющих компаний лишились части домов

13 октября заместитель губернатора Курской области Александр Демин провел заседание Общественного совета по вопросам ЖКХ и ТЭК. В числе обсуждаемых был вопрос о лицензировании управляющих компаний.

история

Курский уголовный розыск до и после революции: расследование убийств, поиск грабителей, разгром банд

В октябре сотрудники уголовного розыска отмечают профессиональный праздник. Структура не самая открытая, однако о работе современных оперов обычный человек более-менее осведомлен. Меньше известно, как работали сыскари при царе или в первые годы после установления советской власти, когда тут и там «зарождались» жестокие банды. Курскую область эта участь не обошла стороной....

у канатов ринга

Бой Поветкин – Стиверн намечен на 17 декабря

На минувшей неделе глава промоутерской компании «Мир бокса» Андрей Рябинский озвучил предварительные дату и место поединка Александра Поветкина из Курска с канадцем Бермейном Стиверном. Бой за звание временного чемпиона мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в супертяжелом весе намечен на 17 декабря в Екатеринбурге.

преступление и наказание

Рыбалка под Курском закончилась насилием, поджогом машины и приговором

В Курске осуждены рыбаки, которые летом 2014 года напали на владельца пруда и сожгли его «Ниву». Обвинительным приговором завершилась громкая история, начавшаяся с конфликта на берегу пруда у села Виногробль пригородного Курского района.

инструкция к применению

Как можно заработать на мусоре

Ремонт, переезд и даже просто покупка новой бытовой техники приводят к тому, что в квартире скапливается много ненужных вещей. Куда девать весь этот хлам? Конечно, можно отнести на ближайшую свалку. Но если подойти к утилизации с умом, на мусоре реально заработать.

твори добро!  •  рекламаКурский цирк дарит радость детям (ВИДЕО)

Курский цирк дарит радость детям (ВИДЕО)

На прошлой неделе артисты цирковой программы «Грандиозное шоу морских гигантов», которая гастролировала в Курске до 16 октября, выступили в областной детской клинической больнице, а на манеже самого цирка работали с ребятишками с ограниченными возможностями.

в ногу со временем  •  рекламаКурск. Торговый центр «Новый»: работаем по-новому!

Курск. Торговый центр «Новый»: работаем по-новому!

Торговый центр «Новый» распахнул свои двери в 1999 году. Семнадцать лет назад он стал первооткрывателем в цивилизованной торговле Курска. И вот очередное преображение»! ТЦ «Новый», угадывая веяния времени, меняется вместе с потребностями и запросами своих покупателей – он стал еще удобнее и комфортнее.

будь в курсе!  •  рекламаВ Курске открылся новый «Читай-город»!

В Курске открылся новый «Читай-город»!

Хорошая новость для любителей чтения – в Курске открылся пятый книжный магазин известной федеральной сети «Читай-город». Теперь у горожан еще больше возможностей покупать хорошие книги недалеко от дома.

скандал

Курянке, купившей хлеб с мухой, возместили ущерб

В Железногорске Курской области пожилая горожанка приобрела буханку нарезного хлеба в упаковке, а придя домой, заметила прилипшую к корке муху. С жалобой она обратилась в редакцию местной газеты «Эхо недели».

битва за урожай

В Курской области собрали более 3 миллионов тонн свеклы

Свекловоды Курской области уже собрали более 3 миллионов тонн сахарной свеклы. При этом, как отметили в администрации региона, на минувшей неделе было убрано лишь порядка 60% площадей.

безопасность

Курянам напоминают об осторожности с печами и обогревателями

В регионе похолодало. Спасатели напоминают курянам о необходимости уделить внимание пожарной безопасности.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 9 591
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 706 073

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024