2 апреля 2015, 10:08 МЕЖСЕЗОНЬЕ

«Авангард»: три спарринга в Сочи

Футболисты курского «Авангарда» провели три контрольных матча на втором южном сборе в Сочи.

Начали подопечные Игоря Беляева с разгрома любительской команды «Юг-Спорт» из молодых воспитанников сочинского футбола, выступающей в первенстве Краснодарского края.

23 марта. «Авангард» (Курск) – «Юг-Спорт» (Сочи) – 8:1 (3:1). Голы курян: Митасов, 23, Волков, 33, Малеев, 38, 54, с пен., Синяев, 47, Пугачев, 56, 65, Жмакин, 70. Незабитый пенальти: Маренич («А»), 84 (вратарь).

«Авангард»: Жидеев, Форопонов (Кадушкин, 46), Войнов, Хайманов (Тельных, 67), Сойников, Синяев (Пушкин, 62), Малеев (Имуллин, 69), Михалев (Митин, 69), Митасов (Жмакин, 66), Волков (Маренич, 60), Пугачев (Горчаков, 75).

На 23-й минуте отличился Артем Митасов после подачи углового, а затем Максим Волков реализовал выход один на один с вратарем. На 36-й минуте сочинцы отыграли один мяч после розыгрыша углового, через две минуты Артемий Малеев со штрафного установил итог 1-го тайма.

На 47-й минуте Денис Синяев забил гол после розыгрыша углового, после этого Малеев оформил «дубль» с пенальти. Юрий Пугачев двумя точными ударами увеличил рагзром. Точку же на 70-й минуте поставил Артем Жмакин. Был и еще 11-метровый в исполнении курян – Александр Маренич не смог переиграть голкипера.

Во втором контрольном матче была ничья с «Ностой» – 8-е место в зоне «Урал-Поволжье» 2-го дивизиона.

26 марта. «Авангард» – «Носта» (Новотроицк) – 1:1 (0:0). Гол курян: Маренич, 63.

«Авангард»: Жидеев, Форопонов, Хайманов, Войнов, Сойников, Пушкин (Горчаков, 55), Михалев (Имуллин, 75), Малеев, Митасов, Волков (Митин, 68), Жмакин (Маренич, 15).

На 63-й минуте с подачи Митасова Маренич открыл счет, на 81-й «Носта» после розыгрыша штрафного уравняла шансы.

Следующий спарринг куряне собирались провести с ФК «Сызрань-2003», однако соперник снова поменялся. Им стала «Мордовия» – 10-й клуб премьер-лиги.

30 марта. «Авангард» – «Мордовия» (Саранск) – 0:2 (0:0). Голы: Луценко, 48, Игнатович, 73.

«Авангард»: Жидеев, Форопонов, Кадушкин, Хайманов, Войнов, Митасов (Горчаков, 80), Малеев, Михалев, Пушкин (Сойников, 65), Волков (Митин, 65), Пугачев (Маренич, 84).

Куряне достойно сыграли с командой легендарного Юрия Семина. Пропустили мячи лишь во 2-м тайме, когда саранцы бросили в бой свежие силы. На 88-й минуте страсти накалились – за взаимную грубость были удалены Игорь Хайманов и игрок «Мордовии».

2 апреля куряне планируют сыграть с ФК «Челябинск», а затем вернуться домой.

* * *

Футбол в России

ЕВРО-2016. ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР. (27–29 марта) ГРУППА «A». Казахстан – Исландия – 0:3; Чехия – Латвия – 1:1; Голландия – Турция – 1:1. 1. Чехия – 13; 2. Исландия – 12; 3. Голландия – 7; 4. Турция – 5; 5. Латвия – 3; 6. Казахстан – 1. ГРУППА «B». Израиль – Уэльс – 0:3; Андорра – Босния – 0:3; Бельгия – Кипр – 5:0. 1. Уэльс – 11; 2. Израиль – 9; 3. Бельгия – 8; 4. Кипр – 6; 5. Босния – 5; 6. Андорра – 0. ГРУППА «C». Македония – Беларусь – 1:2; Словакия – Люксембург – 3:0; Испания – Украина – 1:0. 1. Словакия – 15; 2. Испания – 12; 3. Украина – 9; 4. Беларусь – 4; 5. Македония – 3; 6. Люксембург – 1. ГРУППА «D». Шотландия – Гибралтар – 6:1; Грузия – Германия – 0:2; Ирландия – Польша – 1:1. 1. Польша – 11; 2–3. Германия, Шотландия – 10; 4. Ирландия – 8; 5. Грузия – 3; 6. Гибралтар – 0. ГРУППА «E». Англия – Литва – 4:0; Словения – Сан-Марино – 6:0; Швейцария – Эстония – 3:0. 1. Англия – 15; 2–3. Словения, Швейцария – 9; 4. Литва – 6; 5. Эстония – 4; 6. Сан-Марино – 1. ГРУППА «F». Сев. Ирландия – Финляндия – 2:1; Румыния – Фареры – 1:0; Венгрия – Греция – 0:0. 1. Румыния – 13; 2. Сев. Ирландия – 12; 3. Венгрия – 8; 4. Финляндия – 4; 5. Фареры – 3; 6. Греция – 2. ГРУППА «G». Черногория – РОССИЯ – матч остановлен из–за беспорядков; Лихтенштейн – Австрия – 0:5; Молдова – Швеция – 0:2. 1. Австрия – 13; 2. Швеция – 9; 3–4. РОССИЯ, Черногория – 5; 5. Лихтенштейн – 4; 6. Молдова – 1. ГРУППА «H». Азербайджан – Мальта – 2:0; Хорватия – Норвегия – 5:1; Болгария – Италия – 2:2. 1. Хорватия – 13; 2. Италия – 11; 3. Норвегия – 9; 4. Болгария – 5; 5. Азербайджан – 3; 6. Мальта – 1. ГРУППА «I». Албания – Армения – 2:1; Португалия – Сербия – 2:1. 1. Португалия – 9; 2–3. Дания, Албания – 7; 4–5. Сербия, Армения – 1. Бомбардир: УЭЛБЕК (Англия) – 6.

ФНЛ. (29 марта) «Волга» НН – «Енисей» – 3:2; «Тосно» – «Томь» – 0:1; «Волгарь» – «Динамо» СПб – 3:0; «Анжи» – «Луч» – 2:0; «Шинник» – СКА-«Энергия» – 2:0; «Сахалин» – «Газовик» Ор – 0:0; «Балтика» – «Кр. Советов» – 0:2; «Сибирь» – «Химик» Дз – 1:1; «Тюмень» – «Сокол» – 1:0. Положение на 31 марта: 1. «Анжи» – 54; 2–3. «Тосно», «Томь» – 49; 4. «Кр. Советов» – 48; 5. «Газовик» Ор – 43; 6. «Шинник» – 39; 7. «Волгарь» – 36; 8. «Волга» НН — 34; 9. «Сибирь» – 32; 10–11. «Енисей», «Луч» – 31; 12. «Тюмень» – 29; 13–14. «Сокол», «Балтика» – 27; 15. СКА-«Энергия» – 25; 16. «Сахалин» – 22; 17. «Химик» Дз – 21; 18. «Динамо» СПб – 13. Бомбардиры: БОЛИ («Анжи») – 12; Самодин («Шинник»), Коронов («Газовик») – по 11.