городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

28 мая 2009, 09:29 ТУРИЗМ

Отдых 2009: Таиланд – доступная экзотика

«Таким и представляется РАЙ! Белоснежный берег с мягким песком у кромки бирюзово-синего моря с романтически размытым горизонтом и алмазными бликами на нежно дышащих волнах. Бездонное небо исключительной чистоты, лимонное солнце, щедрое на свое тепло, тропическая зелень и воздух, полный восхитительных цветочных ароматов. И как здорово, что такое место есть на Земле. Это Таиланд!» – подобные признания поэтического характера часто слышат менеджеры турфирм от своих клиентов, вернувшихся из этой страны.

Полное название Таиланда – Королевство Таиланд, в древности носившее название Сиам.Полное название Таиланда – Королевство Таиланд, в древности носившее название Сиам.

Полное название Таиланда – Королевство Таиланд, в древности носившее название Сиам. Таиланд сочетает в себе огромное количество памятников истории, первозданных тропических красот и объектов современной цивилизации с европейским комфортом. Таиланд – самая популярная из экзотических стран. А сейчас, пожалуй, и самая доступная – она до сих пор остается «долларовой» страной.

Здесь путешественника ждет отдых на пляжах, утопающих в тропической растительности островов Пхукет и Самуи, изысканная тайская кухня, самобытная культура и традиции, и ни с чем не сравнимая яркая ночная жизнь Бангкока и Паттайи.

Отели Таиланда, от дорогих эксклюзивных до дешевых домиков-бунгало, гармонично вписаны в экзотическую природу страны. В Бангкоке и Паттайе отели обычно представляют собой многоэтажные комплексы с хорошо развитой инфраструктурой, на островах Пхукет, Самет отели выполнены, в основном, в виде бунгало. В Бангкоке, на островах Пхукет и Самуи представлены отели, принадлежащие международным гостиничным цепочкам. Категории отелей в Таиланде условны. Отели 5* соответствуют самому высокому европейскому уровню, при этом в Таиланде цены ниже, чем в Европе.

Отели Таиланда, от дорогих эксклюзивных до дешевых домиков-бунгало, гармонично вписаны в экзотическую природу страны.Отели Таиланда, от дорогих эксклюзивных до дешевых домиков-бунгало, гармонично вписаны в экзотическую природу страны.

Климат в Таиланде тропический, и год условно делится на три основных периода: жаркий (более +30°С) – с марта по май, дождливый – с июня по октябрь (+30°С), прохладный (+25–30°С) – с ноября по февраль. Туристический сезон начинается где-то в середине декабря, а заканчивается примерно в конце февраля, но туристы едут и едут в Таиланд круглый год.

Таиланд – одно из самых лучших мест в мире для дайвинга. Королевство омывается с юга Сиамским заливом Южно-Китайского моря, а с запада – Андаманским морем (Индийский океан). Большинство дайвинг-центров расположено в Паттайе и на острове Пхукет (Андаманское море).

У того, кто прибыл на отдых в Таиланд впервые, глаза будут долго разбегаться от обилия совершенно необычных, а главное недорогих товаров. Тут важно знать, чего тебе просто «очень хочется», а что действительно необходимо. Кроме того, с тайцами можно торговаться везде, даже в государственных магазинах. При умелом подходе цену можно «скинуть» раза в 3–4.

Тайский массаж – это удовольствие вне категорий. Искусство тайского массажа насчитывает уже несколько сотен лет. Мастера веками оттачивали его в буддийских монастырях. Не стоит предлагать массажисткам «расширить программу». Интимные предложения в Таиланде имеют широкое распространение, но в серьезном заведении они не найдут отклика. Здесь профессионализм заключается в другом.

Если вы поклонник активного отдыха, то ваш пункт назначения Паттайя. Поверьте, здесь есть чему удивиться!Если вы поклонник активного отдыха, то ваш пункт назначения Паттайя. Поверьте, здесь есть чему удивиться!

Бангкок – самая экзотическая столица Востока. Здесь современные небоскребы соседствуют с буддийскими храмами и памятниками. Осмотрите исторический центр на острове Раттанакосин, а совершить покупки сможете в таких районах города, как Чайна-таун, Сиам Сквер, Силом и Пратунам. Но самым большим и впечатляющим рынком в Бангкоке считается воскресный рынок Чатучак, который работает по субботам и воскресеньям в одноименном парке. В Бангкоке обязательно посетите Королевский дворец и Храм Изумрудного Будды, культурный центр «Сад Роз», пообедайте в одном из плавучих ресторанов на реке Чао Пай. Ночная жизнь в городе тоже развита. На многочисленных улицах вы найдете огромное количество баров и пивных, караоке и дискотек.

Если вы поклонник активного отдыха, то ваш пункт назначения Паттайя. Поверьте, здесь есть чему удивиться! Это необычное шоу трансвеститов «Алказар Шоу», деревня «Нонг Нуч» с тайским боксом, а тайские слоны продемонстрируют свои вполне не слоновьи возможности. В «Мини Сиаме» у туристов есть уникальная возможность увидеть все государство в миниатюре. Те, кто неравнодушен к змеям, могут посетить змеиную ферму и увидеть шоу с кобрами. А на крокодиловой ферме можно запросто сфотографироваться, сидя на живом крокодиле!

Таиланд – одно из самых лучших мест в мире для дайвингаТаиланд – одно из самых лучших мест в мире для дайвинга

Самый большой из островов Таиланда – Пхукет – ориентирован на спокойный отдых. Пейзаж острова составляют зеленые холмы, рощи кокосовых пальм, каучуковые плантации и раскинувшиеся вдоль побережья прекрасные пляжи. Здесь идеальное место для любителей дайвинга.

Хотите оказаться на краю земли? Посетите остров Самуи. Здесь на чистейших немноголюдных пляжах запросто можно сбросить с себя груз забот и расслабиться под солнцем.

Если, прощаясь с Таиландом, захотите вернуться сюда снова, не следует бросать монеты в воду, как это делают в Европе. Лучше купить черепаху, нацарапать на ее панцире свое имя или инициалы и пустить в пруд возле Мраморного храма в Бангкоке. Говорят, желание обязательно сбудется!

ФирмаАдресПредложенияТелефоны
Турфирма «МосТур»ул. М.Горького, 21, mostour@kursknet.ru, http://www.mostour-kursk.ruТУРЦИЯ – ВЫЛЕТЫ ИЗ КУРСКА! Пляжный отдых на популярных курортах России и мира. Экскурсионные авиа, ж/д и автобусные туры по России и Европе. Визы. Авиабилеты. Автобус в Германию из Курска.51-00-44, 70-04-40

На правах рекламы. Предложение действительно на момент публикации.

Вероника СМОЛИНА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 21 (763) от 26 мая 2009 года

город-сад

В цветочном зоопарке Курска пополнение

самая-самая

Курских красавиц короновали в Москве

в отключке

Полгорода останется без холодной воды

юбилей

КГТУ отпраздновал 45-летие

ценные экспонаты

В Курске хранится хрустальная «шапка Мономаха»

знай наших!

Наш выпускник – финалист «Умников и умниц»

какие люди!

Герой «9-й роты» посетил курские монастыри

таланты

Четырехлетняя курянка стала Аллой Пугачевой

без границ

Курский переводчик посетил 40 стран

мир камней

На Красную площадь привозили «волосатиков»

громкое дело

Евросуд отклонил жалобу экс-сидельца льговской колонии

беспредел

«Главарь» курских скинхедов порезал двух человек

кровь на дорогах

Иномарка врезалась в остановку: 4 трупа

встать, суд идет!

Убийце 1,5-месячного малыша дали 12 лет

происшествия

В области утонули два рыбака

происшествия

Наркоторговец копил на квартиру

происшествия

Оператор интернет-салона организовала его ограбление

происшествия

Две аварии с участием ПАЗиков

фазенда

Пожарные оштрафовали 20 дачников

игры на вылет

«Авангард» вышел в 1/64 финала Кубка России

наши в сборной

Курские баскетболистки едут на чемпионат Европы

по азимуту

Хорошая «ориентация» в Курске и Башкирии

гиревой спорт

Шесть золотых медалей из Рыбинска

спорт

Наши рапиристки опять с наградами

спорт

Дзюдоисты побеждали дома и в Харькове

спорт

Гонщики привезли из Воронежа три медали

рев моторов

В Курске прошел 1-й этап соревнований по дрэг-рейсингу «Кубок Черноземья-2009»

полезно знать

ГАИ справок не берет

эксплуатация

«Рычащий» глушитель

увеличение штрафов

Переходное право

ноу-хау

Депутаты обменяли льготы на деньги

впереди отпуск

Курский аэропорт расширяет географию полетов

кошелек

232 семьи расплатились материнским капиталом

юридическая консультация

Как приватизировать квартиру на троих

дела семейные

Оформление опеки

трудовой кодекс

Как выплачивается пособие по безработице

социалка

Какие выплаты положены по беременности и родам

за решеткой

О новом порядке отбывания наказания в колонии-поселении

ничего себе

Человек произошел от хоббитов?

самые стойкие

Комары выжили после года в открытом космосе

рекорд

160 000 человек спели вместе!

гипотеза

Вычислены координаты рая

полезно знать

Опасная зелень

вредная привычка

Избавиться от курения помогут продолжительные пешие прогулки

красота

Солнце под крышей

сезонное

Открытия ученых о вреде и пользе солнца

здоровьечко  •  реклама

Любовь нечаянно нагрянет…

полезно знать

Правильный полив может увеличить урожай с ваших грядок в 2-3 раза

Юлия Боровкова: «Я упряма в маму, которая всего добивается!»лицо номера

Юлия Боровкова: «Я упряма в маму, которая всего добивается!»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 18 192
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 890 458

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024