Курские спасатели – лучшие в ЦФО
Сотрудники управления МЧС по Курской области вернулись из Ярославля, где проходил чемпионат ЦФО по спасательному спорту. Наша команда в 4-й раз подряд завоевала золотые медали, опередив коллег из 16 регионов.

Чемпионат состоял из трех этапов. Сначала участники преодолевали спецполосу с препятствиями, с помощью гидравлического инструмента извлекали из-под завалов двух условно пострадавших. Затем на учебной башне, используя альпинистское снаряжение, нужно было спустить манекен с 4-го этажа. Второй этап – преодоление на время 100-метровой полосы, где спасателей ждал «разрушенный дом» с очередным условно пострадавшим. Завершающим этапом была эстафета.
Куряне показали блестящие результаты, став чемпионами ЦФО. А наш земляк Артем Тишин установил абсолютный рекорд страны, преодолев 100-метровую полосу за 15,64 секунды и улучшив прошлогоднее достижение товарища по команде Юрия Волкова (15,87 секунды).
Игорь ЗИМИН, фото ГУ МЧС России по Ярославской обл.
