В дзюдо лишь одна предолимпийская «бронза»
В столице Австрии завершился Кубок мира по дзюдо, в котором накануне предстоящей Олимпиады в Пекине приняли участие около 300 самых титулованных борцов планеты.
Проверить себя перед Олимпийскими играми в Вене решили и ведущие российские дзюдоисты. К сожалению, эта «проба сил» оказалась крайне неудачной. Почти во всех весовых категориях наши борцы не смогли пробиться в заветные тройки призеров. Сборная России довольствовались лишь одной бронзовой медалью.
Эту единственную награду в весовой категории до 100 килограммов в упорнейшей борьбе завоевал бывший студент Курского технического университета Асхаб Костоев. «Золото» Кубка мира в семи весовых категориях досталось сборным Великобритании, Японии, Чехии, Украины, Грузии и Голландии.
Игорь ЗИМИН
