Курянин украл с улицы туи, чтобы их спасти
На мужчину с туей в руках обратили внимание сотрудники ГИБДД. В три часа ночи он шел с саженцем по улице Энгельса. Когда его остановили и поинтересовались, не поздновато ли для садовых работ, он честно признался: деревце украл.
Ущерб от кражи двух саженцев составил 7 тысяч рублейКак затем выяснилось, мужчина успел выкопать не одну тую. Ранее еще одно дерево он спрятал в своем гараже. 46-летний курянин даже объяснил, зачем это сделал.
Рассказал, что деревья, высаженные около организации, приметил еще осенью прошлого года. Долго за ними наблюдал и посчитал, что растения не получают должного ухода. Чтобы оздоровить саженцы, выкопал их ночью, планируя пересадить на свою дачу.
«Реализовать план ему не позволили инспекторы ДПС, – говорят в УМВД по Курской области. – Ущерб от хищения составил около 7 тысяч рублей. По факту кражи продолжается расследование уголовного дела».
Константин ШИЛОВ
