Курянин отдал мошенникам 6 миллионов
Очередной жертвой преступников стал житель Курска, увидевший в интернете рекламу о якобы солидных прибылях при размещении денег на виртуальной бирже.

Курянин отправил свою заявку. Вскоре ему позвонили неизвестные «специалисты по биржевым сделкам», пообещав получение очень высоких доходов. Мужчина внес первоначальный взнос – 9 тысяч рублей – и уже буквально через час, как пояснили в пресс-службе областного УМВД, увидел на экране быструю прибыль в две тысячи. Окрыленный гражданин согласился по совету «биржевых кураторов» сыграть по-крупному. И в итоге перечислил на указанные ему счета все свои сбережения – более трех миллионов рублей, а также взятые кредиты на такую же сумму.
Получив «виртуальный доход» по вложенным шести миллионам, курянин попытался вывести «приумноженные капиталы». Однако ему заявили, что это очень сложно: мол, компания находится за рубежом, надо дополнительно оплатить авиабилеты специальному курьеру, провести ряд других платежей для доставки наличных денег в Россию. Поняв, что очень крупно попал, мужчина обратился в полицию. Мошенников ищут.
Игорь ЗИМИН
