городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

29 марта 2007, 09:45

До большого футбола в Курске – 1 день

Уже завтра, 28 марта, на «Трудовых резервах» в Курске «Авангард» начнет футбольный сезон поединком со СКА (Ростов-на-Дону). А 26-го команда, прилетев с третьего турецкого сбора, встретилась с болельщиками в зале детской школы искусств №1.

Соскучившиеся по футболу куряне за час задали немало вопросов руководству клуба. Вся команда сидела на сцене. В центре – президент «Авангарда» Игорь Пахомов, исполнительный директор Леонид Чаплыгин и главный тренер Евгений Борзыкин.

«Клуб живет по средствам, чтобы не повторить судьбу Орла и Воронежа, – сказал Игорь Николаевич. – Развиваем инфраструктуру. 11 миллионов будет выделено на освещение на стадионе, практически решился вопрос по собственности «Трудовых резервов». Когда президента спросили, как он оценивает одну из целей белгородского «Салюта» – непременно обыграть «Авангард», Пахомов отшутился, а потом заметил «Наше дело – в футбол играть!»

«Команда готова хорошо, – заверил собравшихся Евгений Борзыкин. – В каждой игре будет настрой на победу. Вот наша задача на сезон. Что касается конкретного места, об этом лучше говорить после чемпионата. Футбол – достаточно непредсказуемая игра. Но сделаем все, чтобы порадовать зрителей».

В последнем контрольном матче межсезонья «Авангард» сыграл вничью. 1-й тайм спарринга с высокорослыми игроками омского клуба прошел в равной борьбе. После перерыва необязательная ошибка в центре поля привела к прострелу, разрезавшему нашу оборону. И футболист «Иртыша», убежав один на один, переиграл Тищенко. Начав с центра поля, куряне сразу отыгрались. Юдкин справа отдал пас Коровушкину в район углового флажка. А тот дал выверенный пас на Воронкина, которому осталось лишь подставить ногу. Под занавес игры нашим игрокам удались три опаснейших угловых, каждый из них мог превратиться в гол. Но не срослось...

21 МАРТА. «АВАНГАРД» – «ИРТЫШ» – 1:1 (0:0).

Гол: Воронкин (Юдкин, Коровушкин), 51 (1:1).

«Авангард»: Тищенко, Шолохов, Букиевский (Кудряшов, 60), Бурченков, Кондаков (Тонких, 60), Синяев (Юдкин, 46), Шишкин (Некрасов, 75), Щеглов (Сойников, 65), Коломийченко (Анисимов, 55), Гершун (Воронкин, 46), Коровушкин.

Всего за межсезонье «Авангард» провел 4 сбора, один в Кисловодске и три в Турции. Сыграно 16 спаррингов. В них одержано 8 побед, зафиксировано 4 ничьи и 4 поражения. Разница мячей – 23–15. Голы забивали: Анисимов, Букиевский, Гершун, Кириллов, Коровушкин, Подоляк, Сурнев – по 2, Воронкин, Коломийченко, Свистунов, Сойников, Сухомлинов, Тонких, Щеглов – по 1. Было и два автогола.

«Авангард» подал в ПФЛ официальную заявку, в которую включены 26 игроков. Со всеми уже подписаны контракты, определились футболисты и с номерами. Вот каким будет «Авангард»-2007: вратари: Алексей Митин (№1), Руслан Сафаров (35) и Станислав Тищенко («Машук-КМВ», 16), защитники: Альберт Борзенков («Томь», 26), Виктор Букиевский (23), Сергей Бурченков (22), Денис Кондаков (3), Евгений Кораблев (27), Александр Кудряшов (6), Сергей Тонких (19) и Сергей Шолохов (2), полузащитники: Андрей Анисимов («Волгарь-Газпром», 7), Игорь Бороздин («Авангард-2», 5), Артем Воронкин («Локомотив» М, 20), Алексей Коломийченко (99), Михаил Некрасов (25), Денис Синяев (17), Денис Сойников (10), Роман Сурнев (44), Вадим Фирсов (21), Олег Шишкин («Томь», 24), Сергей Щеглов («Симург» Азербайджан, 8) и Алексей Юдкин («Орел», 14), нападающие: Денис Гершун (9), Сергей Коровушкин (77) и Иван Подоляк («Авангард-2», 15). Капитаном команды стал Некрасов.

Кратко анализируя изменения в составе, можно заметить, что куряне должны внушительно выглядеть в защите и центре поля. Команда сохранила костяк, чего не удалось большинству других клубов 1-го дивизиона. Из прошлогоднего состава ушли защитники Орлов, Струтынский, Маслов, хавбеки Гамаюнов, Головань, Костин и Штукин, форварды Богю и Калашников, погоды на поле, по большому счету, они не делали. Болезненнее можно считать потерю Извекова, Панина, Мартынова и Чеснакова. Однако на их места приглашены не менее опытные футболисты.

Вместо перебравшегося в «Салют» Чеснакова пришел вратарь Тищенко, неоднократно получавший высокие оценки в прошлом сезоне. Не один год в 1-м дивизионе провели Анисимов и Щеглов, Шишкин и Борзенков. Возвращение Альберта вообще можно назвать чем-то знаковым для курского футбола. Думают в команде и о перспективах: заключен контракт с молодым Воронкиным, привлекаются дублеры: Бороздин, Подоляк, Сойников...

В общем, лишь трио в нападении, пожалуй, маловато для долгого турнира. Хороших форвардов сейчас не хватает целому ряду команд. Поэтому многое в атаке будет зависеть от полузащиты «Авангарда». Там, к счастью, тоже есть, кому забивать и исполнять «стандарты». «У нас достаточно нападающих, – заявил на встрече с болельщиками Борзыкин. – И достаточно футболистов, умеющих забивать».

О том, что представляет собой в деле новая команда, мы узнаем совсем скоро. 28 марта куряне выйдут на поле, чтобы начать третий сезон в первом дивизионе и юбилейный 50-й в своей истории. Удачи, «Авангард»!

Андрей ЛАРИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 13 (651) от 27 марта 2007 года

мирный атом

Приостановлен 3-й энергоблок АЭС

память

Седьмой фестиваль Хмелевского открыл много талантов

на татами

Японцы учили курян быть непобедимыми

закон суров

Прокуратуру возьмут под контроль

проверено на себе

Репортаж «ДДД»: работа курского ЖЭУ изнутри

загадка природы

Массовое самоубийство птиц в Курске

чтобы помнили

Самая мрачная выставка в галерее «АЯ»

духовное

Святые места Курской области

редкая профессия

На иконы курянина молится полгорода

пли!

Курянам разрешили стрелять

будь в курсе

Область воюет с туберкулезом

дорожное

На Пасху транспорта станет больше

знай наших!

Курские куклы представят Россию

на игле

Курск в наркотическом угаре

лейся песня

Курские виолончелисты сыграют бесплатно

происшествия

Курчатовскому «Мавроди» дали 3 года

происшествия

Курский спасатель выловил рыбака

происшествия

Сотрудник прокуратуры убил двух милиционеров

происшествия

Похищение по-золотухински

происшествия

Бизнес-леди из Смоленска попалась на взятке

происшествия

Пожар на текстильной фабрике

происшествия

Арест столичной группы мошенников

происшествия

В Курске разбился каменщик

происшествия

Ограбление в подъезде

происшествия

6 лет за тройной наезд

спорт

Три рукопашные «бронзы»

спорт

Футбол: новости от соперников

спорт

Футбол в Европе

спорт

ЦСКА разгромил «Динамо»

спорт

Баскетбол: новости спорта

спорт

Медали Кубка мира

автосалон  •  реклама

Если вас «подрезали»...

потребитель

Помощь на проведение газификации

потребитель

Пора оформлять катера

потребитель

Куряне задумались о летнем отдыхе

потребитель

Меняются телефонные коды районов

потребитель

В туалетах Курска установлены камеры?

планета загадок

Странные объекты в небе над Курском

Тайна гибели Гагарина не разгаданапланета загадок  •  реклама

Тайна гибели Гагарина не разгадана

планета загадок

У крыс-гигантов изъяли коллекцию раритетных машин

планета загадок

«Cassini» открыл моря на Титане

планета загадок

На алкогольном турнире погибло 75% «спортсменов»

планета загадок

Самые длинные слова

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 12 156
Посетителей вчера 26 773
Всего c 10 марта 2003 120 884 422

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024