В Курске установили еще одну камеру на скорость
Камеру разместили на улице Энгельса рядом с пешеходным переходом в районе отделения МФЦ, в направлении улицы Сумской со стороны Льговского поворота.

Оборудование в автоматическом режиме будет контролировать соблюдение скоростных ограничений – 40 км/ч.
В региональном минтрансе пояснили: место напряженное – интенсивный поток машин, три полосы движения в одном направлении, рядом расположены парк, автозаправочная станция и жилой комплекс.
«Мера напрямую связана с высокой аварийностью. Несмотря на знаки и светофоры, некоторые водители продолжают игнорировать правила. В марте молодой водитель сбил двух юных пешеходов, переходивших дорогу по «зебре» на зеленый сигнал. Один подросток погиб на месте, второй с травмами был госпитализирован», – отметил министр транспорта и автодорог Курской области Александр Замараев.
На противоположной стороне улицы Энгельса, по его словам, средства фото- и видеофиксации позволили заметно сократить число ДТП.
Олег ИВАНОВ

