Дорогой Стас Михайлов и авантюрные комедии. Мартовские гастроли Курска
В первом месяце весны гастрольная жизнь Курска обещает быть невероятно насыщенной. Давно к нам не приезжало столько артистов. В марте пройдут концерты Стаса Михайлова, Акмаля, группы КняZz, Линды... Без досуга не останутся театралы – запланированы антрепризные спектакли с участием Марии Порошиной и Лизы Арзамасовой. Мы изучили афишу и узнали, в какую сумму обойдется встреча с любимыми артистами.
15 тысяч за билет
13 марта в концертном зале «МегаГРИННа» пройдет концерт Стаса Михайлова. В Курск он привезет программу «Всё для тебя» (6+), состоящую из самых популярных песен артиста. Предупреждаем: билетов осталось немного, и их цена кусается.

«Наша жизнь очень короткая, в ней постоянно присутствуют какие-то ограничения, разные обстоятельства. Но есть одна очень важная вещь – это общение с людьми. Его никто не отменял. Ведь всё, что я делаю: записываю альбомы и пишу песни – это для людей. Поэтому на концерте мы будем вместе петь самые любимые песни, я сделаю всё, чтобы этот вечер стал незабываемым для каждого», – обещает Стас Михайлов.
Как-то у него спросили, когда он впервые почувствовал себя популярным. «Не было такого момента. С 16 лет я постоянно работаю. С каждым годом близких людей становится всё больше, ответственность растет и растет. На пресс-конференциях, на концертах или сидя в машине я один и тот же человек. Я не хочу создавать из себя какой-то образ», – ответил он.
– В апреле вам исполнится 57 лет. Как относитесь к возрасту?
– Иногда люди сами ставят себе возраст, которого они придерживаются и которому стараются соответствовать. Но на самом деле это всё лишь рамки внутри самого человека. Надо быть довольным тем, что у тебя есть, а не тем, чего тебе хочется. Всегда найдется кто-то лучше тебя – больше зарабатывает, например. Надо радоваться тому, что руки, ноги есть, дышать можешь. Жизнь надо любить, – заявил кумир женщин.
В продаже осталось 80 билетов по цене от 10 тысяч до 15 тысяч рублей.
18 марта в «МегаГРИННе» выступит певец Акмаль с программой «Мир нам завидовал» (6+).

Впервые о молодом исполнителе услышали благодаря телешоу «Голос. Дети», в котором юноша принимал участие. Тогда одержать победу певцу не удалось, зато он обрел уверенность в своем таланте. Прошло несколько лет. Акмаль успел стать настоящей звездой: миллионы прослушиваний его песен, концерты и полные залы.
При этом он остается открытым и доброжелательным парнем, будто звездная болезнь обошла его стороной. «Характер вообще никак не связан с деятельностью человека. Это исключительно гены, воспитание, черты, обретенные в социуме. У меня очень много знакомых бездельников, которые ни творческие люди, ни технические гении, они никто. И у них характер намного противнее моего. А у меня он непростой, кстати Для того чтобы понять, что я за человек, нужно провести со мной время, пообщаться, узнать мои ценности, взгляды и мировоззрение. Ну а кто прост? А в наше время тем более. Я человек нормальный, адекватный. Если мне что-то не нравится – сразу скажу, не буду елозить, – сказал он в одном интервью. И озвучил свои опасения: – Но я очень боюсь погрязнуть в шоу-бизнесе. А вот стать неинтересным для публики практически не боюсь, потому что нет таких предпосылок. С чего я должен становиться неинтересным?»
Провести вечер в компании с артистом обойдется в сумму от 2800 до 6000 рублей.
Споем «Куклу колдуна» и «Запахло весной»
20 марта в зале «МегаГРИННа» соберется совершенно другая публика – поклонники Андрея Князева и группы «КняZz», которая выступит с программой «Мастер кукол» (12+). Прозвучат песни из репертуара не только группы «КняZz», но и «Короля и Шута», связанные с театральной тематикой.

Актеры, фокусники, лицедеи, шуты, клоуны и многие другие персонажи оживут для зрителя не только в песнях, но и на экранах. Организаторы обещают, что программа «Мастер кукол» рассчитана как на широкого массового слушателя, который любит хиты-нетленки, так и на искушенного поклонника творчества групп «КняZz» и «Король и Шут».
Билеты на шоу стоят от 3700 до 7000 рублей.
Через два дня, 22 марта, на этой же площадке актеры Лиза Арзамасова и Игорь Лифанов представят спектакль «Ночь ее откровений» (16+).

«Волнительный диалог мужчины и женщины, который начнется с обычной интрижки в баре. Главный герой, желающий бурно провести ночь, знакомится с одной очаровательной особой. Его реноме прозрачно: немолодой, бизнесмен, женат. Но вот ее натура таит множество секретов. Так кто эта юная незнакомка? Ответ удивит», – интригуют организаторы.
Узнать, чем всё закончится, можно будет, купив билеты. Их цена – от 1700 до 4200 рублей.
В этот же вечер в концертном зале «Свиридовский» покажут спектакль «Идеальная жена» (16+). Как указано на афише, главную роль играет Мария Порошина.
Сюжет спектакля необычайно прост. Три влюбленные пары запланировали свидание в один и тот же вечер в одной и той же квартире. Интересно, как у них это получится.
А так как это комедия положений, то по законам жанра зрителей ждет круговорот случайностей, нелепых совпадений и казусов, каждый из которых всё больше усложняет ситуацию. Финал, разумеется, будет неожиданным и счастливым.
Билеты по цене от 1600 до 4500 рублей в продаже.
25 марта в концертном зале «МегаГРИННа» пройдет «Шансон Парад» (6+). В одной программе выступят несколько артистов.
Владимир Черняков поднимет тост «За друзей», споет «Сумасшедшую любовь» и «Поющие в терновнике» в дуэте с Евой Амуровой. Она, в свою очередь, исполнит гимн Дальнего Востока «Мой Дальний Восток» и, конечно, новые песни.
Экс-солист группы «Бутырка» Михаил Борисов споет свои новые и известные хиты, в том числе «Запахло весной».
Руслан Казанцев, участник золотого состава группы «Лесоповал» 1990-х, подарит легендарную песню «Белый лебедь на пруду». Михаил Шелег исполнит полюбившийся шлягер «За глаза твои карие». Легенда жанра Владимир Асмолов порадует зрителей своими хитами: «Кошечка», «Танцплощадка», «Осень жизни». Также в концерте примет участие солист группы «Новая Русь» Александр Грауль. Хиты и новинки исполнит группа «Попутчик» – коллектив, неразрывно связанный с именем Михаила Круга.
Билеты на вечер в стиле шансона обойдутся в сумму от 1500 до 4000 рублей.
На следующий день, 26 марта, в этом же концертном зале выступит Ярослав Сумишевский с новой концертной программой (12+).
Его называют «феноменом» или «народным артистом интернета». Всенародной любви Ярослав добился не при помощи эфиров, а благодаря интернет-проекту «Народный Махор», харизме и уникальному голосу. Уже потом он окончательно покорил страну участием в телешоу «Три аккорда», «Маска», «Аватар».
Когда Сумишевского попросили поделиться рецептом, как прославиться, он ответил: «Рецепт простой: труд и немного таланта. Я родился на Сахалине в семье шахтера. Папа играл на баяне и был душой свадеб. Тоже захотел стать баянистом, но когда окончил музыкальную школу, понял, что хочу играть на другом инструменте. Поступил в музучилище в Южно-Сахалинске, пошел работать. А потом переехал в Москву, решил учиться дальше».
Встреча с артистом обойдется в сумму от 2100 до 5000 рублей.
Стендап и мистика
27 марта в Курск приедет стендапер Валентин Сидоров, один из самых ярких комиков страны. Его шутки взорвали соцсети, а концерты собирают аншлаги по всей стране. В новой программе (18+) Валентин со свойственной ему самоиронией расскажет о жизни, отношениях с женщинами, о том, что его волнует.

Как-то он признался, что получает удовольствие как от выступлений перед небольшой аудиторией – в барах, кафе, так и от участия в масштабных проектах. По его словам, начинающим комикам важно научиться выступать перед разной публикой. «В ТВ-проекте есть своя цензура и рамки. Там заходят шутки, которые не заходят в барах. В барах заходят те шутки, которые не заходят на ТВ, в этом и прелесть комедии», – пояснил он в интервью.
Сидоров также рассказал, как придумывает шутки для выступлений. «Почти всё, о чем шучу, я просто где-то увидел, подметил, придумал. Нет такого, чтобы всё, что я рассказываю, произошло со мной. В большинстве случаев это мне рассказали либо я где-то прочитал. Есть некоторые вопросы в жизни, которые меня тревожат, и я стараюсь оформить это в юмористическую оболочку и преподать», – отметил он.
Вечер в компании комика обойдется в сумму от 1400 до 3500 рублей.
28 марта в «МегаГРИННе» выступит Линда (помните же ее хит «Я ворона»?) с большим сольным концертом (16+).

Ее называют феноменом отечественной музыки, чье творчество разрушает стереотипы и выходит за пределы жанровых границ. Уникальный мистический стиль, сочетающий дерзость, экспрессию и неповторимую харизму, покорил миллионы слушателей. «Выступления Линды превращаются в мистическое шоу, где музыка сливается с визуальными образами, а сцена становится пространством для экспериментов», – говорят организаторы гастролей и обещают, что прозвучат хиты, которые стали частью культурного кода поколения: «Мало огня», «Ворона», «Отпусти меня», «Северный ветер» и многие другие.
Встреча с Линдой обойдется в сумму от 2000 до 4900 рублей.
Маргарита ВЕСЕЛАЯ

