Курский регион МЖД возглавил Александр Милютин
Назначен новый заместитель начальника Московской железной дороги по Курскому региону. Им стал Александр Милютин. На этом посту он сменил Мухарбека Озиева, который ушел на повышение в Москву.
Замначальника МЖД по Курскому региону Александр Милютин15 января начальник МЖД Павел Иванов представил своего нового заместителя коллективу и губернатору Александру Хинштейну.
Александру Милютину 37 лет. Свою трудовую деятельность на железной дороге начал в 2010 году с работы составителем поездов станции «Москва-Рижская», затем стал дежурным по этой же станции. Впоследствии руководил станциями «Аэропорт», «Москва-Бутырская» и «Брянск-Льговский», возглавлял Брянский центр организации работы железнодорожных станций. С 2021 по 2025 год занимал должность первого заместителя начальника службы движения, а затем заместителя начальника Московской дирекции управления движением – начальника службы движения.
Решение о постоянном представительстве в Курске заместителя начальника железной дороги для оперативного взаимодействия администрации Курской области с МЖД в вопросах транспортного обслуживания населения и предприятий региона было принято в 2019 году. Тогда же на эту должность был назначен Мухарбек Озиев. Он руководил Курским регионом МЖД почти 7 лет.
В ходе рабочей поездки в Курскую область Павел Иванов вместе с губернатором Александром Хинштейном посетил обновленные вокзалы на маршруте «Поезда Победы».
В 2025 году отремонтированы вокзалы станций Охочевка, Черемисиново, Мармыжи и КшеньВ прошлом году масштабные ремонтные работы были проведены на вокзалах станций Охочевка, Черемисиново, Мармыжи и Кшень. Их фасады, окрашенные по аналогии с вокзалом Курска в терракотовый цвет, украсила архитектурная подсветка. Заменены кровли, все инженерные системы, выполнен косметический ремонт внутренних помещений. Оборудованы санитарно-гигиенические помещения, которых раньше не было, в том числе для маломобильных пассажиров. На вокзале станции Черемисиново, где останавливаются поезда дальнего следования, появилась комната матери и ребенка.
Кроме того, в залах ожидания вокзалов установлены удобные мягкие кресла с розетками для зарядки гаджетов, появились современные системы навигации и информационные табло, сенсорные урны и санитарно-техническое оборудование.
Николай ЛАПИН, фото Службы корпоративных коммуникаций МЖД и пресс-службы правительства Курской области
