В центре Курска нашли енота
«Представляете, вы приходите утром на работу, а там... енот! Мы не поверили своим глазам», – рассказывают операторы центра обработки вызовов системы 112. Видимо, зверь потерялся или сбежал от хозяев. И сам пришел к спасателям.
Енот забрался в центр обработки вызовов системы 112, утром его обнаружили на карнизеЕнот забрался в помещение и залез на карниз. Там его утром и обнаружили операторы. Пушистого гостя накормили и напоили, но спускаться вниз он наотрез отказывается.
– Видно, что зверь абсолютно ручной, он не проявляет никакой агрессии. Чистый, ухоженный, домашний, – рассказывает главный специалист центра обработки вызовов Ксения Комаревцева.
Спасатели пытаются найти его хозяев или временную передержку – место, где знают, как содержать этих животных.
– Нашли объявление месячной давности, что сбежал енот с улицы Суворовской. Не смогли дозвониться по указанному телефону, выехали на место, но хозяев не оказалось дома, – говорит Ксения. – Звонили в курчатовский парк птиц, в зоопарк на Боевке, обращались даже в зоопарки в Белгороде и Старом Осколе. Теперь ожидаем ответ, где его смогут принять хотя бы на время.
Объявления о найденном еноте также разместили в соцсетях с надеждой, что хозяева пушистого красавца все же найдутся.
Инга ЛЕТОВА

