Сотрудники МЧС России погибли, разминируя курское приграничье
Печальные новости пришли 14 июля. Во время очередного боевого выезда саперы подорвались на украинском снаряде. Сначала в МЧС России сообщили о гибели одного из сотрудников сводного отряда в приграничном районе нашего региона и о тяжелом ранении его напарника. Позднее стало известно, что второй сотрудник скончался в больнице.
Ришат МедиевНа месте взрыва боеприпаса ВСУ погиб Ришат Медиев, мастер-спасатель спецотряда МЧС России по городу Севастополю. Ему было всего 27 лет.
В Курской области сапер работал с апреля в составе сводного пиротехнического отряда МЧС. На его счету – сотни обезвреженных взрывоопасных предметов. Настоящий профессионал и верный товарищ не раз помогал сослуживцам в трудную минуту.
Вместе с прапорщиком Медиевым при детонации взрывоопасного предмета получил множественные ранения пиротехник отряда Сергей Иванов. В тяжелом состоянии его госпитализировали. Врачи боролись за жизнь офицера, но спасти его, увы, не удалось.
Сергей ИвановДля заместителя начальника части пиротехнических и специальных водолазных работ специализированного отряда МЧС России по Севастополю, майора Сергея Иванова это была вторая командировка в Курскую область. Ранее он уже очищал от взрывоопасных предметов приграничные районы нашего региона. Кроме того, неоднократно разминировал территории ЛНР и ДНР, уничтожив тысячи боеприпасов. Коллеги запомнили его как надежного боевого товарища, который никогда не отказывался от самой сложной работы и готов был выполнять свой долг в любой ситуации.
Как отметили в МЧС России и правительстве Курской области, день за днем спасатели и военные очищают курскую землю от опасных боеприпасов, рискуя жизнями, прилагая все усилия, чтобы мирные люди могли вернуться в родные дома.
* * *
- Известный курский легкоатлет Евгений Катунин погиб в зоне СВО
- В Курской области погиб Герой России генерал Михаил Гудков
- В курском приграничье погиб житель Коренево, спасший более 400 земляков
- Погибший в Курской области комбат удостоен звания Героя России
- В Курской области при атаке дрона погибла главный редактор «Народной газеты» Юлия Кузнецова
- Главный пиротехник центра «Лидер» МЧС погиб при разминировании в Курской области
- В бою под Суджей Курской области погиб экс-начальник угрозыска УМВД Севастополя
Олег ИВАНОВ
Вверх▲
Отзывы читателей (1)
Написать отзыв▼
Настя
23 июля 2025, 12:24Опять погиб МОЛОДОЙ человек. А где все 50+? Прячутся за спинами детей?
