Девять медалей на первых Международных играх айкидо
В Москве состоялись первые Международные игры айкидо, участие в которых приняли спортсмены из 21 страны. Куряне вернулись домой с девятью медалями.

Как рассказали в министерстве физкультуры и спорта Курской области, участие в Международных играх айкидо приняли спортсмены из Бразилии, Сербии, Японии, Камеруна. Россия была представлена участниками из 25 регионов страны. Турнир был приурочен к 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
Курские спортсмены завоевали девять медалей. Золото у Андрея Щепихина и Марии Долженковой. Серебряные награды завоевали Артем Решетняк и Алексей Пуляев. Бронза у Михаила Тевяшова, Алины Павленко, Ксении Шаляхиной, Николая Косогова и Анастасии Зиненко.
«В командном зачете среди стран Россия заняла первое место, Казахстан стал вторым, Япония – третьей. По результатам среди соотечественников Курская область вторая. В тройке лидеров также Белгородская и Оренбургская области», – уточнили в региональном министерстве спорта.
Артур АЛЯБЬЕВ
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Архив рубрики / Другие статьи этого номера 23 (1598) от 10 июня 2025 года

Рапиристы «озолотились» в Минске на международных соревнованиях

Наш спортсмен взял серебро чемпионата России по вольной борьбе