С виновника аварии на водопроводе требуют 543 800 рублей
5 сентября из-за аварии на сетях водоканала десятки улиц в Курске остались без холодного водоснабжения почти на сутки. Городским властям даже пришлось организовать подвоз воды.

Было установлено, что во время проведения несанкционированных земляных работ в районе дома №11 на улице Малиновой был пробит ковшом экскаватора пластиковый трубопровод диаметром 630 мм. Курскводоканал намерен взыскать с виновника аварии 543,8 тысячи рублей.
В такую сумму оценен нанесенный предприятию ущерб. В администрации города сообщили, что в адрес виновника направлена досудебная претензия о возмещении понесенных затрат. В случае непогашения задолженности в установленный срок Курскводоканал намерен обратиться в суд с требованием о принудительном взыскании ущерба.
Николай ЛАПИН, фото администрации города Курска
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Архив рубрики / Другие статьи этого номера 38 (1561) от 17 сентября 2024 года

Курянин получил 17 лет колонии за зверское убийство престарелой матери при помощи молотка и кипятка