Дочь председателя горсобрания Курска Елизавета Токарева сразится за звание чемпионки мира WIBA
18-летняя мастер спорта России по боксу Елизавета Токарева, дочь председателя курского Горсобрания Владимира Токарева, 30 августа в Казани поборется за титул чемпионки мира по версии WIBA. Она считается самой престижной в женском боксе.

Как рассказали в минспорта Курской области, поединок в рамках Кубка Казанского Кремля состоится на арене «Баскет-Холл» в столице Татарстана. Соперницей юной курянки станет 30-летняя чемпионка Африки Грэйс Мвакамеле из Танзании. Она известна своими досрочными победами – выиграла 9 профессиональных боев из 13.
Елизавета Токарева, на счету которой две победы на профессиональном ринге и чемпионский пояс WFA, сейчас в составе женской сборной России находится в федеральном центре спортивной подготовки «Юг-Спорт». Она занимается под руководством заслуженного тренера РФ, наставника национальной команды Альберта Муталибова.
WIBA (Women's International Boxing Association) является одной из ведущих организаций в женском боксе, а пояс считается самым престижным. Им владели легендарные Наталья Рагозина и Лейла Али.
Игорь ЗАБЕЛИН
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Архив рубрики / Другие статьи этого номера 30 (1553) от 23 июля 2024 года

Танцплощадка, скалодром, велодорожки и кустарники вместо заборов. Как преобразится улица Ленина

Победительница детского «Евровидения» Мария Толмачева родила дочь

«Авангард» начал «золотой» сезон домашней ничьей с «Кубанью»

«Я уже перевел деньги в Венесуэлу на крапиву». Как куряне выводят мошенников на чистую воду