На границе области при взрывах ранен рабочий
На минувшей неделе со стороны соседней Украины снова атаковали приграничные территории нашего региона. Запускали ВСУ и беспилотные летательные аппараты.
Дрон-разведчик был посажен средствами радиоэлектронной борьбыОб очередной воздушной атаке украинских дронов на гражданский объект ночью 7 июня сообщил губернатор Роман Старовойт. С беспилотников сбросили два взрывных устройства на электроподстанцию в селе Попово-Лежачи Глушковского района. Из-за повреждений Попово-Лежачи и поселок Тёткино остались без энергоснабжения.
Осколочные ранения в ходе восстановления электроснабжения получил рабочий. Пострадавшего доставили в ЦРБ, где ему оказали медицинскую помощь.
На месте взрывов работали специалисты группы разминирования. После этого энергоснабжение было восстановлено.
Вечером 7 июня стало известно о том, что пограничники в Суджанском районе приземлили прилетевший со стороны Украины беспилотник самолетного типа. Дрон-разведчик был обнаружен в небе и посажен средствами радиоэлектронной борьбы.
Фото с места опубликовал Роман Старовойт. По информации главы региона, БПЛА идентифицировали как украинский разведывательный дрон «Лелека-100». С ним работают специалисты.
Восстановлены поврежденные обломками дронов дома в Курске
Тем временем в Курске, по данным областного правительства, закончились восстановительные работы в домах, пострадавших ночью 2 июня от падения обломков после атаки украинских беспилотников и работы нашей системы ПВО.
В подъезде пятиэтажки на улице 2-й Рабочей установили новую дверь вместо поврежденнойКак мы уже писали, досталось пятиэтажке на улице 2-й Рабочей и нескольким частным домам в Железнодорожном округе. В подъезде установили новую дверь вместо поврежденной, сменили лопнувший стеклопакет в кабинете стоматологии на первом этаже. В частных домах заменены разбитые окна и проломленная крыша.
Днем 9 июня в Курске в районе нефтебазы упал беспилотник. Он рухнул на территории резервуарного парка, не вызвав повреждений на объекте. На месте работали спецслужбы.
Олег СОКОЛОВ, фото правительства Курской области

