Стрельба на улице Орловской: курянин ранил знакомого
В Курске возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего горожанина, который устроил стрельбу в Центральном округе областного центра и ранил человека.
Потерпевший получил ранения в животИнцидент отмечен в Северо-Западном районе Курска 17 мая. По предварительным данным, ранее судимый мужчина, находясь во дворе многоэтажки на улице Орловской, поругался с новым знакомым, несколько раз выстрелил в мужчину из «огнестрела». Потерпевший получил ранения в живот.
Свидетели случившегося смогли обезоружить стрелка. К месту вызвали полицию и медиков. «Раненый госпитализирован», – рассказали в СУ СК по Курской области, добавив, что стрельба шла из «неустановленного оружия диаметром 9 мм».
Предполагается, что у курянина был пистолет Макарова, однако более точно можно будет сказать после экспертиз.
Обвиняемый в качестве меры пресечения просил в суде домашний арест. «Я хотел бы помочь пострадавшему в лечении... Я – нормальный гражданин, добропорядочный, плачу налоги», – привела его слова объединенная пресс-служба судебной системы Курской области. Он также заявил, что стрелял в асфальт и якобы хотел просто попугать знакомого.
Суд арестовал стрелка. Дело расследуется по статье «Покушение на убийство».
Валентин КРУГЛОВ
