городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

25 апреля 2023 годаВсе статьи

Архивный номер 17 (1488) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 24 статьи в рубрике номера

актуальноКурские пограничники сбили украинский беспилотник

Курские пограничники сбили украинский беспилотник

«Ситуация в Курской области остается стабильно напряженной», – так губернатор Роман Старовойт 24 апреля на оперативном совещании охарактеризовал обстановку в регионе. Продолжаются обстрелы приграничных районов, на минувшей неделе ВСУ запустили беспилотник, который удалось сбить нашим пограничникам. Ситуация в соседней области серьезнее, там обстрелы случаются практически ежедневно. На минувшей неделе внимание страны было приковано к Белгороду, где взорвалась авиабомба. Вторую обнаружили на следующий день.

дата«Бессмертный полк» пройдет в новом формате

«Бессмертный полк» пройдет в новом формате

На прошлой неделе состоялось заседание оперативного штаба, на котором обсуждался вопрос подготовки к празднованию 9 Мая. «Как я говорил ранее, обеспечение безопасности в настоящее время является приоритетом, поэтому приняли решение отказаться от проведения массовых мероприятий», – сообщил губернатор Роман Старовойт. И предложил провести «Бессмертный полк» в новом формате.

реконструкцияТанк на площади Дзержинского отремонтируют за 8,94 миллиона

Танк на площади Дзержинского отремонтируют за 8,94 миллиона

На сайте госзакупок появился тендер на проведение капитального ремонта памятника «Мемориальное сооружение Танк ИС-3». Максимальная цена контракта – 8 941 137 рублей. Заявки будут принимать до 4 мая.

большие планыСтроительство многоуровневой развязки на проспекте Победы начнется в мае

Строительство многоуровневой развязки на проспекте Победы начнется в мае

Строительство автомобильной развязки на проспекте Победы в Курске может стать одним из самых масштабных проектов последнего десятилетия. Предполагается, что развязка будет многоуровневой: с наземными дорогами и автомобильными туннелями под землей. Проект был анонсирован еще в 2020 году, к реализации должны приступить уже этой весной.

властьНаселённые пункты воинской славы появились в Курской области

Населённые пункты воинской славы появились в Курской области

На 20-м заседании Курской областной Думы 20 апреля депутаты рассмотрели 34 вопроса. Проголосовали за присвоение звание «Населенный пункт воинской доблести» посёлку Поныри и селу Неварь Дмитриевского района, рассмотрели вопрос о присвоении звания «Почетный гражданин Курской области» Василию Шутееву, поддержали решение Максима Мамзурина о сложении депутатских полномочий и приняли ряд важных законов.

эхо войныВ Поныровском районе поисковики подняли самолёт

В Поныровском районе поисковики подняли самолёт

21 апреля в районе деревни Снова Поныровского района поисковый отряд «Курган» поднял советский истребитель ЯК-1Б. В поиске и подъеме активное участие принял поисковый отряд «Курский фронт».

планов громадьеВ Курске построят автомагистраль имени Михаила Булатова

В Курске построят автомагистраль имени Михаила Булатова

В Курске собираются строить автомагистраль, которая соединит проспект Ленинского комсомола и улицу Энгельса. Ей присвоят имя Героя Советского Союза Михаила Булатова.

транспорт263 новых автобуса выйдут на маршруты в июле и августе

263 новых автобуса выйдут на маршруты в июле и августе

В регионе продолжается реализация транспортной реформы. К августу вырастет число автобусов, которые будут работать по брутто-контрактам. На маршруты в Курске выйдут еще 263 новых автобуса.

экологияВ Курске расследуют сброс сточных вод в реку Тускарь

В Курске расследуют сброс сточных вод в реку Тускарь

В Курске подтвердился факт сброса сточных вод в реку Тускарь в районе Кировского моста. Специалисты взяли пробы, началась проверка.

не пропусти!Гастрономический фестиваль «Вкус Курска» пройдёт на другой площадке

Гастрономический фестиваль «Вкус Курска» пройдёт на другой площадке

Изменился адрес проведения гастрономического фестиваля «Вкус Курска», который состоится в воскресенье, 30 апреля.

мастераКурянка создаёт картины из рыбьих костей

Курянка создаёт картины из рыбьих костей

В городском культурном центре «Лира» весь апрель проходит необычная выставка. Воспитатель детсада «Алёнушка» в Октябрьском районе Татьяна Лепёшкина представила свои работы – 20 картин, выполненных из рыбьих косточек.

опасно!Курская велосипедистка сломала ногу, угодив в дорожную яму

Курская велосипедистка сломала ногу, угодив в дорожную яму

Управляя велосипедом, жительница Курска получила травму на улице Бойцов 9-й дивизии. По предварительным данным, причиной инцидента стала дорожная яма.

городская средаКурянам предлагают определить, как будут выглядеть 7 парков и скверов

Курянам предлагают определить, как будут выглядеть 7 парков и скверов

В Курской области продолжается голосование за объекты, которые благоустроят в 2024 году. Жителям региона предлагают определить, как будут выглядеть семь скверов и площадей в Курске, Железногорске и Курчатове. Арки из сетки, клумбы в контейнерах и скамейки из огромных карандашей – мы внимательно изучили все дизайн-проекты, чтобы рассказать, что необычного придумали архитекторы.

аномалияВ Курской области наблюдали северное сияние

В Курской области наблюдали северное сияние

23 апреля в Курской области впервые наблюдали полярное сияние.

бывает же!Курянка опоздала на работу из-за бобра, перекрывшего вход в гараж

Курянка опоздала на работу из-за бобра, перекрывшего вход в гараж

Утром 24 апреля жительница деревни Верхний Любаж Фатежского района собралась ехать на работу. Однако не смогла подойти к гаражу: там сидел бобр и не подпускал ее. Пришлось обращаться за помощью.

не пропустите!  •  рекламаКурск зажигает огни «Парада звезд 80-х». Теперь в концертном зале «Свиридовский»

Курск зажигает огни «Парада звезд 80-х». Теперь в концертном зале «Свиридовский»

Это бывший Дом офицеров. Пожалуйста, не перепутайте нас с другими проектами. В День России – 12 июня – на сцене будут выступать Светлана Разина – экс-солист группы «Мираж», Александр Добрынин («Розовые розы Светке Соколовой»), экс-солист ВИА «Синяя птица» Валерий Ющенко и знаменитый Сергей Беликов – экс-солист ВИА «Веселые ребята», «Самоцветы», «Аракс».

братья меньшиеНа «Новой Боевке» пройдёт выставка-пристройство собак и кошек

На «Новой Боевке» пройдёт выставка-пристройство собак и кошек

13 мая, в субботу, с 12:00 до 18:00 в парке «Новая Боевка» состоится первая выставка-пристройство собак и кошек в добрые руки «Ждут ДОМа». Её организатором выступает Московский фонд помощи животным «ДОМ».

городская средаВ Первомайском парке установят новый туалет

В Первомайском парке установят новый туалет

Туалеты в городских парках открылись с 15 апреля. Однако в Первомайском туалет не работает, законсервирован. В пресс-службе правительства Курской области сообщили, что здесь установят новый туалетный модуль. Его разместят рядом со старым сооружением. Работы начнутся в ближайшие дни.

знай наших!Курянка на шоу «Здравствуй, сладкий» удивила космическим тортом

Курянка на шоу «Здравствуй, сладкий» удивила космическим тортом

На телеканале «Суббота!» продолжается кондитерское реалити «Здравствуй, сладкий». В проекте певица Клава Кока и кондитер Нина Тарасова пробуют десерты участников, которые соревнуются за заказ от звездного гостя. В шоу приняла участие курянка Раксана Самохвалова.

грани благоустройстваВо Льгове разгорелся скандал с переносом памятников

Во Льгове разгорелся скандал с переносом памятников

Три памятника в городе Льгове «не вписались» в проект благоустройства Красной площади. Общественность негодует по поводу их возможного демонтажа и последующего переноса в центре города.

мир замечательных людейВ Курске живет изобретатель с «АвтоВАЗа»

В Курске живет изобретатель с «АвтоВАЗа»

Уникальная возможность пообщаться с изобретателем выпадает не каждый день. Пенсионеру Ивану Дмитриевичу Бухтиярову, живущему в Курске, исполнилось 88 лет. Человек, внесший немалую лепту в становление отечественного автопрома, сохранил острую память, бодрость духа и умение рассказчика. И это несмотря на тяжелые испытания – войну и тюремное заключение отца по политическим мотивам. По мнению курянина, жизнь с юных лет приучила его к самодисциплине, порядку и пониманию ценности вещей.

арт-объектВ центре Курска установили корову

В центре Курска установили корову

В Курске в сквере на площади Перекальского перед педагогическим колледжем появилась яркая корова. Похожую буренку ранее установили на Боевке.

озеленениеКурянам предлагают бесплатные саженцы деревьев

Курянам предлагают бесплатные саженцы деревьев

В мэрии сообщили, что жители Курска могут бесплатно получить саженцы в комитете городского хозяйства.

вспоминая громкие дела«Три года не видел божьего света и заслуживает снисхождения». Адвокатские речи в судах старого Курска

«Три года не видел божьего света и заслуживает снисхождения». Адвокатские речи в судах старого Курска

«ДДД» совместно с объединенной пресс-службой судебной системы Курской области продолжает публиковать материалы об истории судопроизводства нашего региона. В этот раз речь пойдет об ораторском искусстве адвокатов, практиковавших защиту в Курской губернии во второй половине XIX века. Зачастую им приходилось рассчитывать как на факты, изложенные в делах, так и на талант убеждения.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 34 143
Посетителей вчера 34 264
Всего c 10 марта 2003 120 799 663

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024