Певец SHAMAN был растроган выступлением у Малахова курянина-участника СВО
На минувшей неделе, большая часть которой стала праздничной, куряне несколько раз отметились на телевизионных экранах.
В Москву Александр Орлов прибыл из Калининграда, где проходит лечение и реабилитацию23 февраля житель Черемисиновского района Курской области Александр Орлов, вернувшийся из зоны специальной военной операции, выступил в программе Андрея Малахова «Песни от всей души».
Специальный выпуск передачи на федеральном канале «Россия 1» был посвящен Дню защитника Отечества. Участник СВО из Курской области исполнил две песни.
Александру – 29 лет. Еще недавно работник районного Дома культуры находился в зоне спецоперации. «Поэтому я в военной форме», – пояснил в студии наш земляк. Был призван осенью 2022 года по мобилизации. Получил осколочные ранения в руку. В Москву курянин прибыл из Калининграда, где проходит лечение и реабилитацию.

«Пришла 15 октября на работу повестка из военкомата, – рассказал Александр гостям программы. – «Готов ли? – подумал я. – Если не я, то кто...» С этой мыслью понемножку подготовил родных, а когда час настал, отправился в армию».
История Александра Орлова о встрече с семьей после возвращения из госпиталя, показанная в сюжете, впечатлила всех собравшихся в студии. Растроганный певец SHAMAN сказал курянину: «Большое спасибо за то, что вы делаете для страны. Позвольте руку вам пожать! Мне очень приятно, что сегодня удалось спеть песню, которую вы слушали».
В программе Малахова наш земляк исполнил советский хит «Снится мне деревня» и песню «В руках автомат» из кинофильма «Мы из будущего». В студии предоставили слово и супруге Александра – Елене Орловой.
Сергей МАТВЕЕВ, фото «Россия 1»
