Футбольный турнир в честь Валерия Есипова
В Волгограде проходят памятные торжества в честь 80-летия победы наших войск в Сталинградской битве. В рамках многочисленных спортивных мероприятий состоялся турнир по мини-футболу «Легенда №10». Он посвящён нашему земляку, уроженцу города Щигры Валерию Есипову.

Курянин начинал карьеру в «Авангарде» и доигрался... до сборной России. Член клуба 100 российских бомбардиров, семь раз входил в состав 33 лучших футболистов страны. Рекордсмен России по количеству матчей за один клуб: ФК «Ротор» – 349 игр. Призер нескольких чемпионатов страны. Завершив карьеру футболиста, Валерий Вячеславович занялся тренерской работой.
Турнир на берегу Волги собрал более 100 игроков, в том числе из Курска, Белгорода и даже Киева, где Есипов в свое время выступал за местное «Динамо». Символично, что турнир в честь нашего земляка «Легенда №10» выиграла команда «Ротор», в которой курянин состоялся как знаменитый футболист.



Олег АЛЕКСАНДРОВ, Владимир БУДЫКА
