городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

25 января 2022 годаВсе статьи

Архивный номер 04 (1422) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 22 статьи в рубрике номера

юбилейЗвонок от Путина, телеграммы и отказ от подарков. Роману Старовойту исполнилось 50 лет

Звонок от Путина, телеграммы и отказ от подарков. Роману Старовойту исполнилось 50 лет

20 января губернатору Курской области Роману Старовойту исполнилось 50 лет. Как и в прошлые годы, глава региона обратился к коллегам и друзьям с просьбой не дарить ему подарки.

статистикаАдам, Лея, Рафаэла, Косма... Куряне дают детям необычные имена

Адам, Лея, Рафаэла, Косма... Куряне дают детям необычные имена

В 2021 году в Курской области родились 8884 ребенка. Это меньше, чем в 2020-м, когда на свет появился 9191 малыш. Куряне по-прежнему удивляют, выбирая для малышей не просто редкие, а необычные имена.

по заслугамВладыке Герману вручили высшую награду Курской области

Владыке Герману вручили высшую награду Курской области

Губернатор Курской области Роман Старовойт вручил митрополиту Курскому и Рыльскому Герману орден Почета. Это высшая региональная награда.

посмотрите наверхКурян напугали странные фигуры в небе

Курян напугали странные фигуры в небе

На границе Курской области сняли на камеру загадочные круги в небе. Несколько дней спустя куряне обсуждали ночное видео со светящейся полосой, которая двигалась высоко над городом. У всех этих явлений есть довольно простые объяснения. Но любители мистики и теории заговоров придумывают свои версии.

актуальноНовая транспортная схема Курска: маршруты, оплата, современный транспорт

Новая транспортная схема Курска: маршруты, оплата, современный транспорт

Курск готовится к введению новой маршрутной сети общественного транспорта. Она предусматривает подвозящие, городские и магистральные маршруты. Как изменится схема движения, как платить за проезд и когда появятся новые автобусы, трамваи и троллейбусы, рассказал первый заместитель председателя комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Александр Васильченко.

этнодеревняДом пекаря у водяной мельницы построят к Масленице

Дом пекаря у водяной мельницы построят к Масленице

В селе Красниково Пристенского района Курской области завершается строительство первого объекта этнографического комплекса. «Идет обустройство кровли Дома пекаря, – сообщил заместитель губернатора Александр Чуркин. – Сдача объекта планируется в конце первого квартала».

такая работаГлавный следователь Курской области: «Не приемлю «желтизну», наветы и ложь»

Главный следователь Курской области: «Не приемлю «желтизну», наветы и ложь»

В январе в России отмечается День образования Следственного комитета – структуры, расследующей тяжкие и особо тяжкие преступления. Наше издание взяло большое интервью у руководителя СУ СК по Курской области, полковника юстиции Андрея Гусева, который в октябре 2021 года возглавил следственное управление. Главный следователь региона подвел итоги работы за год, рассказал о громких делах, находившихся в производстве следователей управления, поделился планами на этот год.

covid-19В Курскую область пришел омикрон

В Курскую область пришел омикрон

«Штамм омикрон с большой долей вероятности в Курской области уже присутствует, хотя официально мы его еще не выявили», – об этом 24 января на оперативном совещании в Доме Советов заявил замгубернатора Андрей Белостоцкий. Ранее о том же говорил главный санитарный врач по региону Олег Климушин.

актуальноВ Курске создана спецбригада по уборке снега

В Курске создана спецбригада по уборке снега

Нынешняя снежная зима прибавила работы курским дорожникам и коммунальщикам. Хотя, как сообщает мэрия, снегоуборочная техника работает в круглосуточном режиме, от горожан поступает много жалоб на нечищенные дороги и дворы. Сейчас это одна из самых актуальных проблем.

конкурсНа пост главы Курска претендуют 7 кандидатов

На пост главы Курска претендуют 7 кандидатов

25 января завершается прием документов от кандидатов на должность главы города Курска. Накануне вечером претендентов было семь.

съемочный деньКурских мастеров покажут на канале «Культура»

Курских мастеров покажут на канале «Культура»

В минувшие выходные в Курске прошли съемки нового выпуска программы «Пряничный домик» для федерального телеканала «Культура».

зимние забавыВ Фатеже появился сказочный городок из снега

В Фатеже появился сказочный городок из снега

Самая необычная в регионе снежная горка находится в городе Фатеже. Малышей приглашают покататься на санках на плаще Снежной королевы. Целый сказочный городок из снега построил для ребятни пенсионер МВД Сергей Гонохов. Над шедеврами из снега и льда мужчина трудился две недели. Чтобы успеть к Крещению, пришлось работать даже по ночам.

о, счастливчик!Жители Курской области выиграли в лотерею 23,8 миллиона рублей

Жители Курской области выиграли в лотерею 23,8 миллиона рублей

В почтовых отделениях Курской области в прошлом году было продано почти 453 000 лотерей. Общая сумма выигрышей составила около 23,8 млн рублей. Это почти в 2 раза больше, что в 2020-м. Тогда куряне выиграли чуть меньше 15 миллионов.

а еще был случай...Как курский депутат в «красную зону» с чесноком и салом ходил

Как курский депутат в «красную зону» с чесноком и салом ходил

«Я заходил в «красную зону» без маски! Принес больным лекарства от коронавируса: сало, банку меда, чеснок, хрен и самогон...» – заявил депутат Курской облдумы Николай Карцев. Тут же он стал героем новостной повестки федерального масштаба. А курским медикам пришлось проводить внутреннее расследование и опровергать слова народного избранника.

опасно!В регионе от отравления алкоголем скончались 137 человек

В регионе от отравления алкоголем скончались 137 человек

В 2021 году в Курской области было выявлено 250 случаев отравления алкоголем. Из них 137 – со смертельным исходом.

городская средаКуда жаловаться на бродячих собак

Куда жаловаться на бродячих собак

В Курске заключены контракты на отлов бродячих животных. По итогам конкурса определены три компании. Каждая займется работой в своем округе. Из бюджета на отлов и стерилизацию безнадзорных животных выделено 10 миллионов 842 тысячи рублей.

гастрономическая картаСтуденты собрали более 200 рецептов курских блюд

Студенты собрали более 200 рецептов курских блюд

Студенты колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ запустили проект «Реновация курской кухни». Его цель – воссоздание местных рецептов.

под конролемВ Курске устанавливают 47 камер фотофиксации нарушений ПДД

В Курске устанавливают 47 камер фотофиксации нарушений ПДД

В социальных сетях появился список улиц Курска, на которых будут установлены камеры фото- и видеофиксации нарушения правил дорожного движения. В перечне 47 адресов. Кое-где камеры уже, кстати, повесили.

реконструкцияВ Зале торжеств курского Дома Советов завершается реставрация

В Зале торжеств курского Дома Советов завершается реставрация

В августе прошлого года приступили к реставрации Зала торжеств администрации Курской области. Напомним, здание Дома Советов является объектом культурного наследия, в нем никогда не делали капитального ремонта. Больше всего от времени пострадал именно актовый зал: там сгнили потолочные перекрытия, по стенам пошли глубокие трещины, обрушились фрагменты лепнины. И вот реконструкция зала завершается.

дизайн-кодВ Курске утвердили правила нанесения граффити

В Курске утвердили правила нанесения граффити

Постановление, утверждающее правила нанесения граффити на стены многоквартирных домов и других зданий и сооружений, 24 января подписал и. о. главы Курска Николай Цыбин.

листая страницы истории«Попавши в водомоину, сломал себе ногу»: какие дороги были в дореволюционном Курске

«Попавши в водомоину, сломал себе ногу»: какие дороги были в дореволюционном Курске

Во второй половине XIX века в Курской губернии была предпринята попытка массовой укладки дорог и тротуаров. Такие работы проводили вручную, за состоянием полотна в населенных пунктах следили полицейские, а в новые дороги и обновление старых вкладывались все, начиная от властей и заканчивая обычными гражданами.

эх, дороги!Участки федеральных трасс в области станут 4-полосными

Участки федеральных трасс в области станут 4-полосными

Речь идет об участках федеральных дорог М-2 «Крым» с 598-го по 603-й километр в Обоянском районе и Р-298 «Курск – Воронеж» с 9-го по 22-й километр в границах областного центра и Курского района. Их общая протяженность составит 18 км, сообщили в пресс-службе ФКУ «Упрдор «Москва – Харьков».

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 1 110
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 557 362

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024