В Курске пройдет фестиваль фермерской еды
Фестиваль фермерской еды «Своё», проведение которого запланировано на конец августа, может стать ярким мероприятием. Сейчас власти подбирают площадку, на которой и состоится праздник русской кухни.
Праздник еды запланирован на 28 и 29 августа– Фестиваль будет способствовать развитию малого и среднего бизнеса, внутреннего туризма, популяризации сельского хозяйства, – заметил на оперативном совещании в Доме Советов заместитель губернатора Курской области Сергей Стародубцев. – Главная цель – поддержка фермерских проектов и популяризация местной продукции.
Сейчас организаторы ведут переговоры с фермерскими хозяйствами Курской области, которые могут принять участие в празднике. А это около 230 фермеров.
– Фестиваль фермерской еды «Своё» планируется провести в Курске 28 и 29 августа, – уточнил Стародубцев. – Сейчас с главой Курска определяемся с локацией, где сможем провести это яркое мероприятие.
Константин ШИЛОВ
