В Щиграх судят водителя за смерть трех человек
Щигровский районный суд рассмотрит уголовное дело 26-летнего местного жителя, который обвиняется по ч. 5 статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть более двух человек»).

Страшная авария случилась год назад, 9 февраля 2020-го, возле поселка Кресты Щигровского района на 34-м километре дороги «Курск – Касторное».
По версии следствия, управляя грузовиком-цистерной «КамАЗ», курянин допустил столкновение с автомобилем ВАЗ-11183. Легковушка превратилась в груду металла. По данным ГИБДД, на месте погибли три человека: водитель и два пассажира «Лады Калины» – 63-летний мужчина и две женщины в возрасте 62 и 68 лет. Шофер «КамАЗа» с травмами попал в больницу.
Открытое судебное заседание назначено на 24 февраля, сообщили в пресс-службе суда.
Игорь ЗАБЕЛИН, фото УГИБДД по Курской области
