Турнир Сергея Гринева
В спорткомплексе курских профсоюзов «Спартак» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 70-летию известного нападающего курского «Авангарда» Сергея Гринева.

В открытом Кубке профсоюзов участвовали ветераны Союзов десантников, пограничных войск, МВД, команды «Звезда» и «Спартак».
Перед началом турнира представитель Совета ветеранов войны и труда Курской области Лидия Девянина и директор «Спартака» Владимир Челноков вручили юбиляру Сергею Гриневу диплом и ценные подарки за вклад в развитие местного футбола.
Именно Гринев вместе с тренером Александром Галкиным были первыми организаторами в Курске чемпионата области по футболу среди ветеранов. Сергея Гринева больше хорошо знают болельщики курских команд «Локомотив», «Трудовые резервы», позднее «Авангард». Хотя в школе Сергей начинал с юношеской команды «Спартак» на улице Советской. С тех пор Гринев болеет именно за команды с таким названием. Правда, службу в армии он проходил в московском «Динамо».
За «Авангард» («Трудовые резервы») нападающий Сергей Гринев выступал под номером 10 все 70-е годы. С основной командой курского футбола объездил страну от турецкой до финской границ. За сезон во 2-й лиге чемпионата СССР забивал более 20 голов.
Кубок профсоюзов по мини-футболу взяла любимая команда юбиляра «Спартак». Приз вручили капитану, вратарю «Спартака» Олегу Багликову.
Олег КУРГАНОВ
