За 9 месяцев куряне потратили больше 38 миллиардов рублей
По данным Курскстата, объем услуг, предоставленных жителям региона за плату в январе–сентябре, составил 38,3 миллиарда рублей. В сопоставимых ценах это на 10,7% меньше, чем за аналогичный период 2019 года.
– Больше всего в процентах ко всем услугам курянами было потрачено денег на оплату услуг ЖКХ (36,4%), бытовых (16,8%), телекоммуникационных (15,1%), транспортных (14,5%), – пояснили в Курскстате. – В расчете на душу населения объем платных услуг составил 34693 рубля, объем бытовых услуг – 5841 рубль.
Наибольшую долю бытовых услуг предоставляют индивидуальные предприниматели (52,6% от общего объема услуг этого вида). Это услуги предприятий по прокату; ремонт и пошив швейных, меховых и кожаных изделий, головных уборов и изделий текстильной галантереи, ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий; ремонт и строительство жилья и других построек; изготовление и ремонт мебели; услуги фотоателье; ремонт, окраска и пошив обуви.
Михаил ХРОМОВ
