городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

18 июня 2019 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1288) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 13 статей в рубрике номера

выборы-2019

Стали известны кандидаты в губернаторы Курской области

На прошлой неделе с кандидатами на должность главы региона определились три политические партии – «Единая Россия», КПРФ и ЛДПР.

оставайтесь с нами!

Не забудьте подписаться на «Друг для друга»!

Дорогие друзья! Завершается подписная кампания. До 25 июня можно выписать любимые печатные СМИ на 2-е полугодие 2019 года. Подписчиков «Друг для друга» ждет акция «Турецкие каникулы» с отличными подарками – это путевка на двоих в Турцию и ЖК-телевизор, а также множество других призов.

круто, ты попал на тв!

Курянка на «Поле чудес» порадовала Якубовича песней

14 июня в эфире Первого канала вышел очередной выпуск капитал-шоу «Поле чудес». Барабан крутила жительница поселка Горшечное Курской области Нина Шаталова.

камера! мотор!

На Курской АЭС начались съемки фильма Данилы Козловского

15 июня на территории недостроенного пятого энергоблока Курской АЭС начались съемки художественного фильма Данилы Козловского «Когда падали аисты». Это значит, что на улицах Курчатова появится военная и пожарная техника. Так что просьба сохранять спокойствие.

экология

Не медовый месяц. Чем грозит курянам массовая гибель пчел

Ситуация грозит перерасти в катастрофу. В десятке районов Курской области зафиксирована массовая гибель пчел, счет пустых ульев перевалил за тысячу. Официальные ведомства ведут расследования. Но прогнозы неутешительны. Во-первых, во многих случаях истинные причины гибели насекомых могут быть не выявлены, поскольку анализ ведется на пестициды, применявшиеся 5–10 лет назад, а не на современные. Во-вторых, никто не гарантирует, что в продаже не появится отравленный мед.

трогательная история

Под Курском семья лебедей прошла 3 километра в поисках нового дома

«Людям есть чему у них поучиться» – почитайте трогательную историю из Касторенского района про семью лебедей, которые не бросили своих птенцов и прошли пешком три километра в поисках нового дома.

разбирательство

Курская область. Во Льгове незаконно распахали городской луг

ООО «ИЛОС» нарушило Водный кодекс РФ во Льгове, начав работы на лугу, расположенном рядом с городским озером. Как сообщили в администрации Курской области, в ситуации разбирается комиссия регионального департамента экологической безопасности и природопользования.

вера

В Курской области пройдут два крестных хода

Два традиционных крестных хода состоятся в Курской области в июне. Даты проведения каждый год меняются, так как зависят от даты Светлого Христова Воскресения. В первую субботу после Троицы совершается крестный ход в селе Горналь Суджанского района, а еще через неделю, в девятую пятницу по Пасхе – из Курска в Коренную пустынь.

астропрогноз

Звезды прочат курянам неспокойное лето

Летом многих жителей Курской области ждут испытания. Финансовые трудности, поиск новой работы и себя. Многие будут жаловаться на неудачи и ощущение движения против течения. «Это обусловлено довольно напряженной энергетикой в космическом пространстве», – уверена курский астролог Юлия Амаги. Специально для читателей «ДДД» она подготовила астропрогноз на июнь-август.

официально

Кадровые перестановки в администрации Курской области

На прошлой неделе в администрации Курской области опять произошли кадровые изменения. Председатель комитета по культуре Елена Яковлева написала заявление об увольнении, проработав на этом посту меньше четырех месяцев. А врио председателя комитета потребительского рынка, развития малого предпринимательства и лицензирования Михаил Аксенов с 13 июня возглавил новый комитет промышленности, торговли и развития малого предпринимательства.

благоустройство

Курская область. В Курчатове появится «Теплый берег», а в Рыльске восстановят Гостиные ряды

Два города Курской области – Курчатов и Рыльск – вошли в число победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Всего поступило 330 заявок из 77 регионов. Отобрано 80 проектов. Город энергетиков получит 80 миллионов рублей, Рыльск – 55 миллионов.

кумиры и поклонники

«Последнему герою» посвящается. Путеводитель «ДДД» по «цоевским» местам Питера

Вряд ли найдется в России человек, не знакомый с песнями группы «Кино», они звучат до сих пор. Ее лидер Виктор Цой – легенда русского рока – родился 57 лет назад рано утром 21 июня 1962 года в Ленинграде. В городе на Неве он вырос и сформировался как яркая личность, делал первые шаги в музыке, там к нему пришла всенародная слава. Похоронен Виктор Робертович, погибший в расцвете своего творчества, также в Санкт-Петербурге. Накануне дня рождения «ДДД» посетила знаковые места Северной столицы, связанные с лидером группы «Кино», чьи песни до сих пор популярны среди людей разного возраста.

конкурс

Названы двое финалистов на должность мэра Курска

В понедельник, 17 июня, конкурсная комиссия озвучила итоги конкурса по отбору кандидатов на должность главы Курска. Названы двое финалистов. Это депутат Госдумы РФ Виктор Карамышев и глава администрации Железнодорожного округа Андрей Телегин. Один из них скоро станет мэром.

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 4 188
Посетителей вчера 33 063
Всего c 10 марта 2003 120 560 440

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024