Курская область. Железногорец бросил топор в полицейского
Железногорский горсуд приговорил жителя слободы Михайловки к 2,5 годам строгого режима: мужчина напал с топором на участкового уполномоченного.
Случай произошел во время ссоры селянина с сожительницей. Та решила усмирить дебошира и вызвала полицию. К месту конфликта отправились двое местных участковых. Их селянин встретил злобно: вначале размахивал перед лицами сотрудников ножовкой по металлу, а потом взялся за топор. Его, как считает следствие, железногорец и метнул в капитана полиции, острие угодило в ногу. После этого на мужчину надели наручники.
Как рассказала «ДДД» помощник железногорского межрайонного прокурора Татьяна Хмелевская, за свой поступок житель Михайловки проведет 2,5 года в колонии строгого режима. Отмечено, что семь лет назад его уже привлекали за нападение на сотрудника МВД.
Юрий ФРОЛОВ
