городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 500 экземпляров)

16 июня 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1079) газеты. Новости

Архив рубрики  /  Всего 18 статей в рубрике номера

бизнес-событие

Экономический форум в Курске собрал полторы тысячи участников

Курской Коренской ярмарке предшествовал Среднерусский экономический форум-2015. Он собрал участников и гостей уже в четвертый раз. Основные мероприятия проходили 11 июня в спортивно-концертном комплексе Курска. Главной темой СЭФ стало «Государственное регулирование экономики регионов».

юбилейXV Коренская ярмарка: крымские игрушки, донецкие снаряды и курские пробки

XV Коренская ярмарка: крымские игрушки, донецкие снаряды и курские пробки

Юбилейной 15-й Коренской ярмарке в местечке Свобода Золотухинского района прочили рекордное количество участников. О том, что прогноз сбывается, гости стали догадываться еще по дороге из Курска: автомобилистов встречали огромные пробки.

вера

Курск. Ход с иконой «Знамение» сопровождал крест в небе

12 июня состоялся традиционный крестный ход с иконой Божией Матери «Знамение» Курская Коренная.

от первого лица

Губернатор Курской области Александр МИХАЙЛОВ: «Возрождение Коренной пустыни – дело моей жизни»

9 июня, накануне Среднерусского экономического форума и Коренской ярмарки, в Доме Советов губернатор Александр Михайлов провел брифинг с редакторами и журналистами ведущих курских СМИ. Приглашен на мероприятие был и главный редактор газеты «Друг для друга» Евгений Новиков.

кошелек

На сколько с 1 июля вырастут тарифы на услуги ЖКХ

С 1 июля в Курской области, как и по всей стране, произойдет увеличение тарифов на свет, газ, тепло и воду.

подробности трагедии

Курская область. При задержании нарушителей на границе с Украиной погиб ребенок

10 июня трагическое ЧП с погоней и стрельбой имело место в Кореневском районе, недалеко от государственной границы с Украиной. В пресс-службах силовых ведомств Курской области отказались от комментариев данного инцидента. Местные жители распространяли о нем в Интернете весьма противоречивую информацию.

дикий случай

Курская медсестра пыталась умертвить коллегу инъекцией

46-летняя старшая медсестра одной из больниц Курска подозревается в покушении на убийство. По версии следствия, она взяла у коллеги-ровесницы в долг крупную сумму, часть в валюте. Курс доллара вырос, увеличилась и сумма. Чтобы не отдавать деньги, курянка задумала убить кредиторшу.

шок!

Курская область. Супругов в Рыльске расстреляли за долги

Арестован 39-летний житель Суджанского района, которого обвиняют в убийстве супружеской пары из Рыльска. По предварительным данным, причиной преступления могли стать долги.

коррупция

Курская область. Глава сельсовета арестован за полумиллионную взятку

Полицейские задержали 37-летнего Константина Дедкова, главу Трояновского сельского совета Железногорского района. Его обвиняют в получении взятки.

кидалово

Крупная «фитнес-афера» в Курске: «на деньги попали» более 1000 человек

На прошлой неделе сотрудники УМВД России по Курску приступили к проверке деятельности ООО «Фитнес Революция Орёл». Оно просуществовало в областном центре более полугода, по версии полицейских, за это время собрав внушительную сумму с тысячи доверчивых курян.

хобби

Курская область. Железногорец собрал «автопарк» из 300 машин

Житель Железногорска Владимир Тюфекчиев собирает миниатюрные модели «Hot Wheels». В коллекции у нашего земляка уже более 300 машинок, среди них есть и весьма редкие экземпляры. Курянин Максим Галат тоже занимается «собирательством», но поддерживает отечественного производителя: он любитель советских игрушечных авто.

засуха

Курская область. Жители Обояни страдают без воды

В райцентре Обоянь сложилась критическая ситуация с обеспечением населения питьевой водой. В редакцию «ДДД» всю прошлую неделю поступали звонки и письма с жалобами. Перебои в работе водопровода коснулись сотен семей.

чтобы помнили

Подвиги курских моряков

В школе №18 Курска есть музей, посвященный нашим землякам-морякам. Ему подарил свою военно-морскую форму Борис Прокопов, фронтовик, кавалер двух орденов Красного Знамени и ордена Красной Звезды, инвалид Великой Отечественной войны. Еще в 1996 году о судьбе Бориса Степановича писала газета «Курская правда».

знай наших!

Курская студентка разработала приложение, прогнозирующее болезни

Красавица и умница – именно так коротко можно охарактеризовать студентку Юго-Западного госуниверситета Софью Кореневскую. Девушка разрабатывает приложение для смартфонов, способное отслеживать риски возникновения и развития заболеваний сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной, пищеварительной и других систем организма.

признание

Курские психологи выиграли национальный конкурс

По итогам XVI Национального психологического конкурса «Золотая Психея» в число победителей вошли заслуженные профессора Курского госуниверситета Алексей Чернышев и Сергей Сарычев.

иной взгляд

Курян погружали в абстракцию

Наш земляк, художник Игорь Торшенко, в Курске нечастый гость. Больше шести месяцев в году он живет и ищет вдохновение в так полюбившейся ему Индии, остальное время трудится в мастерской в Австрии. Куряне получили редкую возможность соприкоснуться с его творчеством.

ноу-хау

Курская область. Льговчанин украсил дом картинами из пробок

Все чаще можно увидеть стены частных домов или заборы, украшенные картинами из пробок от пластиковых бутылок. Талантов немало и в Курской области. Например, дом на станции Деревеньки в Льговском районе сразу привлекает внимание двуми яркими объемными панно с изображением медведя и жирафа.

традиция!

Акция среди подписчиков газеты «Друг для друга»!

КАК ВСЕГДА, ЕЖЕНЕДЕЛЬНИК «ДРУГ ДЛЯ ДРУГА» ПРИГОТОВИЛ ДЛЯ СВОИХ ПОДПИСЧИКОВ ОТЛИЧНЫЕ ПОДАРКИ!

Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 20 409
Посетителей вчера 34 404
Всего c 10 марта 2003 120 716 891

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024