городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (17 000 экземпляров)

16 июня 2015 годаВсе статьи

Архивный номер 25 (1079) газеты. Потребитель

Архив рубрики  /  Всего 10 статей в рубрике номера

родные просторы

Туристическая карта Курской области

Хотите оказаться в саду, где на деревьях растут апельсины и гранаты, или попасть на уникальный плавающий остров? Чтобы увидеть эту экзотику своими глазами, не нужны загранпаспорт и билет на самолет. Только желание, транспорт и несколько часов свободного времени. А дорогу мы покажем. «ДДД» открывает новую рубрику, в которой поведает о самых необычных достопримечательностях региона. И первая часть будет посвящена путешествию на юг.

стандарт качества  •  рекламаГубернатор поблагодарил ОАО «Газпром газораспределение Курск» за участие в Коренской ярмарке

Губернатор поблагодарил ОАО «Газпром газораспределение Курск» за участие в Коренской ярмарке

Одной из самых запоминающихся экспозиций XV Курской Коренской ярмарки стала презентация ОАО «Газпром газораспределение Курск». Руководство региона оценило новинки оборудования и ресурсосберегающие технологии, представленные на выставке, а простые гости – комфортные условия, созданные для посетителей. Лаборатория тепла, представленная работниками газовой отрасли, превратилась в настоящую «лабораторию холода», предоставляя посетителям возможность передохнуть от изнуряющей июньской жары.

как рыба в воде  •  рекламаБассейн для малышей в аквапарке «Чудо-Остров»: учим плавать с рождения! 

Бассейн для малышей в аквапарке «Чудо-Остров»: учим плавать с рождения! 

Безусловно, плавание полезно в любом возрасте, но для маленьких детей – это самый рекомендуемый врачами вид физической активности. Теперь и в Курске в аквапарке «Чудо-Остров» открыт бассейн для малышей от 0 до 6 лет, где под руководством опытного специалиста по детскому плаванию дети с рождения учатся плавать. Вода успокоит и расслабит вашего кроху, а занятия вместе с мамой или папой подарят море положительных эмоций! 

технологии

Курский завод композитных материалов — хватит заливать лишние деньги в фундамент

В чем преимущества композитной арматуры и так ли она хороша, как говорят специалисты? Постараемся ответить на главные вопросы, которые беспокоят будущих покупателей.

экология

Курская область. В Железногорске начали сортировать мусор

В городе горняков открылись площадки по сортировке мусора, которые уже названы новым мусороперерабатывающим заводом.

планировка

Колодец на границе с соседним участком

«Хочу выкопать колодец на дачном участке. Но воду нашли только в одном месте, вдоль границы соседнего участка. Колодец будет по уровень земли, то есть его последнего кольца видно не будет, построек вроде навеса сверху колодца тоже не планируется, вода будет подаваться в дом для водоснабжения. По нормам СНиП возможно ли выкопать колодец вблизи границы соседнего участка?» Андрей БОРБАТ.

расчеты

Курск. Про оплату услуг ЖКХ

«Я – пенсионерка, мобильного телефона у меня нет. С недавних пор оплату за ЖКУ в кассах одного из банков не принимают. Внести плату можно только через терминал. Но сдача при этом остается банку, так как мобильного телефона, куда, по словам сотрудников банка, можно перекинуть сдачу, у меня нет. И таких, как я, немало. Меня интересует, правомерны ли действия банка?» Н. ТАРАСОВА (Курск).

юридическая консультация

Как оформить наследство

«Я – единственный наследник по завещанию, сын. Родители умерли в 2002 году. Еще не оформил право собственности на дом и земельный участок в деревне. Куда следует обращаться? Возможно ли все это сделать через судебный приказ?» Николай (Курчатов).

прокурор разъясняет

Служба в армии рядом с домом

«Обучаюсь в университете, летом заканчиваю обучение. После этого меня, скорее всего, заберут в армию. У меня временная прописка в Курске, сам я с Севера, родители тоже живут там, а здесь я проживаю с бабушкой и дедушкой. Они пенсионеры, у бабушки имеется инвалидность. Могу ли я остаться служить в Курске в случае, если официально оформлю опекунство?» Олег, Курск.

документы

Гражданство РФ в упрощенной форме

«Являюсь гражданином Украины, долгое время жил и учился в России, владею русским языком в совершенстве. Хочу получить гражданство РФ. Слышал, что можно получить гражданство в упрощенном порядке. Так ли это?» Сергей.

Реклама на сайте
Лента новостей
Архив новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 14 551
Посетителей вчера 34 261
Всего c 10 марта 2003 119 853 334

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024