городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (16 600 экземпляров)

19 февраля 2015, 10:40 РАЗДАЧА ПОДАРКОВ

«На путевку в Египет и не рассчитывали»

В редакцию за главным подарком акции среди подписчиков «ДДД» – бесплатной путевкой на двоих на один из лучших курортов солнечного Египта – жительница деревни Митрофаново Октябрьского района Елена БОГОМАЗОВА пришла вместе с дочкой – в такой волнительный момент просто необходима поддержка.

– Наверное, вам часто везет? С такой-то фамилией? – не удержались мы от вопроса. Еще когда стало известно, что обладателем главного приза стала курянка по фамилии Богомазова, мы нашли в этом своего рода закономерность.

– О чем вы! Фамилия не всегда влияет на события в жизни, – улыбнулась Елена Михайловна. – И победа в акции «Друг для друга», скорее, счастливое совпадение.

Елена Михайловна работает учителем начальных классов. «Конечно, ученики уже в курсе, что я выиграла путевку в Египет, – замечает победительница. – Был забавный случай. Один мальчик из моего класса утром пришел и спрашивает: «А это про вас в газете написано, что вы путевку выиграли?» «Правда», – говорю. И все – больше к этой теме он не возвращался. А когда я зашла в магазин, где работает его бабушка, она-то и рассказала, что мальчик переживает по поводу моей поездки. Спрашивал у нее: «А если Елена Михайловна уедет и останется там детей учить? Что нам тогда делать?»

«ДДД» семья Богомазовых выписывает давно – лет 15. И в конкурсах участвуют часто. «Однажды повезло – выиграли футболку, – смеется Елена Михайловна. – А когда в этот раз посылали квитанцию, то на победу и не рассчитывали. Хотя... У дочки 25 января день рождения, а подведение итогов акции проходило примерно в это время, была мысль: может, небольшой сувенир получим. А оно вон как вышло. Но путевку точно не ожидали!»

– Бывает, что победителям накануне снится, что они выиграли, или говорят, что были уверены в победе, – замечает Надежда, дочка обладательницы главного приза. – У нас в семье ни у кого никаких предчувствий не было! Даже газету открыли не сразу! Положили ее на стол и занялись своими делами. Мама к тому же на работе была».

– Мужу позвонил его брат и сразу спросил: «Ты видел свежий номер «ДДД»? «Если нет, открывай 9-ю страницу», – продолжает Елена Михайловна. – Супруг, увидев нашу фамилию, сразу позвонил мне. Хотя я, признаться, не сразу поверила в такую удачу. И только придя домой, убедилась, что это не розыгрыш.

– Папа и сам долго не мог поверить, что мы победили, – улыбается Надежда. – А сейчас друзья и знакомые поздравляют. Все, кто ездил за границу (неважно, в какую страну), делятся своими впечатлениями и историями.

Кто именно отправится на побережье Красного моря, предстоит определить на семейном совете. Времени для этого достаточно – еще предстоит сделать загранпаспорта. «Мы же за границей ни разу не были, – поясняет Елена Михайловна. – Так что нас ждут приятные хлопоты – оформление документов для отдыха в Египте».

* * *

Телевизору больше всего обрадовались дети

«Теперь не пропустим ни одного конкурса любимой газеты», – говорит жительница Курска Наталья КОРЕНЬКОВА. В акции «Ваш билет в Египет» она стала обладательницей ЖК-телевизора.

Выписывая «Друг для друга» более десяти лет, в конкурсах и акциях еженедельника Наталья участвует время от времени. «Как правило, забываю в срок отправить ксерокопию подписной квитанции, – улыбается она. – Но в этот раз все было иначе. Как только оформили подписку, сделали копию, отнесли в редакцию. Решили попытать удачу. Конечно, надеялись выиграть путевку в Египет. Но и телевизор – просто прекрасный подарок!»

Когда пришла газета и я увидела свою фамилию, сразу сообщила приятную новость всей семье. Особенно дети обрадовались – сыновья заявили, что хотят большой телевизор к себе в комнату. Но мы пока не решили, где его поставим, будем это обсуждать».

Впрочем, без обсуждения ясно одно: теперь каждые полгода в адрес редакции будут приходить копии подписных квитанций от Натальи Кореньковой и ее знакомых. «Мы читаем «Друг для друга» всей семьей, очень любим вашу газету, – замечает она. – И теперь, став обладателем одного из главных призов, хочу всем посоветовать: выписывайте «ДДД», участвуйте в акциях, и вам обязательно повезет!»

* * *

На участии в акции настояла дочь

Житель поселка Коренево Сергей ЕРМАКОВ приехал за призом – цифровым фотоаппаратом – с внучкой Ксюшей. Еще по дороге малышка поинтересовалась у дедушки: «Ты же меня сфотографируешь?» Теперь она станет главной моделью для снимков, сделанных на новенький «Canon».

Как заметил Сергей Борисович, «Друг для друга» их семья выписывает давно. Только отправить ксерокопию подписной квитанции все руки не доходили. «Это наш первый опыт, и сразу такая удача! – улыбается победитель. – И все благодаря дочери, настоявшей, чтобы мы приняли участие в акции «ДДД». «Точно выиграем, вот посмотришь!» – убеждала она. Я тогда еще смеялся: «Конечно, в Египет поедем...», но письмо с квитанцией отправил. А вдруг?»

Именно Сергей Борисович первым увидел свою фамилию в списке победителей. «Достал газету из ящика, посмотрел, ахнул от удивления и сразу начал звонить дочери, жене, сыну – радостью хотелось поделиться как можно быстрее. И что самое забавное, поверили сразу все, кроме дочки, которая и убедила участвовать в акции. «Да ты шутишь!» – услышал я от нее, сообщив, что мы выиграли фотоаппарат. А когда она поняла, что я ее не разыгрываю, заявила: «Я же говорила!»

Вскоре о победе узнали друзья, коллеги. Телефон с поздравлениями звонил не переставая. А то, что не удалось выиграть путевку, Сергея Ермакова нисколько не расстроило. «Подпишемся на следующее полугодие и обязательно отправим в редакцию ксерокопию квитанции, – улыбается победитель. – Рано или поздно главный приз обязательно будет наш!»

* * *

О выигрыше сообщила соседка

«У меня любимый день недели – вторник, – заявила жительница Курска Галина ФЕДОРОВСКАЯ, которой в акции подписчиков «ДДД» достался цифровой фотоаппарат. – Знаете почему? В этот день почтальон приносит мою любимую газету. Сразу бросаю все дела и начинаю читать».

Галина Александровна замечает, что «Друг для друга» начала выписывать, как только переехала на проспект Вячеслава Клыкова. «В доме, где я раньше жила, и почтовых ящиков не было, – замечает она. – Приходилось покупать газету. А сейчас перешла на подписку. На пару с соседкой участвуем в ваших акциях. Именно она и сообщила мне радостную новость. Звонит и говорит: «Ну что, поздравить тебя?» – «С чем?» – отвечаю. – «Так ты же фотоаппарат выиграла!» – слышу в ответ. Я бегом к почтовым ящикам, достала газету и сразу, прямо в подъезде, принялась изучать список победителей».

При этом Галина Федоровская признается: очень уж хотелось получить путевку в Египет. «Но, думаете, я расстроилась из-за того, что мне не достался главный приз? Ничего подобного! – улыбается она. – Мне же впервые в жизни так повезло – что-то выиграла. К тому же фотоаппарат – отличный подарок. Внуку его отдам, пусть фотографирует. А курянам дам совет: выписывайте «Друг для друга» и участвуйте в акциях! Да, можно выиграть замечательный приз, но самое главное – вы всегда будет в курсе событий, происходящих в нашем регионе. Я, например, до конца дней буду читать и выписывать любимую газету!»

* * *

«Сестра предсказала свою победу», –

заметил Николай Демидов, придя в редакцию «ДДД» за подарком – цифровой ТВ-приставкой. – Именно сестра участвовала в акции для подписчиков. Но так как я живу недалеко от Курска, в поселке Косиновский, попросила меня заехать и забрать приз».

Сама победительница Светлана ДЕМИДОВА живет в селе Нижнее Гурово Советского района. «Ехать ей долго до Курска, – замечает Николай Дмитриевич. – А я часто бываю у нее в гостях – вот и отвезу телеприставку. О том, что она участвует в акции «Друг для друга», я знал. Сестра, отправив в редакцию ксерокопию оплаченной подписной квитанции, заметила: «Вот посмотришь – приставку точно выиграю!» А когда стали известны итоги розыгрыша, звонит и радостно сообщает: «Я же говорила!» Это ж надо было ей так угадать!»

Николай Дмитриевич замечает, что приз оказался как нельзя кстати. С переходом на новый формат цифрового ТВ-вещания старая приставка, позволявшая смотреть бесплатные каналы, перестала работать. «Сестра уже подумывала покупать новую, – улыбается он. – И ей пришлось бы потратиться, если бы не такая своевременная победа в конкурсе подписчиков «ДДД». Спасибо большое любимой газете!»

* * *

«Отец был уверен, что выиграет»

– Отец хотел покупать новую цифровую ТВ-приставку, – говорит сын победителя Геннадий ПРОЦЕНКО. – И тут приходит номер «ДДД» со списком победителей, а там его фамилия! Вот это повезло!

– Папа выписывает газету «Друг для друга» постоянно, – продолжает Геннадий Владимирович. – Участвует во всех ваших акциях. И периодически ему везет – то футболку выиграет, то часы. Вот и в этот раз он был уверен, что какой-нибудь приз ему обязательно достанется».

О том, что среди победителей есть фамилия Проценко, первым узнал сын. «Я покупаю свежий номер «ДДД» утром во вторник, сразу, как только он появляется в продаже, – поясняет курянин. – Вот и в этот раз так было. Открыл газету на странице с итогами акции «Ваш билет в Египет» и сразу в глаза бросилась наша фамилия. Звоню отцу – ему газету еще не принесли, – сообщил хорошую новость. Так он дождаться не мог, когда я съезжу в редакцию за подарком. Каждый день напоминал – так ему хотелось быстрее получить приставку. От вас сразу к нему еду – подключу цифровое ТВ».

Фото Алексея ПИЩУЛИНА

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Архив рубрики  /  Другие статьи этого номера 08 (1062) от 17 февраля 2015 года

городское собрание

В Курске проезд школьников оставили бесплатным

общественное признание

Курянам вручат «Антоновку»

великий день

Первый канал расскажет о Курске в годы войны

актуально

В области утвержден антикризисный план

точка зрения

Какой памятник ставить на Московской площади?

оставь свой «след»

«Тропой Носова»

в печать!

Конверт к 80-летию КГМУ

правопорядок

За курение наказаны 738 курян

«черная полоса» или...

В Курске горела усадьба депутата Облдумы

скандал

Экс-тренер «Авангарда» сломал нос патрульному

ой, мороз...

Трех курян погубил холод

ведется проверка...

Пьяный курянин умер в 3-м отделе

происшествия

Сотрудница полиции задавила курянина

суд идёт

В гибели четырех парней обвиняют мать одного из них

экспертиза

Жительница Железногорска доказала в суде: ее мужа мог отравить... шкаф

происшествия

За расстрел таксиста грозит до 15 лет

происшествия

Покончил с собой, вколов муравьиный яд

происшествия

Труп девушки в сугробе

происшествия

Ранее судимая курянка порезала двух полицейских

происшествия

Прикрыт наркопритон для бизнесменов

происшествия

Пограничники изъяли полтонны икры

у канатов ринга

Поветкин 22 мая будет биться с кубинцем Пересом?

На «Лыжню России-2015» вышли 3000 курянпобит рекорд

На «Лыжню России-2015» вышли 3000 курян

большой баскетбол

«Динамо» сразится за 1-е место с УГМК

межсезонье

Первые спарринги курских футболистов

рапира

«Бронза» и «серебро» на Кубке мира

пауэрлифтинг

Наши силачи стали чемпионами Восточной Европы

мяч над сеткой

Дважды покорили «Олимп»

на татами

Дзюдоисты привезли 9 медалей с первенства ЦФО

ловись, рыбка!

Куряне «выудили» победу в Белогорье

Уникальное предложение от «КурскБизнесАвто»: техника в обмен на продовольственные товарысовременный подход  •  реклама

Уникальное предложение от «КурскБизнесАвто»: техника в обмен на продовольственные товары

сезонное

Как завести двигатель в мороз: 10 правил холодного пуска

Успешное развитие МГОКа – основа успешного развития областиисторическое событие  •  реклама

Успешное развитие МГОКа – основа успешного развития области

место, которое объединяет

«Английский паб» в Курске – возрождение традиций

Правовой Центр «Линия защиты» в Курске: как решить проблемы с банкамиважно знать!  •  реклама

Правовой Центр «Линия защиты» в Курске: как решить проблемы с банками

«ТОРЭКС» в Курске – как правильно выбрать стальную дверьзнак качества  •  реклама

«ТОРЭКС» в Курске – как правильно выбрать стальную дверь

Обслуживание многоквартирных домов по высшему разрядужкх  •  реклама

Обслуживание многоквартирных домов по высшему разряду

прокурор отвечает

Купля-продажа и дарение жилья с обременением возможны

добро пожаловаться

Прием должностными лицами в приемной президента

правовая защита

О приватизации жилья

Автостопом по Кавказу: Моздок, Грозный, Назраньспецрепортаж «ддд»

Автостопом по Кавказу: Моздок, Грозный, Назрань

живая природа

Загадки Алехинского заповедника

красота требует жертв

40 лет не улыбалась, чтобы избежать морщин

красная планета

На Марсе обнаружили признаки древнейшей жизни

параллельные миры

Ученые ищут пришельцев в недрах Земли

водные процедуры

Где в Курске поплавать в бассейне

движение – жизнь

Скандинавская ходьба: палки в руки – и вперед!

не навреди!

При гриппе не следует сбивать высокую температуру

сила природы

Куриный суп помогает иммунитету справиться с инфекцией

полезно знать

Лучший способ похудения – маленькая тарелка

техника безопасности

Стирать белье следует при температуре не ниже 60 градусов

дачнику на заметку

Лунно-солнечный посевной календарь на 2015 год

Золотое малиновое чудо!фазенда  •  реклама

Золотое малиновое чудо!

Дарья Митрохина: «Каждая девушка уникальна»лицо номера  •  реклама

Дарья Митрохина: «Каждая девушка уникальна»

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения.
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 3 600
Посетителей вчера 32 219
Всего c 10 марта 2003 120 526 789

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2024