В Курске на Полугоре открылась выставка «Поток»
Накануне Дня народного единства на Полугоре открылась выставка «Поток», посвящённая трём военным операциям в Судже, Авдеевке и Торецке и их героям.

На открытии выставки присутствовали Аид и Тимсо — легендарные командиры групп спецназа «Ахмат», которые участвовали операции по освобождению Суджи.
На выставке можно увидеть личные вещи участников операции «Поток», а также трофейные артефакты, в том числе бронемашину десанта ВСУ, захваченную в ходе освобождения Суджи. Губернатор Курской области Александр Хинштейн сообщил, что российские военные передали ее региону. В будущем ее разместят в музее.
Выставка продлится в течение двух недель.
Впервые выставка «Поток» прошла в курском драмтеатре в апреле, через месяц после освобождения Судже. После этого она экспонировалась на железнодорожном вокзале. В этом году экспозицию также увидели жители других регионов, она побывала в том числе в Москве.

Иван ПРОХОРОВ, фото автора
