Бывшую преподавательницу курского вуза обвиняют в мошенничестве на 3,3 млн рублей
Бывшая преподавательница одного из вузов Курска обвиняется в крупном обмане студентов. С 2018 по 2023 год она брала взятки за помощь в закрытии «хвостов», сдаче сессий и исправлении оценок. Всего, по версии следствия, учащиеся принесли ей более 3,3 миллионов рублей.

Преподавательница убеждала студентов, что может повлиять на руководство вуза, хотя на самом деле таких полномочий у нее не было. Следствие выявило 25 подобных случаев.
Ей грозит до 6 лет тюрьмы по статье о мошенничестве с использованием служебного положения. Дело будет рассматривать Ленинский районный суд Курска.
Антон ФИЛИППОВ, фото из архива «ДДД»
Вверх▲
Отзывы читателей (2)
Написать отзыв▼
Ия
7 августа 2025, 17:56Когда будет " хорошая" ответственность за взятки, например как в Китае, так не будут брать ни в образовании, ни в медицине, ни в других сферах. А так хочется сказать... когда же вы нажретесь.
Георгий Иванович
7 августа 2025, 20:56e-mail: 2109738@mail.ru, город: КурскАга.... Когда нажретесь.... А кто нёс то денежку ?? Лоботрясы которые НЕ МОГУТ сдать сами. Им бы тоже аннулировать отметочки
Другие новости Курска за 7 августа 2025 года

Массовая авария в Курской области: большегруз повис на мосту

В Курской области вертолет санавиации эвакуировал 103 человека

Три человека погибли в аварии с тепловозом в Курской области

Арестован курянин, обвиняемый в убийстве топором военнослужащего

После вторжения ВСУ Курскую область покинули 50 тысяч человек

Кубок губернатора по баскетболу пройдет в Курске и Железногорске

Жители Щигров пожаловались врио губернатора на отсутствие воды