В Курске «Квадра» прокомментировала график подключения отопления в жилые дома
Сегодня глава Курска Игорь Куцак сообщил, что «планируем начать поэтапную подачу тепла в жилые дома с 17 октября». В «Квадре» заявили, что централизованная подача тепла начнется 18 октября — «в соответствии с распоряжением главы Курска». Также теплоэнергетики прокомментировали график подключения отопления.

«18 октября мы приступим к централизованной подаче отопления жилым домам. Подключение будет производиться по графикам, согласованным с муниципалитетом», — сообщили в «Квадре». При этом все же добавили, что в тех районах, где теплосети и насосные станции уже переведены на зимнюю схему работы (например, в ряде кварталов Центрального округа), подать тепло смогут 17 октября.
Что касается графика подключения, в котором дома разделены на несколько этапов, то высчитать, когда в квартире потеплеют батареи, довольно просто. На подачу тепла отводится пять дней. Первый день — это 18 октября, второй день — 19 октября, третий день — 20 октября и так далее. То есть, если ваш дом в графике находится на этапе «пятый день», то тепло вам дадут 22 октября.
Но даже после того, как «Квадра» подключит дома, не факт, что в квартирах потеплеет. Далее все зависит от управляющих компаний — им может потребоваться около недели, чтобы произвести наладку режимов работы трубопроводов и домовых систем теплоснабжения.
В тему:
- Мэрия сообщила график подключения отопления в жилых домах в Курске
- В Курской области не подготовившие дома к пуску тепла УК могут лишить лицензий
- Цыбин: жилые дома в Курске начнем подключать с четверга
- В Курске начали включать отопление в учреждениях соцферы
- В Курской области начали подключать отопление
- Отопительный сезон в Курске начнется 15 октября
- В Курске 107 многоэтажных домов не готовы к отопительному сезону
- В Курской области на ЖКУ и отопление жители в среднем тратят 3,7 тысячи рублей в месяц
- В Северо-западном районе Курска исчезли проблемные теплотрассы
Юлия КУРАСОВА
