городская афишаафиша доска объявленийобъявления размещение рекламыреклама 16+

о газете колонка редактора наш коллектив контакты сми

Еженедельная общественно-информационная газета. Самый большой сертифицированный тираж в Курской области (13 200 экземпляров)

16 августа 2024, 17:00

Анна Никифорова: «В «Мираторге» держат обещания, поэтому у нас вся семья здесь»

В феврале Анна защитила диплом по специальности «управление персоналом», при этом уже год она работает специалистом по обучению и развитию на предприятии по убою и переработке свинины в Курске. Кроме нее на предприятии трудится еще четыре самых близких родственника.

В обязанности Анны входит организация и проведение встреч со студентами, развитие корпоративной культуры, проведение тренингов для обучения новых и уже опытных сотрудниковВ обязанности Анны входит организация и проведение встреч со студентами, развитие корпоративной культуры, проведение тренингов для обучения новых и уже опытных сотрудников

Повышение через четыре месяца

- Анна, вам всего 25 лет, год вы совмещали учебу в вузе и работу на таком крупном предприятии, почему выбрали именно завод?

- Я и до этого работала, будучи студенткой, но регулярно мониторила объявления о вакансиях, и однажды откликнулась на объявление «Мираторга». В тот момент я уже была замужем, а муж – Михаил Никифоров, работал на мясохладобойне практически с первых дней с момента открытия завода. Он много рассказывал о компании, я знала, какую зарплату он получает. Да и в принципе хотелось попробовать себя в таком грандиозном проекте с известным, громким именем.

- То, что вы были еще студенткой, трудоустройству не помешало?

- На собеседовании мне открыто сказали, что могут предложить пока должность стажера. И назвали условия, а также конкретный срок повышения: если я успешно пройду стажировку, у наставников сложится обо мне хорошее впечатление, будет ясно, что работа мне самой нравится, и я себя вижу и дальше на заводе, то через четыре месяца меня возьмут в штат специалистом.

Меня очень приятно поразил тот факт, что через четыре месяца все ровно так и произошло. Было важно и радостно, что данное обещание сдержали, да и в зарплате рост был очень ощутимым.

В «Мираторге» есть возможность пройти практику, подготовиться к диплому, получить помощь наставников, опытных сотрудников. Это то место, где можно получить перспективную, высокооплачиваемую и удовлетворяющую амбиции работуВ «Мираторге» есть возможность пройти практику, подготовиться к диплому, получить помощь наставников, опытных сотрудников. Это то место, где можно получить перспективную, высокооплачиваемую и удовлетворяющую амбиции работу

- К зарплатам мы еще вернемся, расскажите о своей работе.

- Мясохладобойня «Мираторга» – современное, крупное предприятие по переработке свинины, у нас большой коллектив, мы постоянно растем, развиваемся, поэтому нужны дополнительные сотрудники. В мои обязанности входит организация и проведение встреч со студентами, развитие корпоративной культуры, проведение тренингов для обучения новых и уже опытных сотрудников. Еще организация профессиональных конкурсов, праздников.

Здесь молодежь действительно ждут

- Имея такой опыт за плечами, что вы приводите в качестве аргументов студентам, когда встречаетесь с потенциальными коллегами?

- На молодежь в «Мираторге» делают особую ставку. Я искренне говорю своим ровесникам, что это место, где их действительно ждут, где для молодых специалистов создано несколько отличных программ, позволяющих получить перспективную, высокооплачиваемую и удовлетворяющую амбиции работу. Ведь я сама этому наглядный пример.

Здесь есть возможность пройти практику, подготовиться к диплому, получить помощь наставников, опытных сотрудников. Сейчас у нас проходят интенсивные стажировки, которые позволяют выпускникам вузов в самые короткие сроки стать руководителями.

- Видно, что вам самой нравится работа, что особенно вдохновляет?

- В свое время это удивило меня, и сейчас мне хочется рассказать об этом другим молодым людям. Оказывается, завод в случае с «Мираторгом», — это вовсе не скучное место, где все, как роботы по гудку приходят и уходят, годами выполняют под жестким контролем неинтересную работу. Наш завод – это суперсовременное предприятие с оборудованием, часть из которого не имеет аналогов в России. Здесь чисто, красиво, светло, всем выдают стильную форму, все сотрудники завода бесплатно питаются в столовой. Еда вкусная, качественная. Но самое главное, здесь есть институт наставничества – всему научат с нуля, помогут развиваться профессионально. Агрохолдинг рушит стереотипы, что начальниками становятся только избранные. Здесь ставку делают на своих и растят до самых высоких должностей. Ну и зарплаты, конечно. Они в большую сторону и существенно отличаются от того, что платят в других местах.

Анны муж Михаил Никифоров, работает на мясохладобойне практически с первых дней с момента открытия завода. Около четырех лет назад он вернулся из армии и откликнулся на объявление агрохолдинга, и почти с самого начала существования завода он здесьАнны муж Михаил Никифоров, работает на мясохладобойне практически с первых дней с момента открытия завода. Около четырех лет назад он вернулся из армии и откликнулся на объявление агрохолдинга, и почти с самого начала существования завода он здесь

Еще для молодых людей важно, что зарплата белая, если нет своего жилья, можно взять ипотеку, кредит на машину, например. Мы с мужем так и купили автомобиль еще до того, как я пришла работать. А с моей зарплатой мы за год обновили бытовую технику, жизнь стала комфортнее.

Отпуск, больничные, здесь все официально, оплачивают их как положено. Для моих ровесниц актуальны вопросы декретного и отпуска по уходу за ребенком. В «Мираторге» с этим тоже никаких проблем, все пособия получишь, место за тобой сохранится. Это тоже очень важно, дает семье стабильность, фундамент. Поэтому я знаю, что детей у сотрудников агрохолдинга родилось немало.

За год +4

- Вам далеко добираться на работу?

- На машине – минут 20, на корпоративном автобусе, с учетом остановок, 30 минут. Очень удобно, кстати, не нужно ждать и толкаться в общественном транспорте, подошел к нужному времени на остановку и с комфортом доехал.

- Кто первым пришел в «Мираторг»?

- Мой муж, Михаил. Около четырех лет назад он вернулся из армии, попробовал работать в нескольких местах, а потом трудоустроился в агрохолдинг, и почти с самого начала существования завода он здесь. Потому что стабильно, зарплата хорошая, есть возможность выйти на дополнительные смены и заработать еще больше. Сейчас он стажируется на позицию мастера, как видите, рост есть в любой сфере деятельности.

- Его пример, как мы уже знаем, вдохновил вас, а еще кого?

- Практически одновременно со мной пришел на завод отец Михаила – Андрей Владимирович Никифоров, он машинист холодильно-компрессорных установок. Они с сыном близки, много общались, в том числе о работе, и отец прислушался к рекомендациям, насколько знаю, очень доволен. Он до этого в охране работал, ему нравилось, но разница в зарплате очень заметная, да и других преимуществ в «Мираторге» больше.

Регулярно мониторила объявления о вакансиях, и однажды решилась трудоустроиться в «Мираторг». В тот момент я уже была замужем, а муж – Михаил, работал на мясохладобойне практически с первых дней с момента открытия заводаРегулярно мониторила объявления о вакансиях, и однажды решилась трудоустроиться в «Мираторг». В тот момент я уже была замужем, а муж – Михаил, работал на мясохладобойне практически с первых дней с момента открытия завода

Мой папа – Эрнест Серверович Боватдинов, тоже уже больше года на заводе. Работает с моим мужем в одном подразделении. Легко влился в коллектив, все ему нравится.

А в январе этого года в службу подбора персонала пришла Юлия Горбулина – сестра мужа. Мы практически ровесницы, она тоже очень серьезно подошла к этому решению, много расспрашивала об условиях, о коллективе. Говорит, что довольна своим решением.

В работе ведь не только материальная сторона важна, но и атмосфера, нам повезло с коллегами.

Скоро мы отпразднуем День рождения завода – четыре года. И наш праздник как раз построен на идее «Мы все – одна семья». Мне нравится, что в «Мираторге» все поддерживают друг друга, как это принято в семье. Недавно впервые провели профессиональные конкурсы среди водителей погрузчиков и сварщиков. Еcть аналогичные соревнования для других профессий. И то, как участники готовились к конкурсу, как стремились к победе, с каким удовольствием получали награды, показало, что они в свое дело вкладывают душу. А компания это видит, ценит и поддерживает.

- Для вас «Мираторг» — это в буквальном смысле семья…

- Да, мы часто шутим по этому поводу. Из восьми близких родственников – пятеро мираторговцы. Да и на работе с юмором к этому относятся. Говорят, осталось только наших мам и Юлиного мужа переманить. Все возможно, не будем загадывать.

Семен ВОЛИН

Вверх Отзывы читателей (0)    Написать отзыв

Другие новости Курска за 16 августа 2024 года

В Курской области 20-й раз за день объявлена ракетная опасность16 августа 2024, 23:58

В Курской области 20-й раз за день объявлена ракетная опасность

ВСУ уничтожили мост в Курской области, осложнена эвакуация жителей16 августа 2024, 19:02

ВСУ уничтожили мост в Курской области, осложнена эвакуация жителей

В Курске произошла авария16 августа 2024, 18:22

В Курске произошла авария

Куряне накопили почти 220 миллиардов рублей16 августа 2024, 17:12

Куряне накопили почти 220 миллиардов рублей

Покинувшие приграничье куряне могут перенести регистрацию брака в другой загс16 августа 2024, 16:22

Покинувшие приграничье куряне могут перенести регистрацию брака в другой загс

В Курске отремонтируют разрушенный обломками ракеты фасад 9-этажного дома16 августа 2024, 15:55

В Курске отремонтируют разрушенный обломками ракеты фасад 9-этажного дома

Алаудинов: в Курской области противник пытается лезть из всех щелей16 августа 2024, 15:23

Алаудинов: в Курской области противник пытается лезть из всех щелей

В Курской области погибли волонтеры, вывозившие мирных жителей из приграничья16 августа 2024, 14:55

В Курской области погибли волонтеры, вывозившие мирных жителей из приграничья

В Курской области пять больниц приостановили оказание плановой помощи16 августа 2024, 14:37

В Курской области пять больниц приостановили оказание плановой помощи

В Курской области обезвредили 74 суббоеприпаса от американской РСЗО16 августа 2024, 14:28

В Курской области обезвредили 74 суббоеприпаса от американской РСЗО

Минобороны РФ сообщило о ситуации в приграничье Курской области и потерях ВСУ на 16 августа16 августа 2024, 14:25

Минобороны РФ сообщило о ситуации в приграничье Курской области и потерях ВСУ на 16 августа

Футболист из Курска сыграет за московский «Спартак»16 августа 2024, 14:10

Футболист из Курска сыграет за московский «Спартак»

Газманов и Лепс переведут средства в помощь жителям Курской области16 августа 2024, 13:40

Газманов и Лепс переведут средства в помощь жителям Курской области

В Курской области одновременно объявлены угроза БПЛА и ракетная опасность16 августа 2024, 13:06

В Курской области одновременно объявлены угроза БПЛА и ракетная опасность

МЧС: Ракета упала возле энергообъекта в Курской области16 августа 2024, 12:59

МЧС: Ракета упала возле энергообъекта в Курской области

В Курской области 17 августа ожидается до +30 градусов16 августа 2024, 12:44

В Курской области 17 августа ожидается до +30 градусов

Алаудинов: ВСУ продолжают массовое самоубийство в Курской области16 августа 2024, 12:40

Алаудинов: ВСУ продолжают массовое самоубийство в Курской области

Курские учителя помогают на пищеблоке областной больницы16 августа 2024, 12:34

Курские учителя помогают на пищеблоке областной больницы

В Курской области ужесточат контроль за управляющими компаниями16 августа 2024, 12:26

В Курской области ужесточат контроль за управляющими компаниями

Снявшим видеосюжет в Судже Курской области журналистам Италии грозит уголовное дело16 августа 2024, 12:18

Снявшим видеосюжет в Судже Курской области журналистам Италии грозит уголовное дело

Из Глушковского района Курской области вывозят мирных жителей16 августа 2024, 12:09

Из Глушковского района Курской области вывозят мирных жителей

Пять миллионов обещано за поимку издевавшихся над пожилым курянином солдат ВСУ в нацистских касках16 августа 2024, 12:00

Пять миллионов обещано за поимку издевавшихся над пожилым курянином солдат ВСУ в нацистских касках

В Курской области российский солдат на ВАЗе сжег украинскую БМП под носом ВСУ16 августа 2024, 11:42

В Курской области российский солдат на ВАЗе сжег украинскую БМП под носом ВСУ

Две обстреливавшие Курскую область установки HIMARS уничтожены на территории Украины16 августа 2024, 11:22

Две обстреливавшие Курскую область установки HIMARS уничтожены на территории Украины

Курянка рассказала, как под обстрелом её семья выбиралась из приграничья16 августа 2024, 11:19

Курянка рассказала, как под обстрелом её семья выбиралась из приграничья

Курянина осудили за изготовление огнестрельного оружия16 августа 2024, 10:55

Курянина осудили за изготовление огнестрельного оружия

В Курске ввести в эксплуатацию новую теплосеть на улице Кати Зеленко обещают 25 августа16 августа 2024, 10:37

В Курске ввести в эксплуатацию новую теплосеть на улице Кати Зеленко обещают 25 августа

В Курске будут судить бизнесмена за мошенничество при перевозке пассажиров на 4 миллиона рублей16 августа 2024, 10:19

В Курске будут судить бизнесмена за мошенничество при перевозке пассажиров на 4 миллиона рублей

В Курской области закрыли информацию о людях, разыскиваемых в приграничье16 августа 2024, 09:49

В Курской области закрыли информацию о людях, разыскиваемых в приграничье

В Курской области снова объявлена ракетная опасность16 августа 2024, 09:38

В Курской области снова объявлена ракетная опасность

Какая погода на выходных 17-18 августа ожидается в Курской области16 августа 2024, 08:42

Какая погода на выходных 17-18 августа ожидается в Курской области

Напишите своё мнение о событии

Имя: *
E-mail:
Город:
Смай­лики: smile super yes no beer wink tongue laugh finish boy love girl confuse joy good fright sleep wall amaze angry box shok star kill stop suicide
Текст *
сооб­щения:
ПДн
Анти­спам: Введите 6 цифр на картинке  → 
Поля, отмеченные (*), обязательны для заполнения
Реклама на сайте
Лента новостей
16+возрастная
категория

Читайте в печатном номере: курская ТВ-программа на 32 канала, интервью со звёздами, результаты лотерей, частные и коммерческие объявления, биржа труда, полезные советы, конкурсы для наших читателей и сканворды

Посетителей сегодня 42 034
Посетителей вчера 53 486
Всего c 10 марта 2003 149 619 690

Сетевое СМИ «Друг для друга Курск Онлайн»
Зарегистрировано Роскомнадзором, регистрационный номер ЭЛ № ФС77-74531 от 29 декабря 2018 года

При перепечатке ссылка на https://dddkursk.ru обязательна. Политика обработки персональных данных

© ООО «Друг для друга — Медиа», Курск 2003–2025