В Курске мужчина превратил шкаф в оранжерею с запрещенными растениями
Житель улицы Дубровинского Курска теперь наверняка понял, что семейные скандалы могут обернуться серьезными проблемами. Он поругался с женой, та вызвала полицию. Правоохранители зашли в квартиру и обратили внимание на странный шкаф, стоящий на подоконнике. Приоткрыли дверцу, а там — целая оранжерея с коноплей.

В УМВД по Курской области рассказали, что шкаф был оборудован системой вентиляции, в нем курянин установил специальные лампы. В итоге оперативники изъяли 22 куста.
На допросе 31-летний мужчины утверждал, что выращивал растения для личного потребления. Как-то он случайно наткнулся на куст дикорастущей конопли, собрал семена и посадил их дома в горшки.
- Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства...» Молодому человеку грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком до 2 лет, — уточнили в полиции.
Юлия КУРАСОВА
Вверх▲
Отзывы читателей (0)
Написать отзыв▼
Другие новости Курска за 21 февраля 2024 года

В Курской области сообщили подробности гибели мужчины в Щиграх

В Курске СК в отношении сотрудника полиции возбудил уголовное дело

В Курской области объявлен желтый уровень погодной опасности

В Курской области озвучили график работы МРЭО ГИБДД в праздничные дни

В Курской области 22 февраля ожидают снегопады с туманом и гололедицей

Надежда Бабкина и Вячеслав Манучаров проведут в Курске мастер-классы 23 февраля

Курянину дали 1 год 6 месяцев колонии строгого режима за езду в пьяном виде

В УМВД по Курской области рассказали об изъятии заграничных паспортов с ошибками

Курянам напомнили правила поведения при ракетной опасности и обстрелах

В Курской области готовятся предотвратить попытки экстремистов сорвать выборы

В Курской области отмечен максимальный кадровый голод в Черноземье

В Курской области столкнулись встречные автомобили, ранен водитель